781,29 €
Artikel-Nr.: 999628734
Hersteller-Nr.: 90LM02C0-B01K70
GTIN: 4711387005811
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999628734
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Hub |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 31,5 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 80 cm |
| Sichtbare Bildgröße | 32 Zoll |
| Größe des Anzeigebereichs (metrisch) | 80 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, 2xDisplayPort, USB-C |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Pixelpitch | 0,182 mm |
| Farbunterstützung | 1,074 Milliarden Farben (10-Bit) |
| Farbraum | 100% sRGB, 98% DCI-P3 |
| Native Auflösung | 3840 x 2160 |
| Videoformat | 4K |
| Pixeldichte (ppi) | 140 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 60 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 15 - 135 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 3000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | VESA DisplayHDR 400 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Typische Antwortzeit | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Schwenkwinkel | 60 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | Gamma-Korrektur, CalMAN Verified, ProArt Preset, ProArt Palette, HDCP, Delta E = 2 Farbgenauigkeit, Variabler Bildwiederholfrequenz (VRR), ProArt Chroma Tune, QuickFit Plus, Trace Free Technology, Flimmerfreie Technologie, Farbtemperatur Auswahl, Bild für Bild, Picture-in-Picture, Low Blue Light-Technologie |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | USB-C 3.2 Gen 1, 2 x DisplayPort 1.4, USB-C Upstream/DisplayPort mit Spannungsversorgung, Kopfhörer, 2 x HDMI, 3 x USB 3.2 Gen 1 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 26,22 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 33 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2 |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO Certified Displays 9 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 71,38 cm |
| Tiefe | 24 cm |
| Höhe | 61,767 cm |
| Gewicht | 9,9 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 82,8 cm |
| Transporttiefe | 14,2 cm |
| Transporthöhe | 50,9 cm |
| Transportgewicht | 14,2 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 71.38 cm - Tiefe: 4.47 cm - Höhe: 41.93 cm - Gewicht: 6.7 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
ProArt Display PA329CRV ist ein 31,5-Zoll-4K-HDR-Monitor, der für professionelle Videoredakteure entwickelt wurde. Dieses Calman-geprüfte Display verfügt über einen großen Farbraum mit 98 % DCI-P3-Abdeckung und ist werkseitig auf Delta E < 2 für außergewöhnliche Farbgenauigkeit vorkalibriert. Für zusätzlichen Komfort bietet der integrierte USB-C-Anschluss DisplayPort-Unterstützung, superschnelle Datenübertragungen und eine 96-Watt-Stromversorgung über ein einziges Kabel.
- Exquisites Design
Im Vergleich zu seinem Vorgänger hat das ProArt Display PA329CRV einen um 33 % kleineren Sockel und ein um 30 % schlankeres Profil. Wie seine Kollegen aus der ProArt Display-Familie fühlt sich PA329CRV in einem Studio oder in jedem Wohnbereich wohl und besticht durch seine schlichte Eleganz, die eine Anspielung auf exquisite Handwerkskunst und kompromisslose Liebe zum Detail ist. - Tadellose 4K HDR-Bilder
Das 4K UHD-Panel (3840 x 2160) des PA329CRV bietet eine viermal höhere Pixeldichte und dreimal mehr Platz auf dem Bildschirm als ähnlich große FHD-Displays, was zu einer schärferen Darstellung mit mehr Details führt. HDR10- und VESA DisplayHDR 400-Kompatibilität sorgen für hellste Weiß- und dunkelste Schwarztöne für einen außergewöhnlichen Kontrast, der zu satten, naturgetreuen Bildern führt - alles, um Künstlern zu helfen, ihre kreativen Visionen vollständig umzusetzen. - Genießen Sie naturgetreue Farben
Der PA329CRV übertrifft die branchenüblichen Farbstandards und bietet eine 98 %ige DCI-P3- und 100 %ige sRGB-Abdeckung, die auch die kleinsten Details in Fotos hervorhebt. - Führende Farbtreue der Klasse
Jedes ProArt-Display wird werkseitig in einem Drei-Skalen-Verfahren vorkalibriert, um eine branchenführende Farbtreue zu gewährleisten. Anschließend wird das Display strengen Tests mit der fortschrittlichen Graustufen-Tracking-Technologie von ASUS unterzogen, um sanftere Farbabstufungen, eine bessere Einheitlichkeit und eine hohe Farbgenauigkeit mit einem Delta E < 2 Farbunterschied zu gewährleisten. - Echte Farben, sofort nach dem Auspacken
Farbprofis verlassen sich auf farbgenaue Displays, um sicherzustellen, dass ihre Kreationen genau so aussehen, wie sie sollen. Jeder PA329CRV ist Calman-geprüft und wurde strengen, sorgfältigen Tests unterzogen, um eine gleichmäßigere Abstufung für eine garantiert farbgenaue Anzeige und die Erstellung von Inhalten zu gewährleisten. - Schnelle Anpassung des Farbumfangs
Die ASUS-exklusive ProArt-Voreinstellung bietet mehrere Farbmodi für unterschiedliche Anforderungen. Der PA329CRV entspricht dem DICOM-Part-14-Standard, um sanfte Abstufungen und eine genaue Identifizierung von Graustufen zu gewährleisten. - Der USB-C-Anschluss, der alles kann
Der integrierte USB-C-Anschluss ermöglicht superschnelle Datenübertragungen, DisplayPort-Konnektivität und eine 96-Watt-Stromversorgung zum Laden von Laptops und anderen Geräten - alles über ein einziges Kabel. Der PA329CRV dient auch als USB-Hub: Jedes Gerät, das an die USB-Anschlüsse des Monitors angeschlossen wird, erhält Zugriff auf andere angeschlossene Peripheriegeräte. - Umfassende Konnektivität
Zusätzlich zu USB-C bietet das ProArt-Display eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, DisplayPort (mit Daisy-Chain-Unterstützung), USB Typ-A und einen zusätzlichen USB-C-Downstream-Anschluss für die Kompatibilität mit einer breiten Palette von Geräten. DisplayPort ermöglicht es Benutzern, mehrere Bildschirme von einer einzigen Videoquelle aus zu verketten und so die Produktivität zu steigern. PA329CRV verfügt außerdem über einen Passthrough-Anschluss für Kopfhörer. - Einfache Verbindung zu Ihren Geräten
Ein integrierter USB 3.2-Hub an der Unterseite des PA329CRV verfügt über einen USB-Typ-A-Anschluss und einen USB-C-Anschluss, über den Sie eine Vielzahl von Geräten und Peripheriegeräten anschließen und kompatible Geräte aufladen können. - Ergonomischer Standfuß
Jedes ProArt-Display verfügt über einen ergonomischen Standfuß mit Neigungs-, Dreh- und Schwenkfunktion sowie Höhenverstellung für eine komfortable Betrachtung. Die Möglichkeit, den Bildschirm um 90° im oder gegen den Uhrzeigersinn zu schwenken, um ihn im Hochformat zu verwenden, ist praktisch, wenn Sie mit langen Dokumenten arbeiten, codieren oder im Internet surfen. Darüber hinaus lässt sich das Display dank der Schnellverschlussfunktion ganz einfach über die integrierte VESA-Wandhalterung anbringen - schraubenlos und damit in Sekundenschnelle! - Energieeffiziente Funktionen
Das ProArt Display PA329CRV verfügt über einen stromsparenden Eco-Modus und erreicht einen Null-Watt-Stromverbrauch mit Hard-Switch-Off.
ASUS Computer GmbH
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990