777,99 €
Artikel-Nr.: 999788959
Hersteller-Nr.: 90AR00B1-M00060
GTIN: 4711387489772
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999788959
| System | |
|---|---|
| Typ | PC-Barebone |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 0 GB |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Ultra Small Form Factor |
| Hersteller-Formfaktor | Mini-PC |
| Prozessor | |
| Typ | Core i7 |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessornummer | I7-1370P |
| Erzeugung | 13 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 1,9 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5,2 GHz |
| Taktfrequenz (effiziente Kerne) | 1,4 GHz |
| max. Turbo-Speed (effiziente Kerne) | 3,9 GHz |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Intel Smart Cache |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 24 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 0 GB |
| Max. unterstützte Größe | 64 GB |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 2 |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ | Serial ATA |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | Keine HDD |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (4.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | Keiner. |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafik |
| Grafikprozessorserie | Intel Iris Xe Graphics |
| Videoschnittstellen | HDMI |
| Audioeingang | |
| Typ | Keine(r) |
| Drucker | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Bluetooth | Yes |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern 2.5" (6.4 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2280, 1 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2242 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 3 x USB 3.2 Gen 2, 2 x Thunderbolt 4, 1 x Kopfhörer/Mikrofon, 2 x HDMI, 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Typ | Kein Betriebssystem |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Gestellte Leistung | 120 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 11,7 cm |
| Tiefe | 11,2 cm |
| Höhe | 5,4 cm |
| Gewicht | 750 g |
Produktbeschreibung
Das ASUS NUC 13 Pro Tall Kit wurde für Benutzer entwickelt, die eine effiziente und kompakte Computerlösung suchen. Mit seinem ultrakleinen Formfaktor bietet dieser Mini-PC Platz für Erweiterungen, denn er verfügt über einen internen 2,5-Zoll-Schacht und mehrere Erweiterungssteckplätze für die Größen 2242 und 2280. Mit einem leistungsstarken Intel Core i7-Prozessor, der eine maximale Turbogeschwindigkeit von 5,2 GHz und 14 Kerne erreicht, sorgt er für eine reibungslose Leistung bei einer Vielzahl von Anwendungen. Obwohl er nicht mit einer vorinstallierten Festplatte geliefert wird, ermöglicht seine Flexibilität die Anpassung an individuelle Speicheranforderungen.
Die Netzwerkfähigkeiten sind umfangreich und unterstützen mehrere Ethernet-Datenverbindungsprotokolle, einschließlich 2,5-Gigabit-Ethernet und Wi-Fi 6E. Das System verfügt über integriertes Bluetooth 5.3, das eine nahtlose drahtlose Verbindung ermöglicht. Mit verschiedenen Anschlussoptionen wie HDMI, USB 3.2 Gen 2 und Thunderbolt 4 bietet es vielfältige Anschlussmöglichkeiten und ist damit eine ideale Wahl für professionelle und private Umgebungen.
Die Netzwerkfähigkeiten sind umfangreich und unterstützen mehrere Ethernet-Datenverbindungsprotokolle, einschließlich 2,5-Gigabit-Ethernet und Wi-Fi 6E. Das System verfügt über integriertes Bluetooth 5.3, das eine nahtlose drahtlose Verbindung ermöglicht. Mit verschiedenen Anschlussoptionen wie HDMI, USB 3.2 Gen 2 und Thunderbolt 4 bietet es vielfältige Anschlussmöglichkeiten und ist damit eine ideale Wahl für professionelle und private Umgebungen.
- Effizientes Design
Der ultrakleine Formfaktor des ASUS NUC 13 Pro Tall Kit ermöglicht eine effiziente Raumnutzung und eignet sich daher für Umgebungen mit begrenztem Platzangebot. - Leistungsstarke Verarbeitung
Ausgestattet mit einem Intel Core i7-1370P-Prozessor bietet das System eine außergewöhnliche Leistung mit einer Basistaktrate von 1,9 GHz und der Möglichkeit, bis zu 5,2 GHz zu erreichen. - Umfassende Konnektivität
Mit Unterstützung für HDMI, USB 3.2 Gen 2, Thunderbolt 4 und 2,5 Gigabit Ethernet können Benutzer eine Vielzahl von Geräten und Peripheriegeräten nahtlos anschließen. - Flexible Erweiterung
Dank eines internen 2,5-Zoll-Schachtes und mehrerer Erweiterungssteckplätze können Benutzer ihr Setup nach ihren Bedürfnissen anpassen und Speicher und zusätzliche Komponenten unterbringen. - Fortschrittliches Netzwerk
Unterstützt fortschrittliche Netzwerkprotokolle, einschließlich Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3, für schnelle und zuverlässige drahtlose Verbindungen.
ASUS Computer GmbH
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990