ASRock Motherboard GNR2D16-2T
1.219,39 €
Artikel-Nr.: 900100581
Hersteller-Nr.: GNR2D16-2T
GTIN: 4711430524542
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900100581
| Prozessor | |
|---|---|
| Installierte Anzahl | 0 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hauptplatine | |
| Formfaktor | SSI EEB |
| Prozessorsockel | LGA4710 Socket |
| Kompatible Prozessoren | Xeon |
| Unterstützte RAM-Technologie | DDR5 SDRAM |
| Unterstützte RAM-Geschwindigkeit | 3200 MHz |
| Unterstützter RAM-Speicher (registriert oder gepuffert) | Registriert |
| RAM-Steckplätze | 16 DIMM-Steckplätze |
| Stromanschlüsse | 4 x 8-polige ATX12V Anschlüsse, Hauptstromanschluss, 24-polig |
| Funktionen der Hauptplatine | |
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | PnP-Unterstützung, SMBIOS 3.4 Unterstützung, UEFI BIOS, ACPI 4.0-Unterstützung, IPMI 2.0-Unterstützung |
| Hardwareüberwachung | Lüftersteuerung, Drehzahlmesser Gehäuselüfter |
| Hardwarefeatures | ASRock Rack Instant Flash |
| Schnittstellen | |
| Speicher | Mini-SAS, Serial ATA-600 (RAID), M.2-Socket |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 2 x Mini-SAS HD, 8 x SATA-600 (RAID), 2 x M.2 |
| USB / FireWire | USB 3.2 Gen 1 |
| USB-/FireWire-Anschlusskonfiguration (aktiv) | 2 x USB 3.2 Gen 1 |
| USB-/FireWire-Anschlusskonfiguration (Header) | 2 x USB 3.2 Gen 1 |
| RAM | |
| Max. unterstützte Größe | 128 GB |
| Leistungsmerkmale | 16-Kanal Speicherarchitektur |
| Videoausgang | |
| Typ | Grafikadapter |
| Grafikprozessor | ASPEED AST2500 |
| Audioausgang | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Netzwerkcontroller | Intel X710-AT2 / Realtek RTL8211F |
| Netzwerk | 2 x 10 Gigabit Ethernet |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU, 16 x DIMM 288-polig (1.1 V), 5 x PCIe 5.0 x16, 1 x PCIe 5.0 x8 (MCIO), 2 x M.2 socket (22110/2280) |
| Speicherschnittstellen | |
| Speicherschnittstellen | PCIe 5.0 -anschlussstellen: 2 x M.2, SATA-600 -anschlussstellen: 2 x mini-SAS HD, SATA-600 -anschlussstellen: 8 x 7-Pin Serial ATA |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x VGA, 1 x IPMI, 2 x LAN (10Gigabit Ethernet), 2 x USB 3.2 Gen 1 |
| Interne Schnittstellen | |
| Interne Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste, 1 x Seriell - Stiftleiste, 1 x SPI - Stiftleiste |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Motherboard |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 30,5 cm |
| Tiefe | 33 cm |
Produktbeschreibung
ASRock 2xSKT LGA 4710 Intel Xeon 6 SoC SATA NVMe 2xM.2 2x10GbE
Produktbeschreibung:
Asrock GNR2D16-2T. Prozessorhersteller: Intel,Prozessorsockel: LGA 4710 (Socket E2), Kompatible
Prozessoren: Intel Xeon 6300.
Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM, RAM-Speicher
maximal: 128 GB,
Speicherspannung: 1.1 V. Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: SATA III.
Grafikkarte-Familie: ASPEED, Grafikkarte: AST2600.
Ethernet Schnittstellen Typ: 10 Gigabit Ethernet,
LAN-Controller: Intel X710-AT2
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Motherboard - SSI EEB
Prozessorsockel
LGA4710 Socket
Max. Anz. Prozessoren
1
Kompatible Prozessoren
Xeon
Unterstützter RAM
Max. Größe
128 GB
Technologie
DDR5
Bustakt
3200 MHz
Registriert oder gepuffert
Registriert
Besonderheiten
16-Kanal Speicherarchitektur
Grafik
Grafik-Controller
ASPEED AST2500
LAN
Netzwerkcontroller
Intel X710-AT2 / Realtek RTL8211F
Netzwerkschnittstellen
2 x 10 Gigabit Ethernet
Erweiterung/Konnektivität
Erweiterungssteckplätze
1 x CPU
16 x DIMM 288-polig (1.1 V)
5 x PCIe 5.0 x16
1 x PCIe 5.0 x8 (MCIO)
2 x M.2 socket (22110/2280)
16 x DIMM 288-polig (1.1 V)
5 x PCIe 5.0 x16
1 x PCIe 5.0 x8 (MCIO)
2 x M.2 socket (22110/2280)
Speicherschnittstellen
SATA-600 -anschlussstellen: 2 x mini-SAS HD
SATA-600 -anschlussstellen: 8 x 7-Pin Serial ATA
PCIe 5.0 -anschlussstellen: 2 x M.2
SATA-600 -anschlussstellen: 8 x 7-Pin Serial ATA
PCIe 5.0 -anschlussstellen: 2 x M.2
Schnittstellen
2 x USB 3.2 Gen 1
1 x VGA
2 x LAN (10Gigabit Ethernet)
1 x IPMI
1 x VGA
2 x LAN (10Gigabit Ethernet)
1 x IPMI
Interne Schnittstellen
1 x Seriell - Stiftleiste
1 x SPI - Stiftleiste
1 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste
1 x SPI - Stiftleiste
1 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste
Stromanschlüsse
Hauptstromanschluss, 24-polig, 4 x 8-polige ATX12V Anschlüsse
Besonderheiten
BIOS-Typ
AMI
BIOS-Funktionen
UEFI BIOS, PnP-Unterstützung, ACPI 4.0-Unterstützung, SMBIOS 3.4 Unterstützung, IPMI 2.0-Unterstützung
Hardwareüberwachung
Lüftersteuerung, Drehzahlmesser Gehäuselüfter
Hardwarefeatures
ASRock Rack Instant Flash
Verschiedenes
Kennzeichnung
Plug and Play
Breite
30,5 cm
Tiefe
33 cm
ASRock EUROPE B.V.
Bijsterhuizen 11-11
6546 AR Nijmegen
Niederlande
https://tw.asrock.com/events/tsd.asp
Bijsterhuizen 11-11
6546 AR Nijmegen
Niederlande
https://tw.asrock.com/events/tsd.asp