530,69 €
Artikel-Nr.: 999610644
Hersteller-Nr.: 02677-001
GTIN: 7331021081529
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999610644
| RAM | |
|---|---|
| Installierte Größe | 1 GB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 512 MB |
| Unterstützte Speicherkarten | microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte |
| Videoeingang | |
| Kameratyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Formfaktor | Kuppel |
| Kameradesign (mechanisch) | Fest |
| Kameramontagetyp | Wandmontage, Deckenmontage |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Tag- und Nachtfunktion | Ja |
| Optisches Zoom | 1,9 |
| Verschlussgeschwindigkeit (Min.) | 1/5 Sek |
| Verschlussgeschwindigkeit (Max.) | 1/25000 Sek |
| Audiounterstützung | Ja |
| Digital-Video-Format | MJPEG, MPEG-4 Part 10, MPEG-H Part 2, H.264, AVC, HEVC, H.265 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 1920 x 1080 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 320 x 240, 1920 x 1080 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schwenkbereich (Grad) | -180 bis +180 |
| Kippbereich (Grad) | -40 bis +65 |
| Leistungsmerkmale | Signierte Firmware, Sicherer Bootvorgang, Adaptive Bitrate (ABR), Lightfighter-Technologie, 2D digital noise reduction (DNR), Bewegungsadaptierte Belichtung, Kompression, Textüberlagerung, 180° Bilddrehung, 90° Bilddrehung, 270° Bilddrehung, Fernzoomen, Axis Edge Vault, AXIS Object Analytics, Multi-Bitrate (MBR), Deep Learning Verarbeitungs-Einheit (DLPU), Nivelliergitter, Manual 210° rotation, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, E-Mail-Benachrichtigungen, Bildspiegelung, Wide Dynamic Range (WDR), Gesichtserkennung, Infrarot-Sperrfilter, Privatsphärenmaske-Funktion, Digitale PTZ-Funktion, Schärfeneinstellung, Variable Bitrate, OptimizedIR, Zipstream-Technologie, Entfernter Fokus, Weißabgleich, Bildüberlagerung, Belichtungssteuerung, Personenzählung, Pixel Counter Support, Leitungsquerschnitt-Erkennung, Vehicle Detection, IP-Adressfilterung, 3D digitale Lärmminderung, Erkennung von Menschen, Farbsteuerung |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/1.7-2.6 |
| Minimale Brennweite | 3,5 mm |
| Maximale Brennweite | 6,6 mm |
| Brennweiten-Steuerung | Verschiedene Brennweiten |
| Min. Fokussierungsabstand | 1,5 m |
| Winkel-Sichtbereich (H, Min., Grad) | 47 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Min., Grad) | 26 |
| Winkel-Sichtbereich (H, Max., Grad) | 93 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Max., Grad) | 50 |
| Optischer Sensor | |
| Typ des optischen Sensors | PS RGB CMOS |
| Sensorgröße | 1/2.8" |
| Sensorgröße (metrisch) | 9.1 mm (1/2.8") |
| Gesamtanzahl Pixel | 2.000.000 Pixel |
| Überwachungskamera | |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 20 m |
| Schutz | Vandalismussicher / Wetterbeständig |
| Empfindlichkeit der Überwachungskamera | |
| Mindestbeleuchtung | 0.14 Lux - Farbe - F1.7 - 50 IRE, 0.03 Lux - S/W - F1.7 - 50 IRE, 0 Lux - IR |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Netzwerkprotokolle | MQTT, CDP, NTS, RTSPS, DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, TLS, IPv4, IPv6, Bonjour, RTCP, SMB, IGMP, SSH, QOS, CIFS, SRTP, SFTP, LLDP, Zeroconf, USGv6 |
| Schnittstellendetails | |
| Anschlüsse | LAN/Stromversorgung - RJ-45, HDMI - Type D |
| Software | |
| Typ | AXIS Video Motion Detection, AXIS Object Analytics, AXIS Face Detector, AXIS Live Privacy Shield, Virtuelle Client-Lizenz |
| Stromversorgungsgerät | |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 4,8 Watt |
| Energieversorgung | |
| Niederspannung | PoE Class 3 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß, NCS S 1002-B |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Eigentümerauthentifizierungsschlüssel |
| Kennzeichnung | NIST SP500-267, IEC/EN 60529 IP42, CAN ICES-3(A)/NMB3(A), UKCA, RoHS, TLS v1.3, KS C 9832 Class A, KS C 9835, CFR free, ROHS Directive 2011/65/EU, EN 63000:2018, IS 13252, IEEE 802.1ar, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, REACH, X.509, FCC Part 15 B Class A, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-14, KC, VCCI Class A, EAC, RCM, BIS, CSA, UL, VCCI, TLS v1.2, cUL, AS/NZS CISPR 32 Class A, EN 62368-1, IEC 62368-1, BFR-frei, EN 55032 Class A, IEC/EN 62471, CISPR 32 Class A, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1, UL 62368-1, EN 55035, CISPR 35, IEEE 802.1x, PVC-free, IEC/EN 62262 IK08 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12 cm |
| Tiefe | 12 cm |
| Höhe | 7,1 cm |
| Gewicht | 366 g |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 85% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Netzwerkkamera Mini Fix Dome M4215-LV 4MP HDMI
Produktbeschreibung:
Hervorragende Bildqualität mit 2 MPVario-Fokus-Objektivmit fernsteuerbarer Zoomfunktion und Remote-FokusLightfinder
- WDR und OptimizedIRAnalysefunktionen mit Deep
LearningHDMI™-Ausgang zum Anschließen öffentlicher
MonitoreDiese unauffällige Dome-Kamera liefert
bei allen Lichtverhältnissen eine hervorragende Bildqualität.
