7.366,49 €
Artikel-Nr.: 900068603
Hersteller-Nr.: SRVL6KRILRK
GTIN: 0731304436812
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900068603
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | RJ-45, RS-232, USB, RJ-11 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Intelligent Slot |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | USB, Management - RJ-11, RS-232, Management - RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | RS-232 Kabel, RJ-11 Kabel, RJ-45-Kabel, USB-Kabel, Batteriekabel, Erdungskabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | In Rack montierbar/extern |
| UPS-Technologie | Online |
| Gestellte Leistung | 6 kW |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Frequenzerforderlicher Rand | ± 4Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 6000 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 120 - 300 V |
| Nötige Frequenz | 40 - 70 Hz |
| Steckertyp | Festverdrahtet 3-Draht (1P+ N + E) |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Energie-Nennleistung | 600 Joules |
| Effizienz | 93.5% at 100% Load |
| Leistungsgerätemerkmale | Alarm bei schwacher Batterie, Überlastalarm, LCD Anzeige, Interner Bypass, Verlängerte Laufzeit, Doppelwandlerprinzip |
| Batterie | |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Bereitgestellte Spannung | 48 V |
| Betriebszeit (bis zu) | 35 Min. |
| Ladetyp | Bei voller Last |
| Ladezeit | 5 Stunden |
| UPS | |
| Batterietechnologie | Lithium Ionen |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz, Silber (Vorderseite) |
| Farbkategorie | Schwarz, Silber |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stabilisierungsfüße |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 5 |
| Kennzeichnung | IRAM, UKCA, IEC 62619, REACH, IP20, RCM, UN38.3, TISI, EU RoHS, CB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 43,8 cm |
| Tiefe | 68,5 cm |
| Höhe | 21,7 cm |
| Gewicht | 69,2 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 60 cm |
| Transporttiefe | 80 cm |
| Transporthöhe | 65,2 cm |
| Transportgewicht | 85,9 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - Batterien - 5 Jahre, Begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Geräuschentwicklung | 57,3 dBA |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | P/N: AP9544, SRVSMB001, VGL9901I |
| Spezifikationen | P/N: AP9544, SRVSMB001, VGL9901I |
Produktbeschreibung
Diese einphasige Easy UPS von APC wurde für IT-Experten oder Netzwerkadministratoren entwickelt, um die Betriebszeit und Kontinuität des Unternehmens aufrechtzuerhalten. Diese 6-kVA-Doppelwandler-Online-Lithium-Ionen-USV mit 5 HE bietet reine Sinuswellenleistung und eine verlängerte Laufzeit, um kritische Elektronik bei Stromausfällen zu unterstützen. Die SRVL wird mit Klemmenblock-Eingang und Klemmenblock-Ausgang geliefert. Die On-Line-USV verfügt über einen intelligenten Kartensteckplatz für eine optionale Netzwerkmanagementkarte, die eine netzwerkbasierte USV-Überwachung und -Verwaltung ermöglicht. Mit der erworbenen Netzwerkmanagementkarte und Lizenz kann die USV mit EcoStruxure IT oder zentralen Managementplattformen anderer Anbieter verbunden werden. Der integrierte automatische und manuelle Bypass sorgt für eine unterbrechungsfreie Stromversorgung der Last, selbst wenn ein interner Fehler oder eine Störung in der USV auftritt. Mit der Funktion Emergency Power Off (EPO) kann die USV in einem Notfall aus der Ferne abgeschaltet werden. Die USV hat eine 3-Jahres-Garantie und der Lithium-Ionen-Akku hat eine 5-Jahres-Garantie. Die SRVL ist mit einem leicht ablesbaren, um 90 Grad drehbaren LCD-Display ausgestattet, das detaillierte und genaue Informationen zum USV-Status liefert. Diese Lithium-Ionen-USV ist ideal für industrielle Automatisierung, Telekommunikation, Rechenzentren und Serverräume, intelligente Gebäude, Überwachung sowie Strom- und Energiemanagement. Rack/Tower-Wandelbares-Design mit Standard-Zubehör-Kit.
- Zuverlässiger Stromschutz
Diese USV sorgt dafür, dass kritische Geräte bei Stromausfällen weiterbetrieben werden können und schützt so vor potenziellen Datenverlusten oder Ausfallzeiten. - Effiziente Batterietechnologie
Die Lithium-Ionen-Batterie bietet eine längere Lebensdauer und eine schnellere Ladezeit von 5 Stunden, wodurch die Gesamtleistung verbessert wird. - Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Mit verschiedenen Ein- und Ausgangsanschlüssen wie Festverdrahtung, RS-232 und USB unterstützt diese USV vielfältige Systemkonfigurationen für eine nahtlose Integration. - Benutzerfreundliche Überwachung
Das LCD-Display liefert Echtzeitinformationen zum Stromstatus und zu Warnmeldungen und ermöglicht so ein proaktives Management und eine schnelle Reaktion auf Probleme. - Einhaltung von Sicherheitsstandards
Diese USV erfüllt mehrere Konformitätsstandards wie EU RoHS und IP20 und ist somit für den Betrieb in verschiedenen Umgebungen geeignet.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com