130,89 €
Artikel-Nr.: 900051297
Hersteller-Nr.: BX950MI
GTIN: 0731304410805
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900051297
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Stromkabel 1.22 m |
| Software | |
| Typ | APC PowerChute Personal Edition |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| UPS-Technologie | Line-Interactive |
| Gestellte Leistung | 520 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Frequenzerforderlicher Rand | ± 1% |
| USV-Ausgabe Wellenform | Schrittweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 950 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Eingangsspannungsbereich | AC 140 - 300 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Steckertyp | Strom IEC 60320 C14 |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 6 |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Energie-Nennleistung | 273 Joules |
| Leistungsgerätemerkmale | Hörbarer Alarm, Automatische Spannungsregelung (Automatic Voltage Regulation, AVR) |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 6 x power IEC 60320 C13 |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | Netzwerk - RJ-45 - 1 Eingangs-/1 Ausgangsleitung |
| Batterie | |
| Ladezeit | 8 Stunden |
| UPS | |
| Anz. Batterien | 1 |
| Batterietechnologie | Bleisäure |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schutzklasse Ausrüstung | 50000 US Dollar |
| Kennzeichnung | IEC 62040-2, EN 62040-2, IP20, IEC 62040-1, EN 62040-1, CB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12 cm |
| Tiefe | 35,5 cm |
| Höhe | 16 cm |
| Gewicht | 6,1 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 19,7 cm |
| Transporttiefe | 43 cm |
| Transporthöhe | 25 cm |
| Transportgewicht | 6,6 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Geräuschentwicklung | 40 dBA |
Produktbeschreibung
Diese APC Back-UPS bietet Strom- und Überspannungsschutz für drahtlose Netzwerke, Computer, Spielkonsolen und andere elektronische Geräte in Ihrem Haus oder Unternehmen. Die 950VA Tower-USV verfügt über insgesamt 6 Ausgänge die alle Batterie-Backup und Überspannungsschutz bieten. Sie absorbiert eine Energie bis zu 273 Joule. Es verfügt über die Funktion der automatischen Spannungsregulierung, die Spannungseinbrüche und Überspannungen auf das richtige Niveau korrigiert.
- PowerChute Personal Edition Betriebssystemkompatibilität
Diese Software unterstützt zahlreiche Betriebssysteme und Prozessoren. - USB-Verbindung
Nutzen Sie Ihren PC für den Zugriff auf zusätzliche Management-Funktionen Ihrer USV über einen USB-Anschluss. - Automatische Spannungsregulierung (AVR)
Erhöht die Niedrigspannung automatisch schrittweise und verringert die Hochspannung auf für Ihre Geräte geeignete Niveaus. - LED-Anzeigen
Übersichtliche Anzeigen für Netzqualität, USV- und Batteriestatus. - Überspannungsschutzgeräte
Schützt angeschlossene Geräte vor Überspannungen auf Datenleitungen.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com