1.692,29 €
Artikel-Nr.: 999877859
Hersteller-Nr.: SRV3KRILRK-E
GTIN: 0731304450986
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999877859
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | USB, Serial |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | Intelligent Slot |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | USB, Seriell |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Kabel seriell - extern, Stromkabel (C19) - extern, USB-Kabel - extern, Batteriekabel - extern, Stromkabel (C13-C14) - extern, Stromkabel 1.5 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Rack - einbaufähig |
| UPS-Technologie | Online |
| Gestellte Leistung | 2700 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Frequenzerforderlicher Rand | ± 3Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 2000 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 105 - 300 V |
| Nötige Frequenz | 40 - 70 Hz |
| Eingangsverdrahtung | 1-phasig |
| Steckertyp | Strom IEC 60320 C20 |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 7 |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Energie-Nennleistung | 600 Joules |
| Schutzschaltung | Trennschalter |
| Effizienz | 90% at 100% Load, 94% Eco mode |
| Harmonische Verzerrung (THD) | 3 % |
| Leistungsgerätemerkmale | LCD Anzeige, Interner Bypass, Kaltstartfunktion, Eco-Mode, Generatorkompatibel, Intelligentes Batteriemanagement, Doppelwandlerprinzip, Alarm bei schwacher Batterie, Überlastalarm, Hörbarer Alarm, Not-Aus |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 6 x power IEC 60320 C13, 1 x Strom IEC 60320 C19 |
| Batterie | |
| Technologie | Bleisäure |
| Bereitgestellte Spannung | 72 V |
| Betriebszeit (bis zu) | 14 Min. |
| Ladetyp | Bei voller Last |
| Ladezeit | 5,5 Stunden |
| Bleibatterie-Merkmale | Wartungsfrei, Versiegelt, Leckagefrei |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeit (bis zu) | 13.5 min bei 2.700 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz, RAL 7010 |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schienensatz, Batteriesatz |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 4 |
| Kennzeichnung | EU RoHS, EN 62040-2:2006+AC:2006, TISI, China RoHS, IP20, REACH, WEEE, EN IEC 62040-1:2019 + A11:2021, EN/IEC 62040-2:2018, UKCA, Quecksilberfrei |
| Leistungsmerkmale | Horizontale Ausrichtung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 43,7 cm |
| Tiefe | 63,2 cm |
| Höhe | 17,2 cm |
| Gewicht | 52,2 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 60 cm |
| Transporttiefe | 70 cm |
| Transporthöhe | 48 cm |
| Transportgewicht | 66,7 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% RH (non-condensing) |
| Geräuschentwicklung | 53 dBA |
Produktbeschreibung
Diese einphasige Easy UPS von APC wurde für IT-Experten oder Netzwerkadministratoren entwickelt, um die Betriebszeit und Kontinuität von Unternehmen zu gewährleisten. Diese 3kVA On-Line-4HE-Rackmontage USV mit Doppelwandler liefert einen rein sinusförmigen Ausgang und eine verlängerte Laufzeit zur Unterstützung kritischer Elektronik bei Stromausfällen. Die SRV ist mit einem IEC 320 C20-Eingang, 6x IEC 320 C13- und 1x IEC 320 C19-Ausgängen ausgestattet. Die On-Line USV verfügt über einen intelligenten Kartensteckplatz für eine optionale Netzwerkmanagementkarte (AP9544, SRVSMB001, VGL9601l), die eine netzwerkbasierte USV-Überwachung und -Verwaltung ermöglicht. Die USV kann mit EcoStruxure IT oder zentralisierten Managementplattformen von Drittanbietern verbunden werden. Der integrierte automatische und manuelle Bypass sorgt für eine unterbrechungsfreie Stromversorgung der Last, selbst wenn ein interner Fehler oder eine Störung in der USV auftritt. Für die USV und die eingebaute Blei-Säure-Batterie gilt eine 2-jährige Garantie. Ideal für kleine Rechenzentren, Fertigungsanlagen, Computerräume, Netzwerkspeichergeräte, Telekommunikation und IT im Gesundheitswesen.
- Effizientes Energiemanagement
Mit einer Leistung von 2700 Watt unterstützt die APC Easy UPS effektiv verschiedene Geräte und bietet gleichzeitig Spitzenleistung und Stabilität. - Robuste Batteriekapazität
Die Blei-Säure-Batterie arbeitet mit 72 V und kann in 5,5 Stunden wieder aufgeladen werden. Sie bietet erweiterte Backup-Funktionen, wenn die Hauptstromversorgung beeinträchtigt ist. - Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Mehrere Kabeltypen wie Batterie-, Strom-, serielle und USB-Kabel sind im Lieferumfang enthalten und ermöglichen eine einfache Integration in bestehende Systeme und Geräte für einen nahtlosen Betrieb. - Erweiterte Schutzfunktionen
Ausgestattet mit Schutzschaltern für Überlastungsschutz, Überspannungsschutz, Alarme bei niedrigem Batteriestand und Not-Aus-Funktionen zum Schutz der angeschlossenen Geräte. - Optimale Widerstandsfähigkeit gegenüber Umwelteinflüssen
Entwickelt für den effektiven Betrieb bei Temperaturen von 0 °C bis 40 °C und einer Luftfeuchtigkeit von 0 bis 95 %, um eine zuverlässige Leistung unter verschiedenen Umgebungsbedingungen zu gewährleisten.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com