406,19 €
Artikel-Nr.: 999662149
Hersteller-Nr.: VE7835A
GTIN: 4710469341656
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999662149
| Kabel | |
|---|---|
| AV-Kabeltyp | HDMI-Kabel |
| HDMI-Kabeltyp | High Speed |
| Technologie | Hybrid Kupfer/Kohlefaser |
| Abschirmungsmaterial | Aramidgarn |
| Kabelmantelmaterial | UL Plenum |
| Typ des linken Anschlusses | 19-poliger HDMI Typ A |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | 19 pin micro HDMI Type D |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 28 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Active Optical Cable (AOC), Unterstützung für Dolby DTS-HD Master Audio, 4K60Hz (4096 x 2160) Unterstützung |
| Technische Merkmale | 4:4:4 Chroma Subsampling, 4:2:0 Farbunterabtastung, 4:2:2 Farbunterabtastung, Vergoldete Anschlüsse, 3D-Transmission, Dolby TrueHD-Unterstützung, HDR-Support |
| Zusätzliche Merkmale | 600 MHz Support, Deep Color Unterstützung, Bandwidth of 18 Gbps, 3,4 mm Kabeldurchmesser, USB-Spannungsversorgung, 8 Kanäle, 30/36/48 Bit Farbtiefe, EMI/RFI-Schutz, Abnehmbarer HDMI-Stecker, ABS-Stecker-Gehäuse, Biegeradius 6 mm, Hülle aus Zinklegierung |
| Adapter & Converter | |
| Max. Ausgabeauflösung | 4096 x 2160 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC, RoHS 2.0, TMDS, CEC, EDID-kompatibel, HDCP 2.2, UL CMP-OF |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 100 m |
| Kabellänge | 100 m |
| Gewicht | 1,64 kg |
Produktbeschreibung
ATEN True 4K HDMI Opt. Kabel 100 Digital/Display/Video m
Produktbeschreibung:
Die optischen Kabel nutzen die AOC-Technologie, die eine Konvertierung zwischen Eingangs- und Ausgangssignalen für optimale Datenübertragungen mit hoher Bandbreite ermöglicht. Die EMI-resistenten optischen Kabel unterstützen die True 4K-Auflösung in vollem Umfang. Sie sind vollständig konform mit dem HDCP 2.2-Standard und erfüllen die HDMI-Spezifikationen einschließlich 3D, Deep Color und Datenraten von bis zu 18 Gbit/s. Diese optischen Kabel unterstützen Dolby True HD und DTS-HD Master Audio und garantieren eine verlustfreie Übertragung von Audiosignalen. Diese Kabelserie ist mit einem HDMI-Ethernet-Kanal (HEC) ausgestattet, der Audio-, Video- und Datenströme in einem Kabel kombiniert und so die gemeinsame Nutzung von Internetverbindungen und IP-basierten Anwendungen über HDMI ermöglicht. Außerdem unterstützt er den Audio Return Channel (ARC), der die Übertragung von Audiosignalen zwischen Fernseher und Audiosystem ermöglicht und so die Anzahl der Kabel zwischen Fernseher und externem Home Entertainment-System oder Soundbar reduziert.Die optischen Kabel wurden entwickelt, um dem neuesten Trend zum integratorfreundlichen Design gerecht zu werden, und verfügen über steckbare und vergoldete Stecker. Daher sind die Kabel die ideale Lösung, um die Reichweite digitaler Beschilderungen in einer Vielzahl von Umgebungen zu erhöhen, z. B. in Verkehrsstationen, Einkaufszentren und Krankenhauseinrichtungen.
- HDMI (3D, Deep Color, 4K, HDR, HEC, ARC); HDCP 2.2-konform
- Verlängert True 4K-Signale 4096 x 2160 @ 60 Hz (4:4:4)
- Unterstützt HDR
- Unterstützt HDMI Ethernet Channel (HEC) – kombiniert Audio-, Video- und Datenströme in einem Kabel, um die Einrichtung zu vereinfachen
- Unterstützt Audio Return Channel (ARC) – verbindet TV und Audiosystem und macht ein zusätzliches Kabel überflüssig
- Reduzierte EMI und RFI für geringere Rauschstörungen
- Unterstützt mehrere Audiokanäle – Dolby TrueHD und DTS-HD Master Audio
- Robuste Kabelzugfestigkeit (Max. 10 kg) und Druckbelastbarkeit (Max. 50 kg)
- Für eine bessere Kompatibilität ist eine zusätzliche Stromquelle über ein Micro-USB-Kabel verfügbar
- Vergoldete Anschlüsse für zuverlässige Übertragungen
- Entspricht den internationalen Normen für Flammschutzmittel: UL CMP-OF (Plenum)
- Steckbarer Gender für einfache Installation
- Plug and Play
- 1x aktives optisches True 4K HDMI-Kabel
- 1x Verdrahtungswerkzeug
- 1x Schraubendreher
- 2x Schrauben
- 1x Micro-USB-auf-USB-Kabel
- 1x Installationshinweis
- 1x Gebrauchsanweisung
- Gewicht: 3,500 kg
- Typ: HDMI 2.0
- Höhe Verpackung: 0,074 m
- Version: AOC Kabel
- Verpackungsvolumen: 0,0039 m³
- Hersteller-Nr.: VE7835A
- EAN Code: 4710469341656
- Länge Verpackung: 0,235 m
- Herstellerinformation: ATEN Infotech n.v.
Mijnwerkerslaan 34
3550 Heusden-Zolder
Belgien
support@aten.eu - Ursprungsland: China
- Im Angebot: Nein
- Stark reduziert: Nein
- Breite Verpackung: 0,225 m
- Vergoldete Kontakte: Ja
- Länge: 100 m
- Seite A: HDMI A Stecker
- Signal: Audio/Video
- Hersteller: Aten
- Seite B: HDMI A Stecker
- Zolltarifnummer: 8517620000
- Farbe: Schwarz
Technische Details:
Allgemein
Kabeltyp
High Speed - HDMI-Kabel Active Optical Cable (AOC), Dolby DTS-HD Master Audio-Unterstützung, unterstützt 4K 60 Hz (4096 x 2160)
Technologie
Hybrid Kupfer/Kohlefaser
American Wire Gauge (AWG)
28
Kabelmantelmaterial
UL Plenum
Abschirmungsmaterial
Aramidgarn
Länge
100 m
Besonderheiten
3D-Transmission, Dolby TrueHD-Unterstützung, HDR-Support, 4:4:4 Chroma Subsampling, 4:2:0 Farbunterabtastung, 4:2:2 Farbunterabtastung, vergoldete Anschlüsse, USB-Spannungsversorgung, 8 Kanäle, 30/36/48 Bit Farbtiefe, EMI/RFI-Schutz, abnehmbarer HDMI-Stecker, ABS-Stecker-Gehäuse, Biegeradius 6 mm, Hülle aus Zinklegierung, 600 MHz Support, Deep Color-Support, bandwidth of 18 Gbps, 3,4 mm Kabeldurchmesser
Adapter & Converter
Max. Ausgabeauflösung
4096 x 2160
Konnektivität
Anschluss
19-poliger HDMI Typ A - männlich
Stecker (zweites Ende)
19 pin micro HDMI Type D - männlich
Verschiedenes
Kennzeichnung
Plug and Play, FCC, CEC, EDID-kompatibel, HDCP 2.2, UL CMP-OF, RoHS 2.0, TMDS
Abmessungen und Gewicht
Gewicht
1,64 kg
ATEN INFOTECH N.V.
Mijnwerkerslaan 34
3550 Heusden-Zolder
Belgien
+3211531543
https://www.aten.com/de/de/
Mijnwerkerslaan 34
3550 Heusden-Zolder
Belgien
+3211531543
https://www.aten.com/de/de/