578,79 €
Artikel-Nr.: 999610642
Hersteller-Nr.: 02679-001
GTIN: 7331021081543
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999610642
| RAM | |
|---|---|
| Installierte Größe | 2 GB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 512 MB |
| Unterstützte Speicherkarten | microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte |
| Videoeingang | |
| Kameratyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Formfaktor | Kuppel |
| Kameradesign (mechanisch) | Fest |
| Kameramontagetyp | Wandmontage, Deckenmontage |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Tag- und Nachtfunktion | Ja |
| Optisches Zoom | 1,9 |
| Verschlussgeschwindigkeit (Min.) | 1/5 Sek |
| Verschlussgeschwindigkeit (Max.) | 1/71500 Sek |
| Audiounterstützung | Ja |
| Digital-Video-Format | MJPEG, MPEG-4 Part 10, MPEG-H Part 2, H.264, AVC, HEVC, H.265 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 3840 x 2160 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 320 x 240, 3840 x 2160 |
| Bildrate (max.) | 15 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schwenkbereich (Grad) | -180 bis +180 |
| Kippbereich (Grad) | -40 bis +65 |
| Leistungsmerkmale | Signierte Firmware, Sicherer Bootvorgang, ONVIF (Profil T) Unterstützung, Adaptive Bitrate (ABR), Lightfighter-Technologie, 2D digital noise reduction (DNR), Bewegungsadaptierte Belichtung, Kompression, Textüberlagerung, 180° Bilddrehung, 90° Bilddrehung, 270° Bilddrehung, ONVIF (Profil M) Unterstützung, Fernzoomen, Axis Edge Vault, AXIS Object Analytics, Multi-Bitrate (MBR), Deep Learning Verarbeitungs-Einheit (DLPU), Nivelliergitter, Manual 210° rotation, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, E-Mail-Benachrichtigungen, Bildspiegelung, Wide Dynamic Range (WDR), Gesichtserkennung, Infrarot-Sperrfilter, Privatsphärenmaske-Funktion, Digitale PTZ-Funktion, Schärfeneinstellung, Variable Bitrate, OptimizedIR, Zipstream-Technologie, Entfernter Fokus, ONVIF (Profil S) Unterstützung, Weißabgleich, INVIF (Profil G) Unterstützung, Bildüberlagerung, Belichtungssteuerung, Personenzählung, Pixel Counter Support, Leitungsquerschnitt-Erkennung, Vehicle Detection, IP-Adressfilterung, 3D digitale Lärmminderung, Erkennung von Menschen, Farbsteuerung |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/1.7-2.6 |
| Minimale Brennweite | 3,5 mm |
| Maximale Brennweite | 6,6 mm |
| Brennweiten-Steuerung | Verschiedene Brennweiten |
| Min. Fokussierungsabstand | 1,5 m |
| Winkel-Sichtbereich (H, Min., Grad) | 47 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Min., Grad) | 26 |
| Winkel-Sichtbereich (H, Max., Grad) | 93 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Max., Grad) | 50 |
| Optischer Sensor | |
| Typ des optischen Sensors | PS RGB CMOS |
| Sensorgröße | 1/2.8" |
| Sensorgröße (metrisch) | 9.1 mm (1/2.8") |
| Gesamtanzahl Pixel | 8.000.000 Pixel |
| Überwachungskamera | |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 20 m |
| Schutz | Vandalismussicher / Wetterbeständig |
| Empfindlichkeit der Überwachungskamera | |
| Mindestbeleuchtung | 0.24 Lux - Farbe - F1.7 - 50 IRE, 0.04 Lux - S/W - F1.7 - 50 IRE, 0 Lux - IR |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Netzwerkprotokolle | MQTT, CDP, NTS, RTSPS, DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, TLS, IPv4, IPv6, Bonjour, RTCP, SMB, IGMP, SSH, QOS, CIFS, SRTP, SFTP, LLDP, Zeroconf, USGv6 |
| Schnittstellendetails | |
| Anschlüsse | LAN/Stromversorgung - RJ-45, HDMI - Type D |
| Software | |
| Typ | AXIS Video Motion Detection, AXIS Object Analytics, AXIS Face Detector, AXIS Live Privacy Shield, Virtuelle Client-Lizenz |
| Stromversorgungsgerät | |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 5 Watt |
