2.212,49 €
Artikel-Nr.: 999825260
Hersteller-Nr.: SRV6KI
GTIN: 0731304338017
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999825260
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | USB, RS-232 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | USB-Kabel - extern |
| Software | |
| Typ | APC Easy Ups Online SNMP Shutdown Wizard |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| UPS-Technologie | Online |
| Gestellte Leistung | 6 kW |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 6000 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Nötige Frequenz | 40 - 70 Hz |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Ausgangsanschlusstyp | Hardwire 3-Wire |
| Energie-Nennleistung | 600 Joules |
| Leistungsgerätemerkmale | Doppelwandlerprinzip, Eco-Mode, LCD Anzeige, Hörbarer Alarm |
| Batterie | |
| Ladezeit | 3 Stunden |
| Bleibatterie-Merkmale | Leckagefrei, Versiegelt, Wartungsfrei |
| UPS | |
| Batterietechnologie | Bleisäure |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | IEC 62040-1-1, IEC 62040-1-2 |
| Leistungsmerkmale | Rollen |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 19 cm |
| Tiefe | 37,4 cm |
| Höhe | 68,5 cm |
| Gewicht | 54 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 29 cm |
| Transporttiefe | 49,5 cm |
| Transporthöhe | 91 cm |
| Transportgewicht | 66 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Diese einphasige Easy UPS von APC wurde für IT-Experten oder Netzwerkadministratoren entwickelt, um die Betriebszeit und Kontinuität des Unternehmens aufrechtzuerhalten. Diese 6-kVA-Online-Tower-USV mit Doppelwandler liefert reine Sinuswellenleistung zur Unterstützung kritischer Elektronik bei Stromunterbrechungen. Die SRV wird mit festverdrahteten 3-adrigen (1P+N+E) Eingang und festverdrahteten 3-adrigen (1P+N+E) Ausgang geliefert. Die On-Line USV verfügt über einen intelligenten Kartensteckplatz für eine optionale Netzwerkmanagementkarte (AP9544, SRVSMB001, VGL9901l), die eine netzwerkbasierte USV-Überwachung und -Verwaltung ermöglicht. Die USV kann mit EcoStruxure IT oder zentralisierten Managementplattformen von Drittanbietern verbunden werden. Der integrierte automatische und manuelle Bypass sorgt für eine unterbrechungsfreie Stromversorgung der angeschlossenen Verbraucher, selbst wenn ein interner Fehler oder eine Störung in der USV auftritt. Die Easy UPS und die eingebaute Blei-Säure-Batterie haben eine 2-jährige Garantie. Ideal für kleine Rechenzentren, Fertigungsanlagen, Computerräume, Netzwerkspeichergeräte, Telekommunikation und IT im Gesundheitswesen. Nicht für Verbraucher in der EU geeignet.
- Automatischer interner Bypass
Der rein statische Bypass-Schalter ohne Überbrückungsschütz gewährleistet eine schnelle und zuverlässige Umschaltung auf den bzw. vom Bypass. Ausgelegt für 125 % Nennlast. - Automatischer Neustart angeschlossener Lasten nach USV-Abschaltung
Fährt bei Rückkehr der Netzspannung automatisch die angeschlossenen Geräte hoch. - ECO-Modus
Betriebsmodus, in dem nicht benötigte elektrische Komponenten bei einwandfreier Stromversorgung umgangen werden, um einen effizienten Betrieb zu ermöglichen, ohne dabei die Verfügbarkeit zu beeinträchtigen - EPO (Energy Power-Off)
Das Gerät kann an ein EPO-System (Emergency Power Off) angeschlossen werden, sodass es in einer Notfallsituation automatisch ausgeschaltet wird. - Korrektur des Eingangsstromfaktors
Verringert Installationskosten, da kleinere Generatoren und dünnere Kabel verwendet werden können. - Intelligente Batterieverwaltung
Ein intelligentes Präzisionsladesystem optimiert die Leistung, Lebensdauer und Zuverlässigkeit von Batterien. - Intelligent Card Slot
Rüsten Sie Ihre USV durch Management Cards mit individuellen Funktionen aus. - LCD-Grafikbildschirm
Anzeige von Betriebsarten, Systemparametern und Alarmen in Form von Texten und Übersichtsschaltbildern. - Serielle Schnittstelle
Bietet Verwaltung der USV über einen seriellen Port. - USB-Schnittstelle
Erlaubt die Verwaltung der USV über den USB-Anschluss.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com