476,29 €
Artikel-Nr.: 999829134
Hersteller-Nr.: BR1200G-GR
GTIN: 0731304286837
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999829134
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | USB |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Verwaltung (USB) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | USB-Kabel - extern, Stromkabel - integriert - 1.8 m |
| Software | |
| Typ | APC PowerChute Personal Edition |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| Gestellte Leistung | 720 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Schrittweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 1200 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 160-286 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Steckertyp | Power CEE 7/7 |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 6 |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Energie-Nennleistung | 420 Joules |
| Schutzschaltung | Trennschalter |
| Leistungsgerätemerkmale | Hörbarer Alarm, LCD Anzeige, Automatische Spannungsregelung (Automatic Voltage Regulation, AVR), Kaltstartfunktion |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 3 x power CEE 7/7 (Überspannung), 3 x power CEE 7/7 (USV und Überspannung) |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | Telefonleitung - RJ-11, Netzwerk - RJ-45 |
| Batterie | |
| Betriebszeit (bis zu) | 5 Min. |
| Ladetyp | Bei voller Last |
| Ladezeit | 8 Stunden |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeit (bis zu) | 5 min bei Volllast, 18 min bei halbe Beladung |
| UPS | |
| Anz. Batterien | 1 |
| Batterietechnologie | Bleisäure |
| Verschiedenes | |
| Kennzeichnung | RoHS, REACH, NEMKO |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 11,2 cm |
| Tiefe | 38 cm |
| Höhe | 30,1 cm |
| Gewicht | 13 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 23,5 cm |
| Transporttiefe | 49 cm |
| Transporthöhe | 39 cm |
| Transportgewicht | 13,8 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Regionale Ausnahmen | Europäische Union - 3 Jahre |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Europäische Union: begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - 3 Jahre, Begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% |
| Geräuschentwicklung | 45 dBA |
Produktbeschreibung
Leistungsfähige USV mit Premium-Schutzfunktionen für Computer und Elektroniksysteme.
- Automatische Spannungsregulierung (AVR)
Erhöht die Niedrigspannung automatisch schrittweise und verringert die Hochspannung auf für Ihre Geräte geeignete Niveaus. - USB-Schnittstelle
Erlaubt die Verwaltung der USV über den USB-Anschluss. - Schutz für Datenleitungen
Schutz von Datenleitungen (Ethernet-, Koaxial- und Telefonleitungen) verhindert Beschädigungen Ihrer Systeme durch Überspannungen. Es ist sehr wichtig, Ihre Systeme gegen Überspannungen aus Datenleitungen zu schützen, weil diese ebenso schädlich sein können wie Überspannungen in Stromleitungen.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com