200,89 €
Artikel-Nr.: 999985811
Hersteller-Nr.: 90MB1M00-M0EAY0
GTIN: 4711387975596
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999985811
| Prozessor | |
|---|---|
| Installierte Anzahl | 0 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hauptplatine | |
| Formfaktor | ATX |
| Prozessorsockel | Socket AM5 |
| Kompatible Prozessoren | Ryzen |
| Kommentare zu kompatiblen Prozessoren | Unterstützt Ryzen 7000/8000/9000 Serie |
| Chipsatz | AMD B650 |
| Unterstützte RAM-Technologie | DDR5 SDRAM |
| Unterstützte RAM-Geschwindigkeit | 4000 MHz (O.C.) |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC, On-die ECC |
| Unterstützter RAM-Speicher (registriert oder gepuffert) | Ungepuffert |
| RAM-Steckplätze | 4 DIMM-Steckplätze |
| Stromanschlüsse | ATX12V-Stecker, 4-polig, Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
| Funktionen der Hauptplatine | |
| BIOS-Typ | AMI |
| Sleep / Wake up | Wake On PME, Wake-On-LAN (WOL) |
| Hardwarefeatures | 8+2+1 Phase Power Design, Q-LED Core, VRM Kühlkörperdesign, BIOS FlashBack-Taste, BIOS FlashBack-LED, Q-Antenna, Q-DIMM, ASUS EZ DIY, Q-Slot, ASUS DIGI+ VRM, ASUS Stainless Steel Back I/O, LANGuard, Überspannungsschutz, ASUS SafeSlot, ASUS 5X Protection III, M.2 Kühlkörper |
| Schnittstellen | |
| Speicher | Serial ATA-600 (RAID), M.2-Socket |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 4 x SATA-600 (RAID), 3 x M.2 |
| USB / FireWire | USB 3.2 Gen 1, USB 3.2 Gen 2, USB-C 3.2 Gen2 |
| USB-/FireWire-Anschlusskonfiguration (aktiv) | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 + 3 x USB 3.2 Gen 2 + 2 x USB 3.2 Gen 1 + 2 x USB 2.0 |
| USB-/FireWire-Anschlusskonfiguration (Header) | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 + 2 x USB 3.2 Gen 1 + 6 x USB 2.0 |
| RAM | |
| Max. unterstützte Größe | 256 GB |
| Leistungsmerkmale | AMD EXPO-Technologie, Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Videoausgang | |
| Typ | Grafikadapter (CPU erforderlich) |
| Audioausgang | |
| Audio | High Definition Audio (7.1-Kanal) |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Netzwerk | |
| Netzwerk | 2.5 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Bluetooth | Yes |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU, 1 x M.2 socket (2242/2260/2280/22110 M.2 Key M Steckplatz), 2 x M.2 socket (2280 M.2 Key M Slot), 1 x PCIe 5.0 x16, 1 x PCIe 4.0 x16 (x8/x4-Modus), 4 x DIMM 288-polig, 1 x PCIe 3.0 x16 (1x-Modus), 1 x PCIe 4.0 x16 (x4-Modus) |
| Speicherschnittstellen | |
| Speicherschnittstellen | SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA, PCIe 5.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5, PCIe 4.0 -anschlussstellen: 2 x M.2 - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x Antenne, 1 x HDMI, 1 x USB-C 3.2 Gen 2, 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker, 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker, 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker, 3 x USB 3.2 Gen 2, 2 x USB 3.2 Gen 1, 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet), 2 x USB 2.0, 1 x DisplayPort |
| Interne Schnittstellen | |
| Interne Schnittstellen | 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste, 1 x Thunderbolt - Stiftleiste, 2 x USB 2.0 - Stiftleiste, 1 x SPDIF-Ausgang - Stiftleiste, 1 x Seriell - Stiftleiste, 1 x Audio - Stiftleiste, 1 x USB-C 3.2 Gen 1 - Stiftleiste |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software | |
| Software inkl. | AIDA64 Extreme (60 Tage Testversion), ASUS CPU-Z, WinRAR |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Motherboard |
| Mitgeliefertes Zubehör | ASUS Wi-Fi bewegliche Antenne, 1 x M.2 Gummipaket, 3 x M.2 Schrauben |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 30,5 cm |
| Tiefe | 24,4 cm |
Produktbeschreibung
Das ASUS B650E MAX GAMING WIFI W wurde für leistungsorientierte Gamer entwickelt und verfügt über fortschrittliche Motherboard-Funktionen, die das Spielerlebnis und die Systemzuverlässigkeit verbessern. Dieses ATX-Motherboard unterstützt Prozessoren der Ryzen 7000/8000/9000-Serie und gewährleistet damit eine hohe Rechenleistung. Dank der Unterstützung von DDR5-SDRAM und einer maximalen RAM-Geschwindigkeit von 4000 MHz (O.C.) sorgt es für reibungsloses Multitasking und schnelle Reaktionszeiten bei intensiven Gaming-Sessions.
- Robuste Netzwerkfunktionen
Erleben Sie nahtlose Konnektivität mit Unterstützung für 2,5 Gigabit Ethernet und Wi-Fi 6E, die einen schnellen und stabilen Internetzugang für Gaming und Streaming gewährleisten. - Hochleistungsfähiger Sound
Genießen Sie beeindruckende Klangqualität mit hochauflösender Audioausgabe, die 7.1-Kanal-Audio unterstützt und das gesamte Spielerlebnis verbessert. - Mehrere Erweiterungssteckplätze
Ausgestattet mit verschiedenen Erweiterungssteckplätzen, darunter PCIe 5.0 x16 und mehrere M.2-Sockel, die vielseitige Konfigurationen und Upgrades ermöglichen. - Effizientes Wärmemanagement
Das Motherboard verfügt über einen M.2-Kühlkörper und ein umfassendes thermisches Design, das dazu beiträgt, bei intensiven Arbeitslasten optimale Temperaturen aufrechtzuerhalten. - Fortschrittliche Stromversorgung
Mit einem 8+2+1-Phasen-Stromversorgungsdesign und ASUS DIGI+ VRM für eine stabile Stromversorgung gewährleistet das Motherboard ein effizientes Energiemanagement für leistungsstarke CPUs.
ASUS Computer GmbH
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990