4.810,69 €
Artikel-Nr.: 900097632
Hersteller-Nr.: 90MS0371-M000V0
GTIN: 4711636279758
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900097632
| System | |
|---|---|
| Typ | PC-Barebone |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 4 TB |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Ultra Small Form Factor |
| Hersteller-Formfaktor | Mini-PC |
| Prozessor | |
| Typ | ARM9 |
| Prozessornummer | V9.2-A |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hersteller | ARM |
| RAM | |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Installierte Größe | 128 GB |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstellenklasse | PCI Express |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 x4 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Kapazität | 4 TB |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (4.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | Keiner. |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | NVIDIA Blackwell Tensor Core |
| Videoschnittstellen | USB-C, HDMI |
| Audioeingang | |
| Typ | Keine(r) |
| Drucker | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 10 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Merkmale | Doppelter Stream (2x2) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz (für NIC-Adapter), 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2242 (PCIe 5.0 x4 Modus) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x LAN (10Gigabit Ethernet) (1 hinten), 3 x USB-C 3.2 Gen 2x2/DisplayPort (3 hinten), 1 x USB-C 3.2 Gen 2x2/DisplayPort (1 hinten) (Power Delivery 3.1), 1 x HDMI (1 hinten) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Typ | Kein Betriebssystem |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Gestellte Leistung | 240 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Stellar Gray |
| Farbkategorie | Grau |
| Kennzeichnung | DisplayPort 2.1 |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Höhe | 5,1 cm |
| Gewicht | 1,48 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 22 cm |
| Transporttiefe | 20 cm |
| Transporthöhe | 22 cm |
| Transportgewicht | 2,87 kg |
Produktbeschreibung
ASUS Ascent GX10 Barebone ARM v9.2-A CPU GB10 NVIDIA Blackwell GPU 128 GBLPDDR5x
Produktbeschreibung:
Der ASUS Ascent GX10 GG0027BN ist ein kompakterund dennoch leistungsstarker Ultra-Small-Form-Factor-PC,
der Leistung und Vielseitigkeit vereint. Er verfügt
über eine robuste 4-TB-SSD mit PCI Express 4.0
x4-Schnittstelle,
die einen schnellen Datenzugriff und einen reibungslosen
Betrieb für anspruchsvolle Anwendungen ermöglicht.
Mit 128 GB LPDDR5X SDRAM bewältigt dieser Mini-PC
Multitasking effizient und eignet sich sowohl
für den professionellen als auch für den privaten
Gebrauch.Ausgestattet mit Anschlussmöglichkeiten wie HDMI,
10-Gigabit-Ethernet und mehreren Wireless-Protokollen
wie Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 profitieren Nutzer
von nahtloser Konnektivität und zuverlässiger
Netzwerkleistung.
Der ASUS Ascent GX10 ist mit DisplayPort 2.1 kompatibel
und gewährleistet so die Kompatibilität mit verschiedenen
Bildschirmen für eine flexible Einrichtung,
egal ob zu Hause oder im Büro....
Technische Details:
Allgemein
Typ
PC-Barebone
Formfaktor des Produktes
Mini-PC
Farbe
Stellar Gray
Prozessor / Chipsatz
CPU
ARM ARM9 v9.2-A
Prozessoranzahl
1
Max. Prozessoranzahl
1
RAM
Installierte Anzahl
128 GB
Technologie
LPDDR5X SDRAM
Festplattenlaufwerk
Typ
SSD - M.2
Kapazität
1 x 4 TB
Schnittstellen Typ
PCI Express 4.0 x4
Optischer Speicher
Typ
Kein optisches Laufwerk
Monitor
Monitortyp
Keiner.
Grafik-Controller
Grafikprozessor
NVIDIA Blackwell Tensor Core
Videoschnittstellen
HDMI, USB-C
Netzwerk
Wireless LAN unterstützt
Ja
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.4, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Leistungsmerkmale
Doppelter Stream (2x2)
Erweiterung/Konnektivität
Steckplatz
1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz (für NIC-Adapter)
1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2242 (PCIe 5.0 x4 Modus)
1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2242 (PCIe 5.0 x4 Modus)
Schnittstellen
3 x USB-C 3.2 Gen 2x2/DisplayPort (3 hinten)
1 x USB-C 3.2 Gen 2x2/DisplayPort (1 hinten) (Power Delivery 3.1)
1 x HDMI (1 hinten)
1 x LAN (10Gigabit Ethernet) (1 hinten)
1 x USB-C 3.2 Gen 2x2/DisplayPort (1 hinten) (Power Delivery 3.1)
1 x HDMI (1 hinten)
1 x LAN (10Gigabit Ethernet) (1 hinten)
Verschiedenes
Diebstahl-/Einbruchschutz
Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft)
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Kennzeichnung
DisplayPort 2.1
Stromversorgung
Gerätetyp
Netzteil
Gestellte Leistung
240 Watt
Betriebssystem / Software
Bereitgestelltes Betriebssystem
Kein Betriebssystem
Abmessungen und Gewicht
Breite
15 cm
Tiefe
15 cm
Höhe
5,1 cm
Gewicht
1,48 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
22 cm
Transporttiefe
20 cm
Transporthöhe
22 cm
Transportgewicht
2,87 kg
ASUS Computer GmbH
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990