Dank integrierter Deep Learning Processing Unit
bietet sie intelligente Analysefunktionen auf
der Grundlage von Edge-basiertem Deep Learning.
Außerdem ist Ihr Gerät durch Axis Edge Vault geschützt.Tolle
Bilder - zu jeder ZeitDie AXIS M4215-LV eignet
sich ideal für Überwachungsanwendungen in Innenräumen
und liefert eine hervorragende Bildqualität in 2 MP.
Dank einem Vario-Fokus-Objektiv bietet diese erschwingliche
Kamera ein flexibles Sichtfeld.
Darüber hinaus sorgt sie durch die fernsteuerbare
Zoomfunktion und den Remote-Fokus für gestochen
scharfe Videos in hoher Auflösung und mit großartigen
Details - wo dies erforderlich ist.
Dank Lightfinder und WDR liefert sie auch bei
schwierigen Lichtverhältnissen detailreiche Aufnahmen.
Überdies ermöglicht Axis OptimizedIR die Überwachung
bei völliger Dunkelheit.
Zusätzlich bietet Axis Edge Vault eine hardwarebasierte
Cybersicherheitsplattform zur Gewährleistung der
Integrität des Geräts und zum Schutz vor unbefugtem
Zugriff.Erweiterte MöglichkeitenDie AXIS M4215-LV
bietet großartige Möglichkeiten zur Aufwertung
Ihrer Kamera und Erweiterung der Funktionalität
Ihres Überwachungssystems.
So können Sie beispielsweise über einen HDMI™-Port
und mit AXIS Face Detector Live-Videos und Gesichtserkennung
auf einem öffentlichen Monitor anzeigen - um Diebstahl
zu verhindern.
Außerdem können Sie mit der AXIS T61 Series Audio-
oder I/O-Konnektivität hinzufügen.
Sie bietet hochentwickelte Analysefunktionen auf
der Grundlage von Edge-basiertem Deep Learning
- um wertvolle Metadaten bereitzustellen - die
effiziente forensische Suchfunktionen in Live-
oder aufgezeichneten Videos ermöglichen.
Dank AXIS Object Analytics mit einer Funktion
für die Verweildauer in einem bestimmten Bereich
können Sie verfolgen - wann immer ein Objekt länger
als eine vom Benutzer festgelegte Zeitspanne in
einem definierten Bereich verweilt - um beispielsweise
herumlungernde Personen zu erkennen.Kompakt und
unauffälligDiese kompakte und flexible Dome-Kamera
mit Vario-Fokus ermöglicht eine flexible und unauffällige Installation.
Mit dem umfassenden Zubehörsortiment kann sie
beinahe überall installiert werden und eignet
sich somit ideal für Orte - die eine unauffällige
Überwachung erfordern.
Die Kamera kann einfach umlackiert werden und
passt sich somit jeder Umgebung unauffällig an.
Diese IK08-zertifizierte Kamera ist vor Verstellen
des Aufzeichnungsfeldes und der Aufnahmeschärfe
sowie gegen Stöße geschützt.
Als Zubehör ist eine getönte Kuppel erhältlich
- um die aktuelle Kameraausrichtung zu verbergen.
