321,49 €
Artikel-Nr.: 999578668
Hersteller-Nr.: 90LM05M1-B0B370
GTIN: 4711081905448
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999578668
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 23,8 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 60,5 cm |
| Eingangssignal | HDMI, 2xDisplayPort, USB-C |
| Schnittstelle | USB-C, DisplayPort, HDMI |
| Pixelpitch | 0,2745 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Videoformat | Full HD (1080p) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 75 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Typische Antwortzeit | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung, Drehung, Pivot (Rotation), Höhe |
| Neigungswinkel | -5/+35 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| Monitormerkmale | Low Blue Light-Technologie, Farbtemperatur Auswahl, Umgebungslichtsensor, ASUS SplendidPlus Video Intelligence Technology, Reihenschaltung möglich, Flimmerfreie Technologie, ASUS QuickFit Virtual Scale, ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR), Trace Free Technology, An 3 Seiten ohne Blende, ASUS EyeCare+ Technology, HDCP |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | 3 x USB 3.2 Gen 1 downstream, USB 3.2 Gen 1 Upstream, 2 x DisplayPort 1.4, USB-C (bis zu 80 W), Kopfhörer, HDMI |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 13,2 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, HDCP 1.4 |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Silver |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO Certified Displays 9 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 53,97 cm |
| Tiefe | 21,14 cm |
| Höhe | 45,94 cm |
| Gewicht | 6,1 kg |
| Kommentare | Mit Standfuß (höchste Position) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 74,6 cm |
| Transporttiefe | 17 cm |
| Transporthöhe | 44 cm |
| Transportgewicht | 8,3 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 53.97 cm - Tiefe: 5.28 cm - Höhe: 32.99 cm - Gewicht: 4.1 kg, Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.97 cm - Tiefe: 21.14 cm - Höhe: 45.94 cm - Gewicht: 6.1 kg, Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.97 cm - Tiefe: 21.14 cm - Höhe: 32.94 cm - Gewicht: 6.1 kg |
Produktbeschreibung
Der ASUS BE24ECSBT ist ein Full HD IPS-Monitor, der 10-Punkt-Multitouch-Fähigkeit mit hervorragender Bildqualität, flexibler Konnektivität, Langlebigkeit und hervorragender Ergonomie kombiniert. Das präzise und genaue Multi-Touch-Display, das bis zu 10 gleichzeitige Berührungen ermöglicht, ist optimiert und ermöglicht Ihnen ein intelligenteres und effizienteres Arbeiten. Der ergonomische Standfuß lässt sich neigen, drehen, schwenken und in der Höhe verstellen, um in jeder Umgebung ein komfortables Seherlebnis zu ermöglichen.
- Der USB-C-Anschluss, der alles kann
Ein integrierter USB-C-Anschluss ermöglicht superschnelle Datenübertragungen, DisplayPort-Konnektivität und 80-Watt-Stromversorgung zum Aufladen von Geräten über nur ein USB-C-Kabel. Der Monitor dient auch als USB-Hub: Jedes Gerät, das an die USB-Typ-A-Anschlüsse angeschlossen ist, erhält Zugriff auf andere Peripheriegeräte, die an die anderen USB-Anschlüsse angeschlossen sind. - Umfassende Konnektivität
Neben einem USB-C-Anschluss bietet der ASUS BE24ECSBT einen HDMI- und DisplayPort-Eingang und -Ausgang sowie drei USB-3.2-Typ-A-Downstream-Anschlüsse - er ist also mit einer Vielzahl von Geräten kompatibel. Außerdem verfügt es über einen Pass-Through-Anschluss für den Kopfhörereingang. - Naturgetreue Ansichten mit 178° Weitwinkelblick
Der BE24ECSBT bietet eine Full-HD-Auflösung für eine atemberaubende Klarheit. Das rahmenlose IPS-Panel bietet einen Betrachtungswinkel von 178°, sowohl horizontal als auch vertikal, sodass Sie aus fast jeder Richtung eine wunderschöne Darstellung genießen können. - Vielseitiger, ergonomischer Standfuß für individuellen Komfort
Der ergonomische Standfuß des BE24ECSBT lässt sich neigen, drehen, schwenken und in der Höhe verstellen und bietet so eine Vielzahl von Betrachtungsoptionen für mehr Produktivität und Komfort. Der Bildschirm kann für die Verwendung im Hochformat auch vertikal um 90° gedreht werden - ein großer Vorteil bei der Arbeit mit langen Dokumenten, beim Schreiben von Code oder beim Surfen auf langen Websites. - ASUS Blaulichtfilter
Der TÜV Rheinland-zertifizierte ASUS Blue Light Filter schützt Sie vor schädlichem blauem Licht. Er ist leicht zugänglich, intuitiv und flexibel und lässt sich nahtlos über das OSD-Menü einstellen. ASUS-Displays wurden strengen Leistungstests unterzogen und von den TÜV Rheinland-Labors, einem weltweiten Anbieter von technischen, Sicherheits- und Zertifizierungsdienstleistungen, zertifiziert. - ASUS Flicker-Free-Technologie
Die TÜV Rheinland-zertifizierte ASUS Flicker-Free-Technologie eliminiert Flimmern und sorgt so für ein angenehmes Seherlebnis. Diese Technologie trägt dazu bei, Ermüdungserscheinungen der Augen und andere Beschwerden zu minimieren, die typischerweise bei stundenlangem Fernsehen auftreten.
ASUS Computer GmbH
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990