386,69 €
Artikel-Nr.: 999826467
Hersteller-Nr.: SRVPM1KIL
GTIN: 0731304343424
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999826467
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | RS-232, USB |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SmartSlot |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Verwaltung (RS-232) - D-Sub (DB-9), 9-polig, 1 x Verwaltung (USB) - 4-poliger USB Typ B |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | USB-Kabel - extern |
| Software | |
| Typ | Treiber & Dienstprogramme |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| UPS-Technologie | Online |
| Gestellte Leistung | 800 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Bereitgestellter Spannungsbereich | ± 3% |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Frequenzerforderlicher Rand | ± 3Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 1000 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 160-280 V |
| Nötige Frequenz | 40 - 70 Hz |
| Steckertyp | Strom IEC 60320 C14 |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 3 |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Energie-Nennleistung | 600 Joules |
| Schutzschaltung | Trennschalter |
| Leistungsfaktorkorrektur | Power Factor Correction (PFC) |
| Leistungsgerätemerkmale | Hörbarer Alarm, LCD Anzeige, Interner Bypass, LED-Anzeiger, Automatischer Selbsttest, Eco-Mode, Auto-Restart, Generatorkompatibel, Doppelwandlerprinzip |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 3 x power IEC 60320 C13 |
| UPS | |
| USV-Batterie | Ohne Batterie |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | IEC 62040-1-1, RoHS, REACH, IEC 62040-1-2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 14,5 cm |
| Tiefe | 28,8 cm |
| Höhe | 22,3 cm |
| Gewicht | 9,3 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 23,5 cm |
| Transporttiefe | 36,5 cm |
| Transporthöhe | 33 cm |
| Transportgewicht | 10,6 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Hochwertige Doppelwandler-Online-USV, die selbst bei instabilen Stromversorgungsbedingungen für die wichtigsten Stromversorgungsanforderungen ausgelegt ist.
- Automatischer interner Bypass
Der rein statische Bypass-Schalter ohne Überbrückungsschütz gewährleistet eine schnelle und zuverlässige Umschaltung auf den bzw. vom Bypass. Ausgelegt für 125 % Nennlast. - Automatischer Neustart angeschlossener Lasten nach USV-Abschaltung
Fährt bei Rückkehr der Netzspannung automatisch die angeschlossenen Geräte hoch. - ECO-Modus
Betriebsmodus, in dem nicht benötigte elektrische Komponenten bei einwandfreier Stromversorgung umgangen werden, um einen effizienten Betrieb zu ermöglichen, ohne dabei die Verfügbarkeit zu beeinträchtigen - Korrektur des Eingangsstromfaktors
Verringert Installationskosten, da kleinere Generatoren und dünnere Kabel verwendet werden können. - Intelligente Batterieverwaltung
Ein intelligentes Präzisionsladesystem optimiert die Leistung, Lebensdauer und Zuverlässigkeit von Batterien. - Intelligent Card Slot
Rüsten Sie Ihre USV durch Management Cards mit individuellen Funktionen aus. - LC-Display
Verwalten Sie die USV lokal über ein zeichenorientiertes Display, das eine schnelle Diagnose anhand gespeicherter Alarmbedingungen und Ereignisse erlaubt - Serielle Schnittstelle
Bietet Verwaltung der USV über einen seriellen Port. - USB-Schnittstelle
Erlaubt die Verwaltung der USV über den USB-Anschluss.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com