Und dank des gegen Vandalismus - Stöße und Staub
beständigen Gehäuses ist sie immer geschützt und sicher.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerk-Überwachungskamera
Audiounterstützung
Ja
Formfaktor
Kuppel
Kameramontagetyp
Wandmontage, Deckenmontage
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Breite
12 cm
Tiefe
12 cm
Höhe
7,1 cm
Gewicht
366 g
Kamera
Typ
Farbe - Tag&Nacht - fest - Vandalismussicher / Wetterbeständig
Digital-Video-Format
H.264, H.265, MJPEG, HEVC, AVC, MPEG-4 Part 10, MPEG-H Part 2
Max. Digitalvideoauflösung
1920 x 1080
Bewegungserkennung
Ja
Belichtungsbereich
1/5 Sek - 1/25000 Sek
Mindestbeleuchtung
0.14 Lux - Farbe - F1.7 - 50 IRE
0 Lux - IR
0.03 Lux - S/W - F1.7 - 50 IRE
0 Lux - IR
0.03 Lux - S/W - F1.7 - 50 IRE
Infrarot-LEDs
Ja
Infrarrotabstand
20 m
Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung
1920 x 1080, 320 x 240
Bildrate (max.)
30 Bilder pro Sekunde
RAM
1 GB
Flash-Speicher
512 MB
Leistungsmerkmale
Lightfighter-Technologie, Wide Dynamic Range (WDR), OptimizedIR, Zipstream-Technologie, signierte Firmware, Secure Boot, Axis Edge Vault, entfernter Fokus, Remote Zoom, Gesichtserkennung, AXIS Object Analytics, Personenzählung, Infrarot-Sperrfilter, manual 210° rotation, Deep Learning Processing Unit (DLPU), variable Bitrate, 180° Bildrotation, 270° Bildrotation, 2D digital noise reduction (DNR), 3D digitale Lärmminderung, 90° Bildrotation, Adaptive Bitrate (ABR), Helligkeitssteuerung, Farbsteuerung, Komprimierung, Kontraststeuerung, Belichtungssteuerung, Bildspiegelung, Bildüberlagerung, bewegungsadaptierte Belichtung, Multi-Bitrate (MBR), Privatsphärenmaske-Funktion, Schärfeneinstellung, Text-Overlay, Weißabgleich, digitale PTZ-Funktion, E-Mail-Benachrichtigungen, Pixel Counter Support, Level Grid, Erkennung von Menschen, Vehicle Detection, Leitungsquerschnitt-Erkennung, IP-Adressfilterung
Bildsensor
Typ
2 MP PS RGB CMOS 9.1 mm (1/2.8")
Objektivkonstruktion
Typ
Verschiedene Brennweiten
Optisches Zoom
1.9 x
Brennweite
3.5 mm - 6.6 mm
Objektiv-Irisblende
F/1.7-2.6
Min. Fokussierungsabstand
1.5 m
Horizontales Blickfeld (Grad)
47 - 93
Vertikales Blickfeld (Grad)
26 - 50
Schwenken
Bereich (Grad)
-180 bis +180
Kippen
Bereich (Grad)
-40 bis +65
Schnittstellen
Netzwerkschnittstelle
Ethernet 10Base-T/100Base-TX
Netzwerkprotokolle
IPv4, IPv6, USGv6, ICMP, HTTP, HTTPS, QOS, TLS, FTP, SFTP, CIFS, SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, DNS, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP, RTSPS, TCP/IP, UDP/IP, IGMP, RTCP, DHCP, ARP, SSH, LLDP, CDP, MQTT, Zeroconf
Erweiterung/Konnektivität
Anschlüsse
LAN/Stromversorgung - RJ-45
HDMI - Type D
HDMI - Type D
Unterstützte Speicherkarten
microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Eigentümer-Authentifizierungsschlüssel
Kennzeichnung
IEC/EN 60529 IP42, IEC/EN 62262 IK08, BFR-frei, CFR free, PVC-free, CSA, cUL, UL, BIS, UKCA, KC, EAC, VCCI, RCM, CISPR 35, CISPR 32 Class A, EN 55035, EN 55032 Class A, FCC Part 15 B Class A, CAN ICES-3(A)/NMB3(A), KS C 9835, KS C 9832 Class A, AS/NZS CISPR 32 Class A, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1, EN 62368-1, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC 62368-1, IEC/EN 62471, IS 13252, UL 62368-1, VCCI Class A, NIST SP500-267, IEEE 802.1x, IEEE 802.1ar, TLS v1.3, TLS v1.2, X.509, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, RoHS, ROHS Directive 2011/65/EU, EN 63000:2018, REACH
Farbe
Weiß, NCS S 1002-B
Stromversorgung
Erforderliche Netzspannung
PoE Class 3
Stromversorgungsgerät
4.8 Watt
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
AXIS Object Analytics, AXIS Video Motion Detection, AXIS Face Detector, AXIS Live Privacy Shield, virtuelle Client-Lizenz
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 5 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb)
10 - 85% RH (non-condensing)
Axis Communications GmbH
Adalperostraße 86
85737 Ismaning
Deutschland
+49893588170
info@axis.com
Adalperostraße 86
85737 Ismaning
Deutschland
+49893588170
info@axis.com