747,69 €
Artikel-Nr.: 999985682
Hersteller-Nr.: 90PT0391-M01620
GTIN: 4711636073783
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999985682
| System | |
|---|---|
| Typ | Personal-Computer |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 256 GB |
| Integrierte Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | All-in-One (Komplettlösung) |
| Hersteller-Formfaktor | All-in-One (Komplettlösung) |
| Prozessor | |
| Typ | Celeron |
| Anz. der Kerne | 2 Kerne |
| Prozessornummer | N4500 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 1,1 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Intel Smart Cache |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 4 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 8 GB |
| Max. unterstützte Größe | 8 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 8 GB |
| Anz. Steckplätze | 1 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ | Serial ATA |
| Schnittstellentyp | Serial ATA-600 |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstellenklasse | PCI Express |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 3.0 |
| Kapazität | 256 GB |
| Festplattenmerkmale | NVM Express (NVMe) |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (4.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Kartenleser | |
| Typ | 2-in-1-Kartenleser |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | MultiMediaCard, SD-Speicherkarte |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | LED |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| TFT-Technologie | TN |
| Diagonale | 15,6 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 39,6 cm |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abkürzung für Bildschirmauflösung | Full HD |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Monitormerkmale | 80 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis, Glänzend |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics |
| Grafikprozessorserie | Intel UHD Graphics |
| Videoschnittstellen | HDMI |
| Digitalkamera | |
| Webcam-Fähigkeit | Ja |
| Auflösung (MP) | 1 Megapixel |
| Auflösung | 720p |
| Audioausgang | |
| Soundmodus | Stereo |
| Audio-Ausgabedetails | |
| Mit Lautsprechern | 2 x linker/rechter Kanal |
| Audioeingang | |
| Typ | Dual-Array-Mikrofon |
| Netzwerk | |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.2, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | Bluetooth 5.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Bluetooth | Yes |
| Merkmale | Doppelter Stream (2x2) |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern 2.5" (6.4 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card (für SSD) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 4 x USB 3.2 Gen 1 (2 hinten, 2 seitlich), 1 x USB-C 3.2 Gen 1 (1 hinten), 1 x LAN (Gigabit Ethernet) (1 hinten), 1 x HDMI (1 hinten), 2 x serial (2 hinten) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Pro |
| Typ | Windows 11 Pro |
| Software | |
| Typ | MyASUS |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Gestellte Leistung | 65 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | RoHS, REACH |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Silver |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 36,6 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Höhe | 24,7 cm |
| Gewicht | 2,24 kg |
Produktbeschreibung
Das ASUS ExpertCenter E1 E1600WKAT wurde entwickelt, um die Anforderungen von Privatanwendern und Bürobenutzern zu erfüllen, die zuverlässige Leistung in einem kompakten All-in-One-Formfaktor suchen. Mit einem 15,6-Zoll-Full-HD-Touchscreen bietet dieses Gerät Bildschärfe mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 und einem Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis von 80 %. Das Dual-Array-Mikrofon und der Stereo-Soundausgang verbessern Videokonferenzen und Multimedia-Erlebnisse, während die integrierte 1-Megapixel-Webcam eine klare Videoqualität während der Anrufe gewährleistet. Mit 8 GB DDR4-RAM und einer 256 GB SSD profitieren Anwender von schnellem Multitasking und reichlich Speicherplatz für wichtige Dateien und Anwendungen. Zu den Anschlussmöglichkeiten gehören mehrere USB-Anschlüsse, HDMI und Gigabit-Ethernet, wodurch es eine vielseitige Ergänzung für jeden Arbeitsplatz darstellt. Darüber hinaus ist das energieeffiziente Design ENERGY STAR-zertifiziert und trägt so zu einer nachhaltigeren Computerumgebung bei.
- Robuste Audiofunktionen
Das ASUS ExpertCenter E1 verfügt über ein Dual-Array-Mikrofon, das Geräusche klar und deutlich aufnimmt, sowie über zwei Lautsprecher für Stereoklang, die ein beeindruckendes Audioerlebnis bei Videoanrufen und Unterhaltungsmedien bieten. - Effiziente Speicherlösung
Ausgestattet mit einer 256 GB SSD bietet dieses System schnellere Startzeiten und einen schnelleren Datenzugriff, was die Gesamtleistung für Multitasking und die Nutzung von Anwendungen verbessert. - Lebendiges Display
Das 15,6-Zoll-Display verfügt über eine Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 und eine glänzende Oberfläche für klare Bilder, wodurch es sich ideal für Arbeit und Unterhaltung eignet. - Mehrere Anschlussmöglichkeiten
Dieser All-in-One-PC unterstützt eine Vielzahl von Anschlüssen wie HDMI, USB 3.2 und USB-C und gewährleistet so eine nahtlose Verbindung zu verschiedenen Geräten und externen Displays. - Integrierte Sicherheitsfunktionen
Der Firmware-Sicherheitschip Trusted Platform Module (TPM) schützt sensible Daten und ist somit eine sichere Wahl für den privaten und beruflichen Gebrauch.
ASUS Computer GmbH
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990