130,19 €
Artikel-Nr.: 999866410
Hersteller-Nr.: BE500G2-GR
GTIN: 0731304738237
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999866410
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Stromkabel - integriert |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Wandmontage / Aufputzmontage |
| Gestellte Leistung | 300 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Vorhandene Spannung | 47 - 63 Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Schrittweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 500 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Nötige Frequenz | 47 - 63 Hz |
| Steckertyp | Power CEE 7/7 |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Ausgangsanschlusstyp | Power CEE 7/3 |
| Anzahl Anschlüsse | 8 |
| Übertragungszeit | 10 ms |
| Effizienz | 80% at 100% Load |
| Leistungsgerätemerkmale | Hörbarer Alarm, LED-Anzeiger |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 6 x power CEE 7/3, 2 x power CEE 7/3 (Überspannung) |
| UPS | |
| Batterietechnologie | Bleisäure |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schutzklasse Ausrüstung | 1000000 Euro |
| Kennzeichnung | EN/IEC 62040-2:2018, RoHS, EN IEC 62040-1:2019 + A11:2021, REACH, EAC, EN 62040-2:2006+AC:2006 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 36,5 cm |
| Tiefe | 13 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 44,1 cm |
| Transporttiefe | 18,6 cm |
| Transporthöhe | 19 cm |
| Transportgewicht | 4,1 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90% |
| Geräuschemission (bei Akkubetrieb) | 45 dBA |
Produktbeschreibung
Diese APC Back-UPS bietet Strom- und Überspannungsschutz für drahtlose Netzwerke, Computer, Spielkonsolen und andere elektronische Geräte in Ihrem Haus oder Unternehmen. Die 500VA USV für die Boden-/Wandmontage verfügt über insgesamt 8 Ausgänge, von denen 6 mit Batterie-Backup und Überspannungsschutz und 2 nur mit Überspannungsschutz ausgestattet sind. Sie hat einen Überspannungsschutz bis zu 310 Joule. Es verfügt über einen USB-Anschluss zum Aufladen von persönlichen Geräten. Diese USV hat eine 2-jährige Garantie auf Gerät und Batterie, einen lebenslangen Schutz in Höhe von 100.000 € für angeschlossene Geräte sowie kostenlosen technischen Support für Länder der Europäischen Gemeinschaft. Sie ist mit einer speziellen, vom Benutzer austauschbaren Batterie kompatibel, und die APC- Ersatzbatterieeinheit hilft dabei, die USV-Leistung auf die ursprünglichen Spezifikationen zurückzubringen.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com