162,09 €
Artikel-Nr.: 900051291
Hersteller-Nr.: BX1200MI
GTIN: 0731304410812
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900051291
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| UPS-Technologie | Line-Interactive |
| Gestellte Leistung | 650 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Bereitgestellter Spannungsbereich | ± 10% |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Schrittweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 1200 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Eingangsspannungsbereich | AC 140 - 300 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Steckertyp | Strom IEC 60320 C14 |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 6 |
| Übertragungszeit | 6 ms |
| Energie-Nennleistung | 273 Joules |
| Schutzschaltung | Sicherung |
| Leistungsgerätemerkmale | Hörbarer Alarm, Automatische Spannungsregelung (Automatic Voltage Regulation, AVR) |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 6 x power IEC 60320 C13 |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | Netzwerk - RJ-45 - 1 Eingangs-/1 Ausgangsleitung |
| Batterie | |
| Bereitgestellte Spannung | 12 V |
| Betriebszeit (bis zu) | 5 Min. |
| Ladetyp | Bei halber Last |
| Ladezeit | 8 Stunden |
| Bleibatterie-Merkmale | Wartungsfrei, Versiegelt |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeit (bis zu) | 5 min bei 50% Last, 1 min bei Volllast |
| UPS | |
| Anz. Batterien | 1 |
| Batterietechnologie | Bleisäure |
| Batteriekapazität | 9 Ah |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | IEC 62040-2, IP20, IEC 62040-1, EN 62040-1, CB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 14 cm |
| Tiefe | 39 cm |
| Höhe | 19 cm |
| Gewicht | 7,6 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 23,5 cm |
| Transporttiefe | 49,5 cm |
| Transporthöhe | 29,7 cm |
| Transportgewicht | 8,6 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% |
Produktbeschreibung
Diese APC Back-UPS bietet Strom- und Überspannungsschutz für drahtlose Netzwerke, Computer, Spielkonsolen und andere elektronische Geräte in Ihrem Haus oder Unternehmen. Die 1200VA Tower-USV verfügt über insgesamt 6 Ausgänge die alle Batterie-Backup und Überspannungsschutz bieten. Sie absorbiert eine Energie bis zu 273 Joule. Es verfügt über die Funktion der automatischen Spannungsregulierung, die Spannungseinbrüche und Überspannungen auf das richtige Niveau korrigiert.
- PowerChute Personal Edition Betriebssystemkompatibilität
Diese Software unterstützt zahlreiche Betriebssysteme und Prozessoren. - USB-Verbindung
Nutzen Sie Ihren PC für den Zugriff auf zusätzliche Management-Funktionen Ihrer USV über einen USB-Anschluss. - Automatische Spannungsregulierung (AVR)
Erhöht die Niedrigspannung automatisch schrittweise und verringert die Hochspannung auf für Ihre Geräte geeignete Niveaus. - Überspannungsschutzgeräte
Schützt angeschlossene Geräte vor Überspannungen auf Datenleitungen.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com