840,29 €
Artikel-Nr.: 900056631
Hersteller-Nr.: AORUS FO27Q5P
GTIN: 4719331867751
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900056631
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Hub, KVM-Switch |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Spannungsversorgung | 18 Watt |
| Display | |
| Typ | OLED-Monitor |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium Pro |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | Quantum Dot OLED |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Sichtbare Bildgröße | 26,5 Zoll |
| Größe des Anzeigebereichs (metrisch) | 67,3 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, DisplayPort, USB-C |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Pixelpitch | 0,2292 mm |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Farbraum | 99% DCI-P3 |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Videoformat | QHD |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 500 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1500000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Zertifizierung | VESA DisplayHDR 500 True Black |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Typische Antwortzeit | 0,03 ms (grau-zu-grau) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung, Drehung, Pivot (Rotation), Höhe |
| Neigungswinkel | -5/20 |
| Schwenkwinkel | 40 |
| Rotationswinkel | 0/+90 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | An 3 Seiten ohne Blende, Gigabyte RGB Fusion 2.0, FPS Zähler, Black Equalizer 2.0, AORUS Dashboard, AORUS GameAssist, AORUS OSD Sidekick, HDR 400 True Black, Eagle Eye, ESS Sabre Hi-Fi-System, VESA DisplayHDR, OLED Care, KVM, Automatische Aktualisierung, Eyesafe 2.0, Tactical Switch, VESA Certified ClearMR 21000, Picture Mode, Flimmerfreie Technologie, Crosshair Display, Bild in Bild, Bild für Bild, Mit Game-Timer, Nachtsichtmodus, Monitorkalibrierung Delta E<2, 6-Achsen-Farbkontrolle |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 5 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | 2 x USB 3.2 downstream, USB 3.2 Upstream, USB-C/DisplayPort Alt Mode (Alt-Modus, Stromversorgung bis zu 18W), DisplayPort, 2 x HDMI, Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker), Mikrofon (Mini-Klinkenstecker) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel, 1 x HDMI-Kabel, 1 x DisplayPort-Kabel |
| Software | |
| Typ | Gigabyte Control Center |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 49 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 42 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Enthaltenes Monitorzubehör | Stromkabel |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| MTBF | 30,000 Stunde(n) |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4 |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,03 cm |
| Tiefe | 15,86 cm |
| Höhe | 53,25 cm |
| Gewicht | 7,2 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 90 cm |
| Transporttiefe | 19 cm |
| Transporthöhe | 56 cm |
| Transportgewicht | 11,3 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.03 cm - Tiefe: 15.86 cm - Höhe: 53.25 cm - Gewicht: 7.2 kg, Ohne Fuß - Breite: 61.03 cm - Tiefe: 5.72 cm - Höhe: 35.64 cm - Gewicht: 5 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
Produktbeschreibung
Gigabyte AORUS FO27Q5P OLED-Monitor Gaming 68.6 cm 27 Zoll 2560 x 1440 QHD @ 500 Hz 1000 cd/m² 1500000:1 DisplayHDR 500 True Black 0.03 ms 2xHDMI DisplayPort USB-C Lautsprecher
Technische Details:
Allgemeines
Typ
Flachbildschirm (TFT/LCD)
Farbe
Schwarz
Anzeige
Bilddiagonale (cm)
68,6 cm
Bilddiagonale (Zoll)
27 "
Auflösungsstandard
WQHD (2560x1440)
Technische Daten
Bildwiederholfrequenz (Hz)
500 Hz
G.B.T. Technology Trading GmbH Am Stadtrand 63
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de