1.031,99 €
Artikel-Nr.: 900046905
Hersteller-Nr.: AP4421A
GTIN: 0731304432425
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900046905
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromwandler, Splitter und Zubehör |
| Produkttyp | Automatisches Netzumschaltgerät |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | USB, Ethernet 10/100/1000 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 4 x LAN - RJ-45, 1 x USB - 4-polig USB Typ A, 1 x USB - 5-poliger Micro-USB Typ B |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Kabel seriell - extern |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Rack - einbaufähig |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Leistung (VA) | 2000 VA |
| Elektrischer Strom max. | 10 A |
| Erforderliche Netzspannung | AC 207-253 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsverdrahtung | 1-phasig |
| Steckertyp | Stecker IEC 60320 C14 10A |
| Anzahl Stecker | 2 |
| Ausgangsanschlusstyp | Power IEC 60320 C13 |
| Anzahl Anschlüsse | 12 |
| Leistungsgerätemerkmale | LCD Anzeige, LED-Anzeiger |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 12 x power IEC 60320 C13 10 A |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Serielles Konfigurationskabel, Befestigungskit, Rack-Montageklammern |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Kennzeichnung | WEEE, FCC Part 15 A, REACH, China RoHS, EN 55022 Class A, EU RoHS |
| Leistungsmerkmale | Horizontale Halterung, Quecksilberfrei |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 43,2 cm |
| Tiefe | 23,6 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Gewicht | 3,93 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 60 cm |
| Transporttiefe | 34,9 cm |
| Transporthöhe | 11,4 cm |
| Transportgewicht | 5,7 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
APC NetShelter Rack Automatic Transfer Switch (ATS) AP4421A ist die fünfte Generation von Hochverfügbarkeits-Switches, die eine bessere Kontrolle über Ihre IT-Ausrüstung von der Cloud bis zum Edge bieten. Mit branchenführender Zuverlässigkeit, Flexibilität und Verwaltbarkeit bietet das APC NetShelter Rack ATS redundante Stromversorgung für einkabelige Geräte im IT-Rack. AP4421A ist ein einphasiger 1HE-Rack ATS mit 10A Nennstrom, 230V Nennspannung und 2000VA Belastbarkeit. Er ist mit 2 IEC C14-Eingangs- und 12 IEC C13-Ausgangssteckdosen ausgestattet. Er wurde mit APC NMC3 und verschiedenen technischen Weiterentwicklungen für die gemeinsame Nutzung von Netzwerkanschlüssen, Umweltüberwachung und verbesserte Sicherheit aufgerüstet. Er hat eine 2-jährige Standardgarantie und eine 5-jährige erweiterte Garantie, damit Sie ihn jahrelang sorgenfrei nutzen können. Benutzer können über eine sichere Web-UI, SNMP und CLI auf den ATS zugreifen und ihn konfigurieren, und er ist vollständig mit EcoStruxure IT kompatibel.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com