673,09 €
Artikel-Nr.: 999826206
Hersteller-Nr.: NBRK0250A
GTIN: 0731304563365
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999826206
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Gerät zur Umgebungsüberwachung |
| Formfaktor | Rack-montierbar |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet |
| Netzwerk/Transportprotokoll | HTTP, HTTPs |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 100Base-TX - RJ-45, 6 x Sensor - RJ-45, 1 x Konsole - mini-USB |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Rack-Montage-Kit, Temperatur- und Wärmefühler |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Kennzeichnung | REACH, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 43,2 cm |
| Tiefe | 5,9 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Gewicht | 1,27 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 45,7 cm |
| Transporttiefe | 22,6 cm |
| Transporthöhe | 6,6 cm |
| Transportgewicht | 2,95 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% |
Produktbeschreibung
Der NetBotz Rack Monitor 250A bietet integrierte Sensorik, Zugangskontrolle und fortschrittliche Alarmfunktionen für IT-Umgebungen jeder Größe, von einem einzelnen Rack bis hin zu großen Rechenzentren. Der NetBotz 250A bietet eine aktive Überwachungslösung zum Schutz vor umweltbedingten Bedrohungen und unbefugten Zugriffsrisiken, die zu Ausfallzeiten der IT-Infrastruktur führen können, sowohl in Edge-Compute- als auch in Rechenzentrumsumgebungen. Mit seiner integrierten Reihe von Sensoren und Zugangskontrollkapseln schützt der NetBotz 250A die Umgebung durch flexible Alarmierung auf der Grundlage benutzerdefinierbarer Schwellenwerte. Der Rechner rückt immer näher an den Ort, an dem er verwendet wird. Dadurch steigt das Risiko, dass Wasserschäden, hohe Temperaturen und Feuchtigkeit, Feuer oder andere Bedingungen geschäftskritische Anwendungen zum Erliegen bringen. Vorsätzliche oder böswillige Zugriffsereignisse bedrohen nicht nur die Verfügbarkeit von Computern, sondern machen Unternehmen auch anfällig für kostspielige Compliance-Verstöße. Der NetBotz 250A bietet eine integrierte und gekennzeichnete Rack-Zugangskontrolle, um diese Risiken durch eine breite Palette kompatibler Sensoren und Konfigurationsalarme zu mindern.
- Erkennung von Undichtigkeit
Benachrichtigt den Benutzer bei Austreten von Wasser in der Kühleinheit. - Anpassbare Ausgangs-Relais
Steuerung der Ausgabe externer Geräte über Schaltrelais. - Native Unterstützung für Wireless-Sensoren
Management von bis zu 47 NetBotz Wireless-Sensoren für Temperatur und Temperatur/Feuchtigkeit über eine einzige NetBotz-Appliance - Sensor Pod Support
Unterstützt bis zu 12 Sensor-Pod 150 (NBPD0150), angeschlossen über Daisy Chain
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com