349,99 €
Artikel-Nr.: 999958143
Hersteller-Nr.: AP9614
GTIN: 0731304733065
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999958143
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Fernverwaltungsadapter |
| Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | SmartSlot |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Fast Ethernet, USB, Ethernet |
| Statusanzeiger | Comm |
| Leistungsmerkmale | LED-Statusanzeige, Reset-Taste |
| Ports | |
| Menge | 2 |
| Typ | 10/100 |
| Ports (zweite) | |
| Typ | Trockener Kontakt |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB - 4-poliger USB Typ B - weiblich, 2 x 100Base-TX - RJ-45 - weiblich, 1 x Trockenkontakt - Terminal Block (Schraube) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | USB-Kabel - 1.59 m |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | EN 61000-4-8, FCC CFR47 Part 15, EN 61000-4-11, EN 61000-4-5, ICES-003 Klasse A, IEC 62040-2 C2, EN 61000-6-3, EN 62040-2, China RoHS, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, EN 55032:2015, ANSI C63.4-2014, EN 55032, EN 61000-6-3:2007+A1:2011, VCCI V-3/2015.04, CISPR 32:2015, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12,8 cm |
| Tiefe | 12,1 cm |
| Höhe | 3,8 cm |
| Gewicht | 200 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 23,8 cm |
| Transporttiefe | 16,5 cm |
| Transporthöhe | 5,1 cm |
| Transportgewicht | 440 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% RH |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | P/N: SURT5000XLIX438 |
| Spezifikationen | P/N: SURT5000XLIX438 |
Produktbeschreibung
Die I/O Karte mit potenzialfreiem Kontakt (Dry Contact) bietet 6 konfigurierbare Ausgangsrelais und 4 Eingangskontakte zur Überwachung externer Auslöser und zur Auslösung von Aktionen an externen Geräten. Die 2 universellen I/O-Anschlüsse (UIO) unterstützen optionale Umgebungssensoren und das Dry Contact I/O-Zubehör. Das I/O-Zubehör für potentialfreie Kontakte bietet 2 zusätzliche Schnittstellen für potentialfreie Kontakteingänge und Relaisausgänge. Schließen Sie das mitgelieferte Micro-USB-Kabel an die Karte und einen PC an, um das dynamische Web-UI zu nutzen. Konfigurieren Sie USV-Einstellungen und Aktionen von Ausgangsrelais, Eingangskontakten und Umgebungssensoren auf der Grundlage von Statusänderungen oder USV-Ereignissen.
- Robustes, umweltfreundliches Design
Diese Netzwerkmanagementkarte arbeitet effizient bei Temperaturen zwischen 0 °C und 40 °C und ist für den Betrieb bei einer Luftfeuchtigkeit von 0 bis 95 % RH ausgelegt, sodass sie in verschiedenen Installationen zuverlässig funktioniert. - Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Ausgestattet mit zwei Schnittstellentypen, darunter 100Base-TX Ethernet und ein 4-poliger USB-Typ-B-Anschluss, bietet sie Flexibilität für den Anschluss verschiedener Geräte und Netzwerkkonfigurationen. - Umfassende Konformitätsstandards
Dieses Produkt erfüllt zahlreiche Konformitätsstandards wie EN 61000-3-2 und FCC CFR47 Teil 15 und gewährleistet somit die Einhaltung der gesetzlichen Anforderungen an Sicherheit und Leistung. - Benutzerfreundliche Anzeigen
Verfügt über eine übersichtliche LED-Statusanzeige und eine Reset-Taste, sodass Benutzer das Gerät einfach überwachen und bei Bedarf zurücksetzen können, um einen optimalen Betrieb zu gewährleisten. - Robuste Datenverbindungsprotokolle
Verwendet Ethernet-, USB- und Fast-Ethernet-Protokolle, um eine zuverlässige Datenübertragung und eine effektive Verwaltung von Netzwerkgeräten zu gewährleisten.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com