172,29 €
Artikel-Nr.: 900040588
Hersteller-Nr.: BE1050G2-FR
GTIN: 0731304738282
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900040588
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Stromkabel - integriert |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Wandmontage / Aufputzmontage |
| UPS-Technologie | Offline |
| Gestellte Leistung | 600 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Bereitgestellter Spannungsbereich | ± 8% |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Frequenzerforderlicher Rand | ± 1Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Schrittweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 1050 VA |
| Elektrischer Strom max. | 5,7 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 180-266 V |
| Nötige Frequenz | 47 - 63 Hz |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 8 |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Übertragungszeit | 10 ms |
| Energie-Nennleistung | 310 Joules |
| Schutzschaltung | Trennschalter |
| Effizienz | 80% at 100% Load |
| Leistungsgerätemerkmale | Hörbarer Alarm, Vom Nutzer austauschbare Batterien, LED-Anzeiger |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x 24 pin USB-C, 6 x Strom CEE 7/5 (UPS), 2 x Strom CEE 7/5 (USV und Überspannung), 1 x 4-polig USB Typ A 2.4 A |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | Ethernet 10/100Base-TX - RJ-45 |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeit (bis zu) | 11 min bei 240 Watt, 28 min bei 119 Watt, 1.49 min bei 600 Watts, 92 min bei 40 Watt |
| UPS | |
| Batterietechnologie | Bleisäure |
| Batteriekapazität | 9 Ah |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schutzklasse Ausrüstung | 100000 Euro |
| Kennzeichnung | EU RoHS, EN 62040-2:2006+AC:2006, China RoHS, EAC, IP20, REACH, EN IEC 62040-1:2019 + A11:2021, EN/IEC 62040-2:2018 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 36,5 cm |
| Tiefe | 13 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Gewicht | 4,6 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 44,1 cm |
| Transporttiefe | 18,6 cm |
| Transporthöhe | 19 cm |
| Transportgewicht | 5,1 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90% RH |
| Geräuschentwicklung | 45 dBA |
Produktbeschreibung
APC Back-UPS BE Series BE1050G2 USV Wandmontage / Aufputzmontage USB-C + USB-A Wechselstrom 230 V 600 Watt 1050 VA 9 Ah Ausgangsanschlüsse: 8 Frankreich Schwarz
Produktbeschreibung:
USV-System mit Überspannungsschutz für elektronische Geräte und Computer.Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
USV - Wandmontage / Aufputzmontage
Farbe
Schwarz
Lokalisierung
Frankreich
Stromversorgungsgerät
UPS-Technologie
Offline
Eingangsspannung
Wechselstrom 230 V
Eingangsspannungsbereich
Wechselstrom 180-266 V
Vorhandene Spannung
50/60 Hz ± 1Hz
Nötige Frequenz
47 - 63 Hz
Eingangsanschlüsse
1
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen
6 x Strom CEE 7/5 (UPS)
2 x Strom CEE 7/5 (USV und Überspannung)
1 x 4-polig USB Typ A 2.4 A
1 x 24 pin USB-C
2 x Strom CEE 7/5 (USV und Überspannung)
1 x 4-polig USB Typ A 2.4 A
1 x 24 pin USB-C
Ausgangsspannung
Wechselstrom 230 V ± 8% - 50/60 Hz
Elektrischer Strom max.
5.7 A
Leistungskapazität
600 Watt / 1050 VA
Überspannungsschutz für Datenleitungen
Ethernet 10/100Base-TX - RJ-45
Ausgabe Wellenform
Schrittweise Annäherung an eine Sinuswelle
Überspannungsschutz
Ja
Energie-Nennleistung
310 Joules
Schutzschaltung
Trennschalter
Effizienz
80% at 100% Load
Batterie
Technologie
Bleisäure
Kapazität
9 Ah
Laufzeit (bis zu)
1.49 min bei 600 Watts
11 min bei 240 Watt
28 min bei 119 Watt
92 min bei 40 Watt
11 min bei 240 Watt
28 min bei 119 Watt
92 min bei 40 Watt
Übertragungszeit
10 ms
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
Stromkabel - integriert
Schutzklasse Ausrüstung
100000 Euro
Besonderheiten
Vom Nutzer austauschbare Batterien, LED-Anzeiger, hörbarer Alarm
Kennzeichnung
EAC, EN 62040-2:2006+AC:2006, EN IEC 62040-1:2019 + A11:2021, EN/IEC 62040-2:2018, EU RoHS, REACH, China RoHS, IP20
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 90% RH
Geräuschentwicklung
45 dBA
Abmessungen und Gewicht
Breite
36,5 cm
Tiefe
13 cm
Höhe
12 cm
Gewicht
4,6 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
44,1 cm
Transporttiefe
18,6 cm
Transporthöhe
19 cm
Transportgewicht
5,1 kg
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com