49,49 €
Artikel-Nr.: 998919189
Hersteller-Nr.: VE781010
GTIN: 4719264649448
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
998919189
| Kabel | |
|---|---|
| AV-Kabeltyp | HDMI-Kabel |
| Technologie | Hybrid Kupfer/Kohlefaser |
| Kabelmantelmaterial | PVC |
| Typ des linken Anschlusses | 19-poliger HDMI Typ A |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| linker Anschluss ist Eingang | Eingang |
| Typ des rechten Anschlusses | 19-poliger HDMI Typ A |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| rechter Anschluss ist Ausgabe | Ausgang |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Produktzertifizierungen | OM3 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Active Optical Cable (AOC), 4K Unterstützung |
| Technische Merkmale | Audio Return Channel (ARC), 3D-Transmission, Dolby TrueHD-Unterstützung, OFC (Oxygen Free Copper), Dolby DTS-HD Master Audio support, HDR-Support |
| Zusätzliche Merkmale | Verzinnte Kupferleiter, HDCP-kompatibel, 30/36/48 Bit Farbtiefe, EMI/RFI-Schutz, Hülle aus Zinklegierung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, REACH, CEC, EMC Class A, EMC Class B, EDID-kompatibel, OM3, HDCP 2.2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 10 m |
| Kabellänge | 10 m |
| Gewicht | 350 g |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | ATEN VM5404HA, VM5808HA; VanCryst VM0808HA, VM3250, VM5404H, VM6809H, VS0801H |
| Spezifikationen | ATEN VM5404HA, VM5808HA ¦ ATEN VanCryst VM0808HA, VM3250, VM5404H, VM6809H, VS0801H |
Produktbeschreibung
ATEN True 4K HDMI 2.0 Aktives Optisches Kabel 10m Digital/Display/Video 10 m
Produktbeschreibung:
Unterstützt Auflösungen bis zu True 4K (4096 x2160 bei 60 Hz 4:4:4)HDMI 2.0 (3D,
Deep Color, True 4K), HDCP 2.2 konformErweitert
True 4K Signale um bis zu 10 MReduzierte EMI und
RFI für weniger StörgeräuscheHohe Datenübertragungsraten
von 18 GbpsUnterstützt Multi-Audio-Kanal – Dolby
TrueHD und DTS-HD Master AudioRobuste Kabelzugfestigkeit (max.
10 kg) und Drucklastwiderstand (max. 50 kg)Unterstützt
Auflösungen bis zu True 4K (4096 x 2160 bei 60
Hz 4:4:4)HDMI 2.0 (3D,
Deep Color, True 4K), HDCP 2.2 konformErweitert
True 4K Signale um bis zu 10 MReduzierte EMI und
RFI für weniger StörgeräuscheHohe Datenübertragungsraten
von 18 GbpsUnterstützt Multi-Audio-Kanal – Dolby
TrueHD und DTS-HD Master AudioRobuste Kabelzugfestigkeit (max.
10 kg) und Drucklastwiderstand (max. 50 kg)Das
ATEN VE781010 True 4K HDMI 2.0 Aktive Optische
Kabel nutzt die AOC Technologie,
welche eine Umwandlung zwischen Eingangssignalen
und optischen Signalen für Datenübertragungen
mit optimaler hoher Bandbreite ermöglicht.
Die EMI-resistenten optischen Kabel sind in einer
Länge von 10 M mit voller Unterstützung von True
4K Auflösungen erhältlich.
Es ist voll kompatibel mit den HDCP 2.2 Standards
und erfüllt die HDMI 2.0 Spezifikationen einschließlich 3D,
Deep Color und Datenraten bis zu 18 Gbps. Durch
die Unterstützung von Dolby True HD und DTS-HD
Master Audio garantieren die optischen Kabel eine
verlustfreie Audiosignalübertragung.
Daher ist das optische VE781010 Kabel eine ideale Lösung,
um die Reichweite Ihrer Digitalen Beschilderung
in einer Vielzahl von Umgebungen wie Verkehrsstationen,
Einkaufszentren und Krankenhäusern zu erhöhen.1x
VE781010 10 M True 4K HDMI 2.0 Aktives Optisches
Kabel1x Installationshinweis
Technische Details:
Allgemein
Kabeltyp
HDMI-Kabel 4K Unterstützung, Active Optical Cable (AOC)
Technologie
Hybrid Kupfer/Kohlefaser
Kabelmantelmaterial
PVC
Produktzertifizierungen
OM3
Länge
10 m
Beschichteter Stecker
Gold
Besonderheiten
OFC (Oxygen Free Copper), Audio Return Channel (ARC), 3D-Transmission, Dolby TrueHD-Unterstützung, Dolby DTS-HD Master Audio support, HDR-Support, HDCP-kompatibel, 30/36/48 Bit Farbtiefe, EMI/RFI-Schutz, Hülle aus Zinklegierung, verzinnte Kupferleiter
Farbe
Schwarz
Konnektivität
Anschluss
19-poliger HDMI Typ A - männlich (Eingang)
Stecker (zweites Ende)
19-poliger HDMI Typ A - männlich (Ausgang)
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS, REACH, CEC, EMC Class A, EMC Class B, EDID-kompatibel, OM3, HDCP 2.2
Abmessungen und Gewicht
Gewicht
350 g
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
ATEN VM5808HA
ATEN VanCryst VM0808HA, VM3250, VM5404H, VM6809H, VS0801H
ATEN VanCryst VM0808HA, VM3250, VM5404H, VM6809H, VS0801H
ATEN INFOTECH N.V.
Mijnwerkerslaan 34
3550 Heusden-Zolder
Belgien
+3211531543
https://www.aten.com/de/de/
Mijnwerkerslaan 34
3550 Heusden-Zolder
Belgien
+3211531543
https://www.aten.com/de/de/