628,59 €
Artikel-Nr.: 999788932
Hersteller-Nr.: 90AR00C1-M000F0
GTIN: 4711387503195
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999788932
| System | |
|---|---|
| Typ | PC-Barebone |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 0 GB |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Ultra Small Form Factor |
| Hersteller-Formfaktor | Mini-PC |
| Prozessor | |
| Typ | Core i7 |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessornummer | I7-1360P |
| Erzeugung | 13 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hersteller | Intel |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| max. Turbo-Speed (effiziente Kerne) | 3,7 GHz |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Intel Smart Cache |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 18 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 0 GB |
| Max. unterstützte Größe | 64 GB |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 2 |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 3200 MHz |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ | Serial ATA |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | Keine HDD |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (4.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | Keiner. |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafik |
| Grafikprozessorserie | Intel Iris Xe Graphics |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Videoschnittstellen | HDMI |
| Audioeingang | |
| Typ | Keine(r) |
| Drucker | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Ethernet-Controller | Intel I226-V |
| Data Link Protocol | 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | Bluetooth 5.3, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern 2.5" (6.4 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2280, 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2242 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 3 x USB 3.2 Gen 2 (2 vorne, 1 hinten), 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) (1 hinten), 2 x Thunderbolt 4 (2 hinten), 1 x Kopfhörer/Mikrofon, 2 x HDMI (2 hinten) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Typ | Kein Betriebssystem |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Gestellte Leistung | 120 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 11,7 cm |
| Tiefe | 11,2 cm |
| Höhe | 5,4 cm |
| Gewicht | 750 g |
Produktbeschreibung
Das ASUS NUC 13 Pro Tall Kit bietet eine kompakte Computerlösung mit einem kleinen Formfaktor, der ideal für jeden Arbeitsplatz ist. Es wird von einem Intel Core i7-Prozessor der 13. Generation und einer Intel Iris Xe-Grafik angetrieben, die eine effiziente Leistung für eine Vielzahl von Aufgaben gewährleisten. Dieser Mini-PC unterstützt nahtloses Multitasking, Streaming und Spiele. Er bietet außerdem zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2 Gen 2 und Thunderbolt 4, HDMI und 2,5 Gigabit Ethernet sowie Bluetooth 5.3 und Wi-Fi 6E für schnelle und zuverlässige drahtlose Verbindungen. Das Gerät ermöglicht eine Speichererweiterung mit seinen M.2-Kartensteckplätzen und sorgt für Sicherheit mit einem Kensington-Sicherheitssteckplatz, was es zu einer großartigen Wahl für Profis und Enthusiasten macht, die nach Leistung, Konnektivität und Sicherheit suchen.
- Kompaktes Design
Das ASUS NUC 13 Pro Tall Kit zeichnet sich durch einen kleinen Formfaktor aus, der es für Benutzer mit wenig Platz geeignet macht. Sein Mini-PC-Formfaktor ermöglicht eine einfache Platzierung in jeder Arbeitsumgebung und sorgt für einen aufgeräumten Schreibtisch. - Effiziente Leistung
Ausgestattet mit einem Intel Core i7-Prozessor der 13. Generation und einer Intel Iris Xe-Grafikkarte bietet dieses PC-Barebone effiziente Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Die maximale Turbogeschwindigkeit des Prozessors von 5 GHz und die 12-Kern-Architektur sorgen für reibungsloses Multitasking und effizienten Betrieb. - Vielseitige Konnektivität
Mit mehreren USB 3.2 Gen 2- und Thunderbolt 4-Anschlüssen sowie HDMI und einem 2,5-Gigabit-Ethernet-Anschluss bietet das ASUS NUC 13 Pro Tall Kit umfangreiche Anschlussmöglichkeiten für all Ihre Peripheriegeräte. Bluetooth 5.3 und Wi-Fi 6E-Unterstützung verbessern die kabellosen Fähigkeiten weiter und sorgen für schnelle und zuverlässige Verbindungen. - Erweiterbarer Speicher
Die Integration von M.2-Kartensteckplätzen mit Unterstützung für die Größen 2280 und 2242 bietet flexible Speichererweiterungsoptionen. Mit dieser Funktion können Benutzer ihre Speicherkapazität ganz einfach erweitern, um ihre spezifischen Anforderungen zu erfüllen. - Erhöhte Sicherheit
Ein Kensington-Sicherheitsschlitz verleiht dem ASUS NUC 13 Pro Tall Kit eine zusätzliche Sicherheitsebene und schützt Ihre Investition vor Diebstahl und unbefugtem Zugriff in öffentlichen oder gemeinsam genutzten Räumen.
ASUS Computer GmbH
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990