1.388,49 €
Artikel-Nr.: 999877827
Hersteller-Nr.: SRV2KRILRK-E
GTIN: 0731304450979
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999877827
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | USB, Serial |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | Intelligent Slot |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | USB, Seriell |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Kabel seriell - extern, Stromkabel (C19) - extern, Stromkabel (C13-C19) - extern, USB-Kabel - extern, Batteriekabel - extern, Stromkabel 1.5 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Rack - einbaufähig |
| UPS-Technologie | Online |
| Gestellte Leistung | 1800 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Frequenzerforderlicher Rand | ± 3Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 2000 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 105 - 300 V |
| Nötige Frequenz | 40 - 70 Hz |
| Eingangsverdrahtung | 1-phasig |
| Steckertyp | Strom IEC 60320 C20 |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Energie-Nennleistung | 600 Joules |
| Schutzschaltung | Trennschalter |
| Effizienz | 88% at 100% Load, 94% Eco mode |
| Harmonische Verzerrung (THD) | 3 % |
| Leistungsgerätemerkmale | Alarm bei schwacher Batterie, Überlastalarm, Hörbarer Alarm, Not-Aus, LCD Anzeige, Interner Bypass, Kaltstartfunktion, Eco-Mode, Generatorkompatibel, Intelligentes Batteriemanagement, Doppelwandlerprinzip |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 4 x power IEC 60320 C13 |
| Batterie | |
| Technologie | Bleisäure |
| Bereitgestellte Spannung | 72 V |
| Betriebszeit (bis zu) | 26 Min. |
| Ladetyp | Bei voller Last |
| Ladezeit | 5,5 Stunden |
| Bleibatterie-Merkmale | Wartungsfrei, Versiegelt, Leckagefrei |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeit (bis zu) | 21.55 min bei 1800 Watts |
| Verschiedenes | |
| Farbe | RAL 7010, Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schienensatz, Batteriesatz |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 4 |
| Kennzeichnung | EU RoHS, EN 62040-2:2006+AC:2006, TISI, China RoHS, IP20, REACH, WEEE, EN IEC 62040-1:2019 + A11:2021, EN/IEC 62040-2:2018, UKCA, Quecksilberfrei |
| Leistungsmerkmale | Horizontale Ausrichtung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 43,7 cm |
| Tiefe | 63,2 cm |
| Höhe | 17,2 cm |
| Gewicht | 51,4 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 60 cm |
| Transporttiefe | 70 cm |
| Transporthöhe | 48 cm |
| Transportgewicht | 66,2 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% RH (non-condensing) |
| Geräuschentwicklung | 53 dBA |
Produktbeschreibung
Diese einphasige Easy UPS von APC wurde für IT-Experten oder Netzwerkadministratoren entwickelt, um die Betriebszeit und Kontinuität von Unternehmen zu gewährleisten. Diese 2000VA On-Line-4HE-Rackmontage USV mit Doppelwandler liefert einen rein sinusförmigen Ausgang und eine verlängerte Laufzeit zur Unterstützung kritischer Elektronik bei Stromausfällen. Die SRV wird mit einem IEC 320 C20-Eingang und 4x IEC 320 C13-Ausgängen geliefert. Die On-Line USV verfügt über einen intelligenten Kartensteckplatz für eine optionale Netzwerkmanagementkarte (AP9544, SRVSMB001, VGL9601l), die eine netzwerkbasierte USV-Überwachung und -Verwaltung ermöglicht. Die USV kann mit EcoStruxure IT oder zentralisierten Managementplattformen von Drittanbietern verbunden werden. Der integrierte automatische und manuelle Bypass sorgt für eine unterbrechungsfreie Stromversorgung der Last, selbst wenn ein interner Fehler oder eine Störung in der USV auftritt. Für die USV und die eingebaute Blei-Säure-Batterie gilt eine 2-jährige Garantie. Ideal für kleine Rechenzentren, Fertigungsanlagen, Computerräume, Netzwerkspeichergeräte, Telekommunikation und IT im Gesundheitswesen.
- Zuverlässiger Stromschutz
Diese USV bietet robusten Überspannungsschutz und Stromkreisschutz, so dass die angeschlossenen Geräte vor elektrischen Störungen geschützt sind. - Verlängerte Laufzeit
Unterstützt eine Ausgangsleistung von 1800 Watt für bis zu 26 Minuten und ist damit für kritische Anwendungen bei Stromausfällen geeignet. - Benutzerfreundliche Schnittstelle
Ein LCD-Display und Fernverwaltungsschnittstellen über USB und serielle Schnittstelle ermöglichen eine einfache Überwachung und Konfiguration. - Effizienter Betrieb
Mit einem Wirkungsgrad von 94 % im Eco-Modus minimiert diese USV den Energieverbrauch bei gleichbleibender Leistung. - Konform und umweltfreundlich
Die USV erfüllt verschiedene Normen, darunter WEEE und REACH, und gewährleistet so eine minimale Umweltbelastung bei gleichzeitiger Bereitstellung zuverlässiger Stromversorgungslösungen.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com