79,69 €
Artikel-Nr.: 900025043
Hersteller-Nr.: 24B31H
GTIN: 4038986142199
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900025043
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Adaptive-Sync Technologie | VESA Adaptive-Sync |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 24 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 61 cm |
| Sichtbare Bildgröße | 23,8 Zoll |
| Größe des Anzeigebereichs (metrisch) | 60,5 cm |
| Eingangssignal | HDMI, VGA |
| Schnittstelle | VGA (HD-15), HDMI |
| Pixelpitch | 0,2745 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Videoformat | Full HD (1080p) |
| Pixeldichte (ppi) | 93 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 20000000:1 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Typische Antwortzeit | 4 ms (gray-to-gray), 1 ms (MPRT) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+25 |
| OSD-Sprachen | Tschechisch, Kroatisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Ukrainisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Finnisch, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Türkisch, Japanisch, Koreanisch |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating |
| Monitormerkmale | 3-seitiges rahmenloses Design, Flimmerfreie Technologie, Low Blue Light-Technologie |
| Audioausgang | |
| Typ | Keine(r) |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | HDMI, VGA (HD-15) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.5 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse E |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 18 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Leistungsmerkmale | Strukturierte Oberfläche, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 54,24 cm |
| Tiefe | 18,59 cm |
| Höhe | 41 cm |
| Gewicht | 2,45 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 61,2 cm |
| Transporttiefe | 12,4 cm |
| Transporthöhe | 37,8 cm |
| Transportgewicht | 4,12 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 54.24 cm - Tiefe: 18.59 cm - Höhe: 41 cm - Gewicht: 2.45 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Der AOC 24B31H verfügt über ein 24-Zoll-Display, das sich sowohl für die Arbeit als auch für die Unterhaltung eignet. Mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 liefert dieser Monitor gestochen scharfe Bilder mit einer beeindruckenden Pixeldichte von 93 PPI. Der Monitor zeichnet sich durch eine schnelle Reaktionszeit von 1 ms aus, die eine flüssige Leistung mit minimalen Bewegungsunschärfen gewährleistet und sich ideal für Spiele und schnelle Videos eignet.
Das Display wurde für komfortables Betrachten entwickelt und verfügt über einen weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad sowohl horizontal als auch vertikal, sodass Farben aus verschiedenen Blickwinkeln präzise wiedergegeben werden. Das 3-seitige rahmenlose Design verbessert die Ästhetik des Arbeitsbereichs, während die Blendschutzbeschichtung Ablenkungen reduziert. Darüber hinaus sorgen die Flicker-Free-Technologie und die Low Blue Light-Funktion für ein angenehmeres Seherlebnis und schützen die Augen bei längerer Nutzung.
Das Display wurde für komfortables Betrachten entwickelt und verfügt über einen weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad sowohl horizontal als auch vertikal, sodass Farben aus verschiedenen Blickwinkeln präzise wiedergegeben werden. Das 3-seitige rahmenlose Design verbessert die Ästhetik des Arbeitsbereichs, während die Blendschutzbeschichtung Ablenkungen reduziert. Darüber hinaus sorgen die Flicker-Free-Technologie und die Low Blue Light-Funktion für ein angenehmeres Seherlebnis und schützen die Augen bei längerer Nutzung.
- Lebendige Bildqualität
Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² und einem dynamischen Kontrastverhältnis von 20.000.000:1 zeigt der AOC 24B31H lebendige Farben und tiefe Schwarztöne präzise wieder und macht so alle Arten von Inhalten optisch ansprechend. - Flexible Anschlussmöglichkeiten
Ausgestattet mit HDMI- und VGA-Schnittstellen lässt sich dieser Monitor problemlos an eine Vielzahl von Geräten anschließen und ist somit mit den meisten Computern und Spielekonsolen kompatibel. - Einstellbare Betrachtungswinkel
Durch die Neigewinkelverstellung von -5/+25 Grad können Benutzer ihre Betrachtungsposition individuell anpassen, was den Komfort erhöht und die Belastung des Nackens bei längerer Nutzung verringert. - Energieeffizientes Design
Mit der Energieeffizienzklasse E und einem geringen Stromverbrauch von 18 kWh/1000 h trägt der AOC 24B31H zur Senkung der Stromkosten bei und bietet gleichzeitig eine effiziente Leistung. - Langlebig und sicher
Mit seiner strukturierten Oberfläche und einem Kensington-Sicherheitsschlitz bietet dieser Monitor sowohl Stil als auch Sicherheit und minimiert das Diebstahlrisiko in gemeinsam genutzten Räumen.
AOC International (Europe) B.V.
Amstelgebouw Prinsbernardplein 200
Niederlande
info@aoc.com
+31205040010
Amstelgebouw Prinsbernardplein 200
Niederlande
info@aoc.com
+31205040010