123,99 €
Artikel-Nr.: 999877819
Hersteller-Nr.: BE500G2-IT
GTIN: 0731304738251
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999877819
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Stromkabel - integriert |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Wandmontage / Aufputzmontage |
| UPS-Technologie | Offline |
| Gestellte Leistung | 300 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Bereitgestellter Spannungsbereich | ± 8% |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Frequenzerforderlicher Rand | ± 1Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Schrittweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 500 VA |
| Elektrischer Strom max. | 5,7 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 180-266 V |
| Nötige Frequenz | 47 - 63 Hz |
| Steckertyp | Strom CEI 23-16 |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 8 |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Übertragungszeit | 10 ms |
| Energie-Nennleistung | 310 Joules |
| Schutzschaltung | Trennschalter |
| Effizienz | 80% at 100% Load |
| Leistungsgerätemerkmale | Hörbarer Alarm, Vom Nutzer austauschbare Batterien, LED-Anzeiger |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 2 x Stecker CEE 7 (USV und Überspannung), 6 x Stecker CEE 7 (UPS), 1 x 4-polig USB Typ A 2.4 A |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | Ethernet 10/100Base-TX - RJ-45 |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeit (bis zu) | 40 min bei 40 Watt, 2.39 min bei 300 Watt, 3.8 min bei 240 Watt, 11.8 min bei 119 Watt |
| UPS | |
| Batterietechnologie | Bleisäure |
| Batteriekapazität | 9 Ah |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schutzklasse Ausrüstung | 100000 Euro |
| Kennzeichnung | REACH, IP20, EAC, China RoHS, EN 62040-2:2006+AC:2006, EU RoHS, EN IEC 62040-1:2019 + A11:2021, EN/IEC 62040-2:2018 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 36,5 cm |
| Tiefe | 13 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 44,1 cm |
| Transporttiefe | 18,6 cm |
| Transporthöhe | 19 cm |
| Transportgewicht | 4,1 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90% RH |
| Geräuschentwicklung | 45 dBA |
Produktbeschreibung
USV-System mit Überspannungsschutz für elektronische Geräte und Computer.
- Zuverlässige Notstromversorgung
Mit einer Leistungskapazität von 500 VA und 300 Watt bietet die APC Back-UPS BE500G2 eine zuverlässige Stromversorgung bei Stromausfällen und stellt sicher, dass wichtige Geräte betriebsbereit bleiben. - Umfassender Überspannungsschutz
Mit Überspannungsschutz für Strom- und Datenleitungen schützt diese USV die Geräte vor schädlichen Überspannungen und gewährleistet eine stabile Internetverbindung. - Bequeme Nutzung und Wartung
Mit vom Benutzer austauschbaren Batterien und klaren LED-Anzeigen ist die Wartung dieser USV benutzerfreundlich und ermöglicht einen schnellen Batteriewechsel und eine schnelle Statusüberprüfung. - Geräuschloser Betrieb
Mit einer geringen Geräuschemission von 45 dBA liefert diese USV zuverlässige Energie, ohne die Umgebung zu stören. - Flexible Installation
Das wandmontierbare Design ermöglicht vielseitige Installationsoptionen, so dass die Back-UPS BE500G2 problemlos in verschiedenen Räumen installiert werden kann.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com