1.961,59 €
Artikel-Nr.: 999829812
Hersteller-Nr.: APDU10150SW
GTIN: 0731304439660
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999829812
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromverteilungsgeräte |
| Produkttyp | Stromverteilungseinheit |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | Ethernet 10/100, Ethernet 10/100/1000 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Management (Gigabit Ethernet) - RJ-45, 1 x management (Fast Ethernet) - RJ-45, 1 x USB - 4-polig USB Typ A, 2 x Sensor |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Stromkabel 3 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Rack - einbaufähig |
| Gestellte Leistung | 7,4 kW |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Leistung (VA) | 7400 VA |
| Elektrischer Strom max. | 32 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 200-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsverdrahtung | 1-phasig |
| Steckertyp | Strom IEC 60309 332P6 |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Ausgangsanschlusstyp | 20 x Stecker IEC 60320 C13/C15, 20 x Stecker IEC 60320 C13/C15/C19/C21 |
| Anzahl Anschlüsse | 40 |
| Kabellänge | 3 m |
| Leistungsgerätemerkmale | LCD Anzeige, Kaskadierbar, Alarm-Grenzwerte, Geschaltet |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 20 x Stecker IEC 60320 C13/C15, 20 x Stecker IEC 60320 C13/C15/C19/C21 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 0 |
| Kennzeichnung | UKCA, REACH, China RoHS, EN 62368-1, EU RoHS |
| Leistungsmerkmale | Vertikale Ausrichtung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 5,6 cm |
| Tiefe | 7,5 cm |
| Höhe | 149 cm |
| Gewicht | 7,4 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 11,6 cm |
| Transporttiefe | 20,8 cm |
| Transporthöhe | 172 cm |
| Transportgewicht | 9,4 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch oder Reparatur - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% |
Produktbeschreibung
APC NetShelter Rack PDU Advanced bietet eine zuverlässige Stromverteilung für IT-Geräte in Server- und/oder Netzwerk-Racks. Geschaltete Ausgänge zum Ein- und Ausschalten von Steckdosen aus der Ferne. Leistungsmessung auf PDU-Ebene über Fernzugriff und lokales Display für Transparenz und Benachrichtigung bei möglicher Überlast. 4-in-1-Kombinationssteckdosen, die entweder als C13-, C19-, C15- oder C21-Ausgänge verwendet werden können, bieten eine unvergleichliche Flexibilität bei der Bereitstellung. Maximale Ausgangsdichte mit 40 Ausgängen in einem 2,2\" breiten Formfaktor. Die Ausgänge der PDUs sind nach Unterbrecher farblich gekennzeichnet, um den Einsatz zu vereinfachen.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Gothaer Straße 29
40880 Ratingen
+49 (0) 211 7374 3000
de-schneider-service@se.com
Produktgalerie überspringen
Systemzubehör
APC
NetShelter
Rack
PDU
Advanced
Stromverteilungseinheit
Anzeige-Modul
Netzwerkmanagement-Karte
3
Dieses Ersatz-Displaymodul ist kompatibel mit APC NetShelter Rack PDU Advanced Gen 2 /Gen 1 (11K- und 10K-Serie) und enthält eine Network Management Card 3 (die nächste Generation von APC NMC). NetShelter Rack PDU Advanced bietet eine zuverlässige Stromverteilung für IT-Geräte in Server- und/oder Netzwerk-Racks, ideal für Anwendungen mit hoher Dichte. Die NMC-Plattform ist von unabhängiger Seite nach der Norm IEC 62443-4-2 SL2 zertifiziert. Sie ist in EcoStruxure IT integriert und kann über Web, SNMP und Befehlszeilenschnittstelle (CLI) aufgerufen und konfiguriert werden. In Kombination mit EcoStruxure IT ermöglicht NMC3 IT-Experten die Überwachung von Sensoren und Alarmen sowie die Verwaltung von Massen-Firmware-Upgrades, Konfiguration oder Ausgangssteuerung. Ein Gigabit-Ethernet-/Netzwerkanschluss (10/100/1000) verbessert und standardisiert die Netzwerkkonnektivität. Zwei Link-Ports stehen für die Kaskadierung mit anderen PDUs zur Verfügung, wobei eine NPS-Funktion (Network Port Sharing) die gemeinsame Nutzung von Strom zwischen den Rack-PDUs in der Kaskadengruppe ermöglicht. Zwei Anschlüsse für Umgebungssensoren ermöglichen den Anschluss von optionalen Sensoren zur Umgebungsüberwachung (separat erhältlich). Über den Konsolenanschluss (Micro-USB) wird die Rack PDU mit Ihrem Computer verbunden, um lokalen Zugriff auf die Befehlszeilenschnittstelle (CLI) zu ermöglichen.Effizientes NetzwerkmanagementDie Integration der Netzwerkmanagementkarte 3 ermöglicht eine effektive Verwaltung der Stromverteilung in Ihrem Netzwerk und bietet Echtzeitüberwachung und -steuerung.Robuste KonformitätsstandardsDiese Stromverteilungseinheit wurde gemäß den Normen IEC 62443-4-2 entwickelt und gewährleistet die Sicherheit und Zuverlässigkeit Ihres Systems, wodurch Ihre kritische elektrische Infrastruktur geschützt ist.