245,79 €
Artikel-Nr.: 900093171
Hersteller-Nr.: U27E4CV
GTIN: 4038986182836
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900093171
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub, Gigabit Ethernet-Netzwerkadapter |
| Ethernet integriert | Ja |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Spannungsversorgung | 90 Watt |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, DisplayPort, USB-C |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,1554 mm |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Farbraum | 125.3% sRGB (CIE 1931) |
| Native Auflösung | 3840 x 2160 |
| Videoformat | 4K |
| Videoformat (nicht standardmäßig) | 4K UHD (2160p) |
| Pixeldichte (ppi) | 163 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 23 - 75 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 140 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1200:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 20000000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Typische Antwortzeit | 4 ms (gray-to-gray) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+30 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | 3-seitiges rahmenloses Design, Globale Dimmung, Anti-Blue Light-Technologie |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | 3 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Typ A), DisplayPort 1.4, USB 3.2 Gen 1 downstream (Schnellladung), USB-C (DisplayPort Alt Modus, Daten, Strom bis zu 90W), 2 x HDMI, Netzwerk (RJ-45), Audio Line-Out (Mini-Klinkenstecker) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C zu USB-C Kabel - 1.5 m, 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m, 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,3 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 36 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | Quecksilberfrei, FCC, RoHS, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV-GS, TUV-Ergo, FSC Mix, ECMA, WEEE, REACH, PCF, EAC, BFR-frei, PVC-free, CB |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Strukturierte Oberfläche, 85% post-consumer recycelter Kunststoff |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,37 cm |
| Tiefe | 22,2 cm |
| Höhe | 54,98 cm |
| Kommentare | Mit Standfuß (höchste Position) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 73 cm |
| Transporttiefe | 13,9 cm |
| Transporthöhe | 48 cm |
| Transportgewicht | 9,35 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.37 cm - Tiefe: 22.2 cm - Höhe: 39.98 cm - Gewicht: 6.83 kg, Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.37 cm - Tiefe: 22.2 cm - Höhe: 54.98 cm - Gewicht: 6.83 kg, Ohne Fuß - Breite: 61.37 cm - Tiefe: 5.26 cm - Höhe: 36.25 cm - Gewicht: 4.82 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Produktbeschreibung
Der AOC U27E4CV wurde entwickelt, um das Seherlebnis mit seinem 27-Zoll-4K-UHD-Display zu verbessern. Mit einer nativen Auflösung von 3840 x 2160 liefert dieser Monitor klare und lebendige Farben und unterstützt 1,07 Milliarden Farben. Die IPS-Technologie sorgt für einen weiten Betrachtungswinkel von bis zu 178 Grad, während die Blendschutzbeschichtung Reflexionen minimiert, sodass er sich sowohl für die Arbeit als auch für die Unterhaltung eignet. Mit einer Helligkeit von 400 cd/m² und einem dynamischen Kontrastverhältnis von 20.000.000:1 erscheinen Bilder scharf und detailreich.
- Detaillierte Anzeige
Der AOC U27E4CV verfügt über ein 27-Zoll-Display mit einer nativen Auflösung von 3840 x 2160 und bietet sowohl bei der Arbeit als auch beim Spielen eine klare Bilddarstellung. Mit einer V-Sync-Rate von 60 Hz und einer Reaktionszeit von 4 ms können Benutzer beim Spielen oder Ansehen von Videos flüssige Bewegungen und weniger Unschärfe erwarten. - Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Dieser Monitor verfügt über mehrere Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, DisplayPort 1.4 und USB-C. Der USB-C-Anschluss unterstützt den DisplayPort Alt Mode sowie Stromversorgungs- und Schnellladefunktionen, sodass eine nahtlose Verbindung zu verschiedenen Geräten hergestellt werden kann, während diese gleichzeitig aufgeladen werden. - Ergonomische Einstellmöglichkeiten
Der Monitor verfügt über eine Reihe von ergonomischen Einstellmöglichkeiten wie Höhe, Neigung, Schwenkbarkeit und Drehbarkeit. So können Benutzer ihre Einrichtung für optimalen Komfort bei langer Nutzung anpassen und die Belastung für Nacken und Augen reduzieren. - Nachhaltiges Design
Der AOC U27E4CV wurde mit Schwerpunkt auf Nachhaltigkeit konstruiert, besteht zu 85 % aus recyceltem Kunststoff und erfüllt strenge Umweltstandards wie die ENERGY STAR-Zertifizierung und die EPEAT Gold-Konformität. Damit ist er eine verantwortungsbewusste Wahl für umweltbewusste Verbraucher. - Verbesserter Sehkomfort
Ausgestattet mit Anti-Blue-Light-Technologie reduziert der Monitor das Risiko einer Überanstrengung der Augen bei längerer Bildschirmarbeit. Diese Funktion in Kombination mit der strukturierten Oberfläche macht den AOC U27E4CV zu einer optisch ansprechenden und komfortablen Display-Option.
AOC International (Europe) B.V.
Amstelgebouw Prinsbernardplein 200
Niederlande
info@aoc.com
+31205040010
Amstelgebouw Prinsbernardplein 200
Niederlande
info@aoc.com
+31205040010