224,59 €
Artikel-Nr.: 999478096
Hersteller-Nr.: 20002981
GTIN: 4023125029813
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Modem | |
| Typ | GPON-Terminal / Stimmen-Schnittstellenkarteinterface-Karte |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 2400 Mbit/s, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 1200 Mbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Vermaschtes Netz | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, AON, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 2.5 Gigabit Ethernet, GPON |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 6 |
| Datenübertragungsrate | 3600 Mbps |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Hauptmerkmale | Firewall, VPN-Unterstützung |
| Leistungsmerkmale | Vollduplex-fähig, Firewall, Kindersicherung, MIMO-Technologie, Vermaschtes Netz, NAT Support, Integrierte Basisstation für DECT-Telefon, Wi-Fi Protected Setup (WPS), DHCP-Server, DLNA Media Server, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), VPN-Support, Wake on LAN (WOL), Anrufbeantworter, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, Unterstützt IP Security (IPSec), Gästezugang, Fax-zu-E-Mail-Funktion, DynDNS, IPv6-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | ITU-T G.984.5, IEEE 802.11ax (draft), IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, UPnP, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, ITU-T G.652, IEEE 802.3bz, ITU-T G.984.2, IEEE 802.3ah |
| IP-Telefonie | |
| VoIP | Ja |
| VoIP-Funktion | VoIP-Telefonadapter (DECT) |
| VoIP-Protokolle | SIP |
| Telefonieschnittstellen | 2 Telefone (FXS), DECT |
| IP-Telefoniefunktionen | 3-Wege-Videokonferenzführung, Nicht Stören-Unterstützung, Rufumleitung |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | WAN: 1 x AON/GPON/XGS-PON - SFP (mini-GBIC), LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45, Telefonleitung: 2 x RJ-11, USB 3.0: 2 x, WAN: 1 x 2.5GBase-T - RJ-45 |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Typ | FRITZ!OS |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Glasfaserkabel - 4 m, 1 x Netzwerkkabel - 1.5 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Rot, Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | FRITZ!SFP AON, FRITZ!SFP GPON |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPS, WPA3 |
| Kennzeichnung | Laser Class 1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 25,4 cm |
| Tiefe | 19,1 cm |
| Höhe | 6,3 cm |
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung: AVM FRITZ!Box 5590 Fiber - Wireless Router - GPON-Terminal / Stimmen-Karte - Wi-Fi 6 - Desktop
Gerätetyp: Wireless Router - Netz - GPON-Terminal / Stimmen-Schnittstellenkarteinterface-Karte
Gehäusetyp: Desktop
Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, GPON, AON, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6)
Frequenzband: 2,4 GHZ / 5 GHz
Datenübertragungsrate: 3600 Mbps
Leistung: Maximale Datenrate (2,4 GHz): 1200 Mbit/s <br /> Maximale Datenrate (5 GHz): 2400 Mbit/s
VoIP-Funktion: VoIP-Telefonadapter (DECT)
VoIP-Protokolle: SIP
Telefonieschnittstellen: 2 Telefone (FXS), DECT
Leistungsmerkmale: Vollduplex-fähig, firewall, NAT Support, VPN-Support, WOL, IPv6-Unterstützung, Kindersicherung, MIMO-Technologie, Vermaschtes Netz, integrierte Basisstation für DECT-Telefon, WPS, DHCP-Server, DLNA Media Server, SPIF, Anrufbeantworter, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, IPSec-Unterstützung, Gästezugang, Fax-zu-E-Mail-Funktion, DynDNS
Produktzertifizierungen: IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.3ah, IEEE 802.11n, UPnP, IEEE 802.11ac, ITU-T G.652, IEEE 802.3bz, ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5, IEEE 802.11ax (draft)
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 25,4 cm x 19,1 cm x 6,3 cm
Alt-Moabit 95
10559 Berlin
Germany
info@avm.de
Netzwerkkabel
Integrierte Systeme & Automatisierung
Bridges & Router
USV & Stromversorgungsgeräte
Zubehör
Netzwerkadapter