523,79 €
Artikel-Nr.: 999825268
Hersteller-Nr.: SUA500PDRI-S
GTIN: 0731304290841
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999825268
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | RS-232 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SmartSlot |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Verwaltung (RS-232) - D-Sub (DB-9), 9-polig |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | DIN-Schienenmontage möglich |
| UPS-Technologie | Line-Interactive |
| Gestellte Leistung | 325 Watt |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Bereitgestellter Spannungsbereich | ± 5% |
| Leistung (VA) | 500 VA |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 220/230/240 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 160-285 V |
| Eingangsspannungsbereich (einstellbar) | Wechselstrom 151-302 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Energie-Nennleistung | 540 Joules |
| Schutzschaltung | Trennschalter |
| Effizienz | 94% |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x Hardwire 3-Wire (1PH + N + G) |
| Batterie | |
| Betriebszeit (bis zu) | 8 Min. |
| Ladetyp | Bei voller Last |
| Ladezeit | 2,5 Stunden |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeit (bis zu) | 24 min bei halbe Beladung, 8 min bei Volllast |
| UPS | |
| Anz. Batterien | 1 |
| Batterietechnologie | Bleisäure |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | RoHS, REACH, UL, UL 1449 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 36,2 cm |
| Tiefe | 17,1 cm |
| Höhe | 14,8 cm |
| Gewicht | 12,86 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 29,7 cm |
| Transporttiefe | 29,7 cm |
| Transporthöhe | 48,1 cm |
| Transportgewicht | 13,32 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% |
| Geräuschentwicklung | 55 dBA |
Produktbeschreibung
Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Bewährte USV-Systeme für Steuerungsanwendungen und widrige Umgebungsbedingungen.
- Vom Benutzer austauschbare Batterien
Erhöht die Verfügbarkeit und reduziert die mittlere Reparaturdauer durch den Einsatz geschulter Benutzer zum Ausführen von Upgrades und Austauschen von Batterien.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com