43,29 €
Artikel-Nr.: 900102492
Hersteller-Nr.: 20003050
GTIN: 4023125030505
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900102492
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Tür-/Fenster- und Bewegungssensor |
| Platzierung / Befestigung | Rahmenmontage |
| Integrierte Sensoren | Magneterkennung |
| Stromquelle | Batterie |
| Netzwerk | |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | DECT ULE |
| Wireless-Protokoll | DECT ULE |
| Frequenzband | 1880 - 1900 MHz |
| Max. Reichweite in geschlossenen Räumen | 40 m |
| Batterie | |
| Formfaktor | Typ AAA |
| Batterie inbegriffen | Ja |
| Erforderliche Anzahl | 2 |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | FRITZ!OS 7.50 or later |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Reset pin, Klebestreifen |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 2,4 cm |
| Tiefe | 1,2 cm |
| Höhe | 9,1 cm |
| Gewicht | 36 g |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Magnet: 1.5 cm x 0.65 cm x 2.85 cm x 6 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
Produktbeschreibung
FRITZ! Smart Control 350 - Tür-/Fenster- und Bewegungssensor kabellos - DECT ULE - 1880 - 1900 MHz
Produktbeschreibung:
Der FRITZ! Smart Control 350 ist ein unverzichtbares Gerät zur Verbesserung der Sicherheit zu Hause, das Türen, Fenster und Bewegungen nahtlos überwacht. Mit seinem kompakten Design und der Stromversorgung über AAA-Batterien lässt sich dieser Sensor flexibel platzieren und einfach an Rahmen befestigen. Er funktioniert effektiv in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 50 °C und gewährleistet somit Zuverlässigkeit in unterschiedlichen Umgebungen. Dank DECT-ULE-Technologie bietet der FRITZ! Smart Control 350 eine Funkreichweite von bis zu 40 m in Innenräumen. Seine integrierten Magneterkennungssensoren ermöglichen eine genaue Überwachung von Öffnungen und sorgen so für Sicherheit im Zuhause. Mit der im Lieferumfang enthaltenen robusten Batterie lässt sich der Sensor mühelos einrichten und ist somit eine clevere Wahl für alle Hausbesitzer, die ihren Wohnraum mit zuverlässigen Überwachungsfunktionen aufwerten möchten.Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Tür-/Fenster- und Bewegungssensor
Integrierte Sensoren
Magneterkennung
Stromquelle
Batterie
Platzierung / Befestigung
Rahmenmontage
Anschlusstechnik
Kabellos - DECT ULE
Max. Reichweite in geschlossenen Räumen
40 m
Frequenzband
1880 - 1900 MHz
Erforderliches Betriebssystem
FRITZ!OS 7.50 or later
Batterie
Formfaktor
Typ AAA
Batterie inbegriffen
Ja
Erforderliche Anzahl
2
Verschiedenes
Mitgeliefertes Zubehör
Klebestreifen, reset pin
Abmessungen und Gewicht
Breite
2.4 cm
Tiefe
1.2 cm
Höhe
9.1 cm
Gewicht
36 g
Details zu Abmessungen & Gewicht
Magnet: 1.5 cm x 0.65 cm x 2.85 cm x 6 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
AVM GmbH
Alt-Moabit 95
10559 Berlin
Germany
info@avm.de
Alt-Moabit 95
10559 Berlin
Germany
info@avm.de