167,29 €
Artikel-Nr.: 999825219
Hersteller-Nr.: BE650G1
GTIN: 0731304285434
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999825219
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | USB |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Verwaltung (USB) - 4-poliger USB Typ B |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | USB-Kabel, Stromkabel - integriert - 1.52 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| Gestellte Leistung | 390 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 120 V |
| Vorhandene Spannung | 60 Hz |
| Frequenzerforderlicher Rand | ± 3Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Schrittweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 650 VA |
| Elektrischer Strom max. | 12 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 90-140 V |
| Nötige Frequenz | 60 Hz |
| Frequenzerforderlicher Rand | ± 3Hz |
| Eingangsverdrahtung | 1-phasig |
| Steckertyp | Power NEMA 5-15P |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Ausgangsanschlusstyp | Power NEMA 5-15R |
| Anzahl Anschlüsse | 8 |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Übertragungszeit | 8 ms |
| Energie-Nennleistung | 340 Joules |
| Schutzschaltung | Trennschalter |
| Leistungsgerätemerkmale | Hörbarer Alarm, LED-Anzeiger, Kaltstartfunktion, Automatischer Selbsttest, Prädiktive Ausfallbenachrichtigung |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 4 x power NEMA 5-15R (Überspannung), 4 x power NEMA 5-15R (USV und Überspannung) |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | Netzwerk - RJ-45 |
| Batterie | |
| Betriebszeit (bis zu) | 3,3 Min. |
| Ladetyp | Bei voller Last |
| Ladezeit | 24 Stunden |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeit (bis zu) | 3.3 min bei Volllast, 12 min bei halbe Beladung, 29.2 min bei 100 Watt, 11.6 min bei 200 Watts, 5.9 min bei 300 Watt |
| UPS | |
| Anz. Batterien | 1 |
| Batterietechnologie | Bleisäure |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Preistyp | APC Take-Back |
| Schutzklasse Ausrüstung | 75000 US Dollar |
| Kennzeichnung | CSA C22.2 No. 107.1, RoHS, REACH, TUV C, FCC Part 15 Class B, NOM, UL 1778, FCC Part 68 |
| Umweltschutzstandards | |
| ENERGY STAR | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 18 cm |
| Tiefe | 30,2 cm |
| Höhe | 8,8 cm |
| Gewicht | 6,2 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 23,5 cm |
| Transporttiefe | 39,3 cm |
| Transporthöhe | 12,8 cm |
| Transportgewicht | 7 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Batterie - 1 Jahr, Begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% |
| Geräuschentwicklung | 45 dBA |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | P/N: AR106, AR106SH4, AR106SH6, AR109SH4, AR109SH6, AR112, AR112SH4, AR112SH6, NBWL0356A |
| Spezifikationen | P/N: ACF600, AR106, AR106SH4, AR106SH6, AR109SH4, AR109SH6, AR112, AR112SH4, AR112SH6, AR8213, NBWL0356A |
Produktbeschreibung
USV-System mit Überspannungsschutz für elektronische Geräte und Computer.
- Anzeige für Probleme bei der Verkabelung
Diese LED signalisiert potenziell gefährliche Verkabelungsprobleme in den Unterputzleitungen. - Unterstützt Kaltstart
Ermöglicht einen temporären Batteriebetrieb, wenn die Netzversorgung ausfällt. - Überspannungsschutzgeräte
Schützt angeschlossene Geräte vor Überspannungen auf Datenleitungen. - Benachrichtigung bei abgetrennter Batterie
Gibt eine Warnung aus, wenn eine Batterie nicht für die Stromversorgung zur Verfügung steht. - Im laufenden Betrieb austauschbare Batterien
Gewährleistet eine ununterbrochene Stromversorgung zum Schutz der Systeme während eines Batteriewechsels. - Lebenslange Datenwiederherstellungs-Garantie
Ein professioneller Datenwiederherstellungs-Service bietet Sicherheit für Kunden, falls aufgrund des Ausfalls des Geräts Daten verloren gehen sollten. - Einfacher Batterieaustausch
Verbessert die Verfügbarkeit der USV durch schnellen und komfortablen Batterieaustausch. - Steckdosen für den Anschluss von Steckernetzteilen
Schützen Sie Geräte mit Eingangs-Transformatoren, ohne andere Steckdosen zu verdecken. - USB-Verbindung
Nutzen Sie Ihren PC für den Zugriff auf zusätzliche Management-Funktionen Ihrer USV über einen USB-Anschluss.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com