| Energieversorgung | |
| Niederspannung | PoE Class 3 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß, NCS S 1002-B |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Eigentümerauthentifizierungsschlüssel |
| Kennzeichnung | PVC-free, IEC/EN 62262 IK08, NIST SP500-267, IEC/EN 60529 IP42, CAN ICES-3(A)/NMB3(A), UKCA, RoHS, TLS v1.3, KS C 9832 Class A, KS C 9835, CFR free, ROHS Directive 2011/65/EU, EN 63000:2018, IS 13252, IEEE 802.1ar, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, REACH, X.509, FCC Part 15 B Class A, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-14, KC, VCCI Class A, EAC, RCM, BIS, CSA, UL, VCCI, TLS v1.2, cUL, AS/NZS CISPR 32 Class A, EN 62368-1, IEC 62368-1, BFR-frei, EN 55032 Class A, IEC/EN 62471, CISPR 32 Class A, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1, UL 62368-1, EN 55035, CISPR 35, IEEE 802.1x |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12 cm |
| Tiefe | 12 cm |
| Höhe | 7,1 cm |
| Gewicht | 375 g |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 85% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Axis Netzwerkkamera Mini Fix Dome M4218-LV 8MP HDMI
Produktbeschreibung:
Hervorragende Bildqualität in 4KVariofokusobjektivmit fernsteuerbarer Zoomfunktion und Remote-FokusWDR
und OptimizedIRAnalysefunktionen mit Deep LearningHDMI™-Ausgang
zum Anschließen öffentlicher MonitoreDiese unauffällige
Dome-Kamera liefert bei allen Lichtverhältnissen
eine hervorragende Bildqualität.
Dank integrierter Deep Learning Processing Unit
bietet sie intelligente Analysefunktionen auf
der Grundlage von Edge-basiertem Deep Learning.
Außerdem ist Ihr Gerät durch Axis Edge Vault geschützt.Tolle Bilder,
zu jeder ZeitDie AXIS M4218-LV eignet sich ideal
für Überwachungsanwendungen in Innenräumen und
liefert eine hervorragende Bildqualität in 4K.
Dank einem Variofokusobjektiv bietet diese erschwingliche
Kamera ein flexibles Sichtfeld.
Darüber hinaus sorgt sie durch die fernsteuerbare
Zoomfunktion und den Remote-Fokus für gestochen
scharfe Videos in hoher Auflösung und mit großartigen Details,
wo dies erforderlich ist. Dank WDR eignet sie
sich für schwierige Lichtverhältnisse.
Überdies ermöglicht Axis OptimizedIR die Überwachung
bei völliger Dunkelheit.
Zusätzlich bietet Axis Edge Vault eine hardwarebasierte
Cybersicherheitsplattform zur Gewährleistung der
Integrität des Geräts und zum Schutz vor unbefugtem
Zugriff.Erweiterte MöglichkeitenDie AXIS M4218-LV
bietet großartige Möglichkeiten zur Aufwertung
Ihrer Kamera und Erweiterung der Funktionalität
Ihres Überwachungssystems.
So können Sie beispielsweise über einen HDMI™-Port
und mit AXIS Face Detector Live-Videos und Gesichtserkennung
auf einem öffentlichen Monitor anzeigen,
um Diebstahl zu verhindern. Außerdem können Sie
mit der AXIS T61 Series Audio- oder I/O-Konnektivität hinzufügen.
Sie bietet hochentwickelte Analysefunktionen auf
der Grundlage von Edge-basiertem Deep Learning,
um wertvolle Metadaten bereitzustellen, die effiziente
forensische Suchfunktionen in Live- oder aufgezeichneten
Videos ermöglichen.
Dank AXIS Object Analytics mit einer Funktion
für die Verweildauer in einem bestimmten Bereich
können Sie verfolgen,
wann immer ein Objekt länger als eine vom Benutzer
festgelegte Zeitspanne in einem definierten Bereich verweilt,
um beispielsweise herumlungernde Personen zu erkennen.Kompakt
und unauffälligDiese kompakte und flexible Dome-Kamera
mit Vario-Fokus ermöglicht eine flexible und unauffällige Installation.
Mit dem umfassenden Zubehörsortiment kann sie
beinahe überall installiert werden und eignet
sich somit ideal für Orte,
die eine unauffällige Überwachung erfordern. Die
Kamera kann einfach umlackiert werden und passt
sich somit jeder Umgebung unauffällig an.
Diese IK08-zertifizierte Kamera ist vor Verstellen
des Aufzeichnungsfeldes und der Aufnahmeschärfe
sowie gegen Stöße geschützt.
Als Zubehör ist eine getönte Kuppel erhältlich,
um die aktuelle Kameraausrichtung zu verbergen.
Und dank des gegen Vandalismus, Stöße und Staub
beständigen Gehäuses ist sie immer geschützt und sicher.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerk-Überwachungskamera
Audiounterstützung
Ja
Formfaktor
Kuppel
Kameramontagetyp
Wandmontage, Deckenmontage
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Breite
12 cm
Tiefe
12 cm
Höhe
7,1 cm
Gewicht
375 g
Kamera
Typ
Farbe - Tag&Nacht - fest - Vandalismussicher / Wetterbeständig
Digital-Video-Format
MJPEG, H.264, AVC, HEVC, H.265, MPEG-4 Part 10, MPEG-H Part 2
Max. Digitalvideoauflösung
3840 x 2160
Bewegungserkennung
Ja
Belichtungsbereich
1/5 Sek - 1/71500 Sek
Mindestbeleuchtung
0.24 Lux - Farbe - F1.7 - 50 IRE
0 Lux - IR
0.04 Lux - S/W - F1.7 - 50 IRE
0 Lux - IR
0.04 Lux - S/W - F1.7 - 50 IRE
Infrarot-LEDs
Ja
Infrarrotabstand
20 m
Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung
320 x 240, 3840 x 2160
Bildrate (max.)
15 Bilder pro Sekunde
RAM
2 GB
Flash-Speicher
512 MB
Leistungsmerkmale
Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Farbsteuerung, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, E-Mail-Benachrichtigungen, Bildspiegelung, Wide Dynamic Range (WDR), Gesichtserkennung, Infrarot-Sperrfilter, Privatsphärenmaske-Funktion, digitale PTZ-Funktion, variable Bitrate, OptimizedIR, Zipstream-Technologie, entfernter Fokus, ONVIF (Profil S) Unterstützung, INVIF (Profil G) Unterstützung, Bildüberlagerung, Belichtungssteuerung, Personenzählung, Pixel Counter Support, Leitungsquerschnitt-Erkennung, Vehicle Detection, IP-Adressfilterung, 3D digitale Lärmminderung, Erkennung von Menschen, signierte Firmware, Secure Boot, ONVIF (Profile T) Unterstützung, Adaptive Bitrate (ABR), Lightfighter-Technologie, 2D digital noise reduction (DNR), bewegungsadaptierte Belichtung, Komprimierung, Text-Overlay, 180° Bildrotation, 90° Bildrotation, 270° Bildrotation, ONVIF (Profile M) Support, Remote Zoom, Axis Edge Vault, AXIS Object Analytics, Multi-Bitrate (MBR), Deep Learning Processing Unit (DLPU), Level Grid, manual 210° rotation
Bildsensor
Typ
8 MP PS RGB CMOS 9.1 mm (1/2.8")
Objektivkonstruktion
Typ
Verschiedene Brennweiten
Optisches Zoom
1.9 x
Brennweite
3.5 mm - 6.6 mm
Objektiv-Irisblende
F/1.7-2.6
Min. Fokussierungsabstand
1.5 m
Horizontales Blickfeld (Grad)
47 - 93
Vertikales Blickfeld (Grad)
26 - 50
Schwenken
Bereich (Grad)
-180 bis +180
Kippen
Bereich (Grad)
-40 bis +65
Schnittstellen
Netzwerkschnittstelle
Ethernet 10Base-T/100Base-TX
Netzwerkprotokolle
DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, TLS, IPv4, IPv6, Bonjour, RTCP, SMB, IGMP, SSH, QOS, CIFS, SRTP, SFTP, LLDP, Zeroconf, USGv6, MQTT, CDP, NTS, RTSPS
Erweiterung/Konnektivität
Anschlüsse
LAN/Stromversorgung - RJ-45
HDMI - Type D
HDMI - Type D
Unterstützte Speicherkarten
microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Eigentümer-Authentifizierungsschlüssel
Kennzeichnung
CSA, UL, VCCI, cUