64,72 €
Artikel-Nr.: 999401236
Hersteller-Nr.: CV10KM-AT
GTIN: 4710469341236
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999401236
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | Tastatur- / Video- / Maus- (KVM-) Kabel |
| Kabel-Unterkategorie | KVM |
| Typ des linken Anschlusses | 6-poliger mini-DIN (PS/2-Stil), 4-polig USB Typ A |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Typ des rechten Anschlusses | 4-polig USB Typ A |
| Art des rechten Anschlusses | Weiblich |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Kabeleigenschaften | Kunststoffgehäuse, Farbcodierte Anschlüsse, USB-Busstrom |
| Linker Stecker Details | |
| Anschlüsse | 4-polig USB Typ A - männlich, 2 x 6-poliger mini-DIN (PS/2-Stil) - männlich |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | 2 x 4-polig USB Typ A - weiblich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 80 cm |
| Kabellänge | 80 cm |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | P/N: KX9970R, KX9970T |
| Spezifikationen | P/N: KX9970R, KX9970T |
Produktbeschreibung
ATEN Converter USB to PS/2 keyboard and mouse into Digital/Daten
Produktbeschreibung:
Der CV10KM ist ein USB-zu-PS/2-Signalkonverter, der USB-Tastatur- und -Maussignale in PS/2-Signale umwandelt. Bei der Installation mit den Produkten der KE/CN/RCM-Serie entfallen die hohen Kosten für den Austausch von KVM-Switches. Mit dem kompakten und busbetriebenen Design passt der CV10KM perfekt in die meisten PS/2-Computer.- Wandelt USB-Tastatur- und -Maussignale in PS/2-Signale um
- Kompatibel mit allen Sendern der KE/CN/RCM-Serie
- USB 2.0-kompatibel
- Integriert Drucktaste für Firmware-Upgrade
- Multiplattform-Unterstützung – Windows und Linux
- Busbetrieben (über die USB- und PS/2-Kabel)
- Plug-and-play
- 1x USB zu PS-/2-Konverter (80 cm)
- 1x Gebrauchsanweisung
| Anschlüsse | |
| Tastatur | 1 x PS/2 6-poliger Mini-DIN Male (violett) 1 x USB Type A Female (violett) |
| Maus | 1 x PS/2 6-poliger Mini-DIN Male (grün) 1 x USB Type A Female (grün) |
| Energie (optional) | 1 x USB Type A Male (schwarz) |
| USB-Port | 1 x USB Typ-A Buchse (Lila) 1 x USB Typ-A Buchse (Grün) 1 x USB Typ-A Stecker (Schwarz) 90 cm |
| PS/2-Tastatur | 1 x 6-polige Mini-DIN-Stecker (Lila) |
| PS/2-Maus | 1 x 6-polige Mini-DIN-Stecker (Grün) |
| Kabellänge | 80 cm |
| Reset-Taste | 1 x Drucktaste |
| Plattformen | Windows/Linux |
| USB-Spezifikation | USB 1.1 - 2.0 (volle Geschwindigkeit & niedrige Geschwindigkeit) |
| Energiemodus | Busbetrieben (über die USB- und PS/2-Kabel) |
| Stromverbrauch | DC5V:0.2W:5 |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0–50°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20-60 °C |
| Feuchtigkeit | 0-80 % RH, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0,11 kg ( 0,24 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 8,45 x 3,40 x 2,21 cm (3,33 x 1,34 x 0,87 “) |
| Datenrate | 12 Mbps |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
- Höhe Verpackung: 0,160 m
- Seite A: USB-A Buchse
- Datenübertragungsrate: 12 Mb/s
- Länge: 0,80 m
- Breite Verpackung: 0,059 m
- Verpackungsvolumen: 0,0011 m³
- Länge Verpackung: 0,119 m
- Herstellerinformation: ATEN Infotech n.v.
Mijnwerkerslaan 34
3550 Heusden-Zolder
Belgien
support@aten.eu - Ursprungsland: Taiwan
- Im Angebot: Nein
- Stark reduziert: Nein
- Signal: Daten
- Hersteller: Aten
- Hersteller-Nr.: CV10KM
- EAN Code: 4710469341236
- Zolltarifnummer: 8517620000
- Seite B: PS/2 Stecker
- Farbe: Schwarz
- Gewicht: 0,156 kg
Technische Details:
Allgemein
Typ
Tastatur- / Video- / Maus- (KVM-) Kabel
Besonderheiten
Farbcodierte Anschlüsse, Kunststoffgehäuse, USB-Bus-Spannungsversorgung
Länge
80 cm
Farbe
Schwarz
Konnektivität
Anschlüsse
2 x 6-poliger mini-DIN (PS/2-Stil) - männlich
4-polig USB Typ A - männlich
4-polig USB Typ A - männlich
Stecker (zweites Ende)
2 x 4-polig USB Typ A - weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
USB / USB 2.0
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
P/N: KX9970R, KX9970T
ATEN INFOTECH N.V.
Mijnwerkerslaan 34
3550 Heusden-Zolder
Belgien
+3211531543
https://www.aten.com/de/de/
Mijnwerkerslaan 34
3550 Heusden-Zolder
Belgien
+3211531543
https://www.aten.com/de/de/