581,59 €
Artikel-Nr.: 999743652
Hersteller-Nr.: U32G3X/BK
GTIN: 4038986111430
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999743652
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Adaptive-Sync Technologie | NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 32 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 81,3 cm |
| Sichtbare Bildgröße | 31,5 Zoll |
| Größe des Anzeigebereichs (metrisch) | 80 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, 2xDisplayPort |
| Schnittstelle | DisplayPort, HDMI |
| Farbunterstützung | 1,07 Milliarden Farben (8-Bit + FRC) |
| Farbraum | 122% sRGB (CIE 1931), 95% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Native Auflösung | 3840 x 2160 |
| Videoformat | 4K |
| Videoformat (nicht standardmäßig) | 4K UHD (2160p) |
| Pixeldichte (ppi) | 139 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 144 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 144 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 80000000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Typische Antwortzeit | 1 ms (Gray-to-Gray), 1 ms (MPRT) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -3.5/+21.5 |
| Schwenkwinkel | 60 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| OSD-Sprachen | Koreanisch, Japanisch, Türkisch, Holländisch, Spanisch, Tschechisch, Kroatisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Ukrainisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Finnisch, Schwedisch, Russisch |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating |
| Monitormerkmale | AOC Low-Blue Technology, Game Color Mode, Motion Blur Reduction, PBP, Crosshair Display, 16-Zonen lokale Dimmung, PIP-Unterstützung, Schattenkontrolle, FPS Zähler, AOC Flicker-Free Technology, 3-seitiges rahmenloses Design, Dial Point |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | 2 x DisplayPort 1.4, Kopfhörer, 2 x HDMI |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | DisplayPort-Kabel - 1.8 m, HDMI-Kabel - 1.8 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 40 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 32 W |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 65 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz, Rot |
| Farbkategorie | Schwarz, Rot |
| Gaming | Ja |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | WEEE |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 71,53 cm |
| Tiefe | 25,88 cm |
| Höhe | 58,71 cm |
| Gewicht | 7,79 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 90,5 cm |
| Transporttiefe | 20,4 cm |
| Transporthöhe | 52,8 cm |
| Transportgewicht | 10,89 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 71.53 cm - Tiefe: 25.88 cm - Höhe: 58.71 cm - Gewicht: 7.79 kg, Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 71.53 cm - Tiefe: 25.88 cm - Höhe: 45.71 cm - Gewicht: 7.79 kg, Ohne Fuß - Breite: 71.53 cm - Tiefe: 4.76 cm - Höhe: 42.18 cm - Gewicht: 6.41 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Mit dem G-Sync-kompatiblen Monitor U32G3X/BK können Sie Ihre Gaming-Abenteuer auf ein neues Niveau heben. Er bietet ein beeindruckendes 31,5-Zoll-Display mit einer atemberaubenden 4K-UHD-Auflösung von 3840 x 2160.
- 144 Hz Bildwiederholfrequenz
Rüsten Sie sich mit einer doppelt so hohen Bildwiederholrate wie andere Monitore aus, und verabschieden Sie sich von stotternden Bildern und unscharfen Bewegungen. Mit einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz wird jedes Bild scharf und flüssig wiedergegeben, sodass Sie Ihre Aufnahmen genau ausrichten und Hochgeschwindigkeitsrennen in ihrer ganzen Pracht genießen können. - 4K UHD-Auflösung
Mit einer 4K UHD-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln - der vierfachen Auflösung eines Full HD-Displays - verfügt der Monitor über eine Pixeldichte, die brillant scharfe Bilder mit feinsten Details liefert. - IPS-Panel
Das IPS-Panel sorgt für ein exzellentes Seherlebnis mit naturgetreuen, brillanten und präzisen Farben. Die Farben wirken konsistent, egal aus welchem Winkel Sie auf den Bildschirm schauen. - DisplayPort
DisplayPort bietet eine ultraschnelle digitale Audio- und Videoübertragung ohne Qualitätsverlust oder Eingabeverzögerung. Schließen Sie schnell und einfach eine Reihe von Geräten an Ihren Bildschirm an, z. B. Ihren Computer, Laptop, Media Player, Ihre Spielkonsole und vieles mehr. Er eignet sich sowohl für professionelle Anwender als auch für anspruchsvolle Heimanwender. - HDMI 2.1
Die HDMI 2.1-Technologie sorgt für höhere Bildwiederholraten und Auflösungen. Dies eröffnet nicht nur neue Möglichkeiten für das Ansehen von Inhalten, sondern auch für Gamer: HDMI 2.1 ermöglicht es Konsolen der nächsten Generation, ihre maximale Leistung zu erreichen. - Höhenverstellbarer Standfuß
Erhöhen oder senken Sie den Bildschirm, um ihn an Ihre Körpergröße und Sitzposition anzupassen. Der einfach zu verstellende Ständer sorgt für stundenlangen Komfort. - Kensington-Schloss
Das Kensington-Schloss ist ein Anti-Diebstahl-System, das ein metallverstärktes Loch im Gehäuse des jeweiligen Geräts umfasst, an das ein Metallkabel angeschlossen wird, das mit einem Schlüssel/Schloss-System gesichert ist. Mit Kensington-Schlössern können Sie Ihren AOC-Monitor während eines LAN-Events, bei einer Organisation oder wo auch immer Sie ihn mit sich führen, sichern. - Bild nach Bild (PBP)
Picture by Picture ist eine Funktion, die es Ihnen ermöglicht, mehrere Quellen (z. B. von Ihrem Laptop und Desktop-PC) gleichzeitig zu nutzen und auf demselben Bildschirm anzuzeigen. Die übersichtliche Darstellung gibt Ihnen mehr Kontrolle und steigert Ihre Effizienz beim Streamen, Arbeiten und Spielen erheblich. - Flicker-Free-Technologie
Die AOC Flicker-Free-Technologie nutzt ein DC (Direct Current) Backlight-Panel, das flackernde Lichtpegel reduziert. Die Belastung der Augen und die Ermüdung des Auges werden auf ein Minimum reduziert, so dass Sie lange, intensive Gaming-Sessions in aller Ruhe genießen können! - Low-Blue-Technologie
Die AOC Low-Blue-Technologie schützt Sie vor schädlichem blauen Licht, das bei langen Spielesessions nachweislich zu Augenbelastung, Kopfschmerzen und Schlafstörungen führt. Die Low-Blue-Technologie reduziert die schädlichen Wellenlängen, ohne die Farbkomposition zu beeinträchtigen, so dass Sie sich keine Sorgen mehr um Augenschäden machen müssen. - Dial Point für eine genauere und präzisere Zielerfassung
Die Dial-Point-Funktion platziert eine Zielanzeige in der Mitte des Bildschirms, um Spielern zu helfen, Ego-Shooter-Spiele (FPS) mit einem genauen und präzisen Fokus zu spielen. - Adaptive Synchronisierung
Adaptive Sync passt die vertikale Bildwiederholfrequenz Ihres Monitors an die von Ihrem Grafikprozessor gelieferte Bildwiederholfrequenz an und sorgt so für ein noch flüssigeres Spielerlebnis, da Stottern, Tearing und Ruckeln vermieden werden. Diese Funktion ist auch bei der Wiedergabe von Videos und anderen visuellen Medien nützlich und sorgt für eine flüssigere Unterhaltung.
AOC International (Europe) B.V.
Amstelgebouw Prinsbernardplein 200
Niederlande
info@aoc.com
+31205040010
Amstelgebouw Prinsbernardplein 200
Niederlande
info@aoc.com
+31205040010