2.186,09 €
Artikel-Nr.: 999826296
Hersteller-Nr.: NBWL0755
GTIN: 0731304347521
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999826296
| Gehäuse | |
|---|---|
| Integrierte Peripheriegeräte | 1-Port PoE-Switch |
| Kapazität | |
| Kapazität | Max. Anzahl an verwalteten Geräten: 47 |
| Netzwerk | |
| Typ | Gerät zur Umgebungsüberwachung |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, SMTP, DHCP, DNS |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP, HTTPS, HTTP |
| Leistungsmerkmale | Geeignet für Wandmontage, Temperatur- und Feuchtigkeitssensor |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 100Base-TX - RJ-45 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Kennzeichnung | AS/NZS 3548, FCC Part 15 A, C-Tick Class A, ICES-003, VCCI Klasse A ITE, REACH SvHC |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 24,4 cm |
| Tiefe | 9,1 cm |
| Höhe | 14 cm |
| Gewicht | 1,56 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 53,3 cm |
| Transporttiefe | 31,8 cm |
| Transporthöhe | 12,1 cm |
| Transportgewicht | 3,72 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
Produktbeschreibung
Der NetBotz Rack Monitor 755 bietet integrierte Überwachung, Sensorik, Zugangskontrolle und erweiterte Alarmfunktionen für IT-Umgebungen jeder Größe, von Single-Rack-Edge-Netzwerken bis hin zu großen Rechenzentren. Der NetBotz 755 bietet eine aktive Überwachungslösung zum Schutz vor Umweltbedrohungen und Risiken durch unbefugten Zugriff, die zu Ausfallzeiten der IT-Infrastruktur führen können, sowohl in Edge-Compute- als auch in Rechenzentrumsumgebungen. Mit seiner integrierten Reihe von Sensoren, Zugangskontroll-Pods und dem neu eingeführten HD-Kamera-Pod 165 sichert der NetBotz 750 Umgebungen mit Überwachung und flexibler Alarmierung auf der Grundlage benutzerdefinierbarer Schwellenwerte. Der Rechner rückt immer näher an den Ort, an dem er verwendet wird. Dadurch steigt das Risiko, dass Wasserschäden, hohe Temperaturen und Feuchtigkeit, Feuer oder andere Bedingungen geschäftskritische Anwendungen zum Erliegen bringen. Vorsätzliche oder böswillige Zugriffsereignisse bedrohen nicht nur die Verfügbarkeit von Computern, sondern machen Unternehmen auch anfällig für kostspielige Compliance-Verstöße. Der NetBotz 756 bietet integrierte Sensorik, Überwachung und Zugangskontrolle zu den Racks, um diese Risiken durch eine breite Palette kompatibler Sensoren, die Erfassung und Speicherung von Kamerabildern und eine konfigurierbare Alarmierung zu minimieren.
- Problemlose Integration
Integration mit APC Racks, NetBotz Sensoren und Data Center Expert für einfache Implementierung, Konfiguration, und Management. - Flexibilität und Anpassungsfähigkeit
Geeignet für die Raumüberwachung oder Rack-Zugangskontrolle. - HD-Kamera-Halterung
Unterstützt den HD-Low Light Camera Pod 165 (NBPD0165). - Native Unterstützung für Wireless-Sensoren
Management von bis zu 47 NetBotz Wireless-Sensoren für Temperatur und Temperatur/Feuchtigkeit über eine einzige NetBotz-Appliance. - Videoüberwachung
Erfassung und Aufzeichnung von Bewegungen, dadurch können Bilder mit dem Zutritt von Personen oder Umgebungsalarmen abgeglichen werden, um die Ursachenanalyse zu beschleunigen.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Produktgalerie überspringen
Netzwerkzubehör
APC
NetBotz
Spot
Fluid
Sensor
Flüssigkeitsdetektor
4.5
m
für
P/N:
AR106SH4
AR106SH6
AR106V
AR106VI
AR109SH4
AR109SH6
AR112SH4
AR112SH6
AR3106SP
Universeller Sensor zur frühzeitigen Erkennung von Flüssigkeiten in Ihrem Rechenzentrum oder Netzwerkschrank an einem bestimmten Ort. Kompatibel mit allen NetBotz-Geräten der Serien 250A und 700 Verwalten Sie punktuelle Leckagen an einem Ort, der bis zu 15 Fuß von einem NetBotz Gerät oder Sensor-Pod entfernt ist. Verwenden Sie Leak Rope-Sensoren auf Geräten der Serie 700 für eine vollständige Abdeckung entlang der Sensorlänge zur frühzeitigen Erkennung von Flüssigkeiten und Lecks.RJ-45 sensor connection typeWird automatisch von kompatiblen NetBotz-Appliances erkannt und kann problemlos mit Standard CAT5/6-Kabel auf bis zu 30 m verlängert werden.
Produktgalerie überspringen
Systemzubehör
APC
Temperatur-
und
Wärmefühler
Schwarz
für
P/N:
SMX1000C
SMX1500RM2UC
SMX1500RM2UCNC
SMX750C
SMX750CNC
SRTL3KRM1UC
SRTL8KRM4UT
Dieser Temperatur- und Luftfeuchtigkeitssensor ist ein Universalsensor, der die Temperatur und Luftfeuchtigkeit in Ihrem Rechenzentrum oder Netzwerkschrank überwacht. Er hat einen RJ-45-Anschluss. Die Kabellänge beträgt 3,9 m.RJ-45 sensor connection typeWird automatisch von kompatiblen NetBotz-Appliances erkannt und kann problemlos mit Standard CAT5/6-Kabel auf bis zu 30 m verlängert werden.
APC
Temperatursensor
für
P/N:
SMX1000C
SMX1500RM2UC
SMX1500RM2UCNC
SMX750C
SMX750CNC
SRTL3KRM1UC
SRTL8KRM4UT
Universeller Sensor zur Überwachung der Temperatur in Ihrem Rechenzentrum oder Netzwerkschrank. Kompatibel mit NetBotz Appliances und Sensor Pods Werkseitig in ausgewählten NetBotz Appliances enthalten Kompatibel mit allen aktuellen und älteren Geräten der Serien 200, 300, 400, 500 und 700.RJ-45 sensor connection typeWird automatisch von kompatiblen NetBotz-Appliances erkannt und kann problemlos mit Standard CAT5/6-Kabel auf bis zu 30 m verlängert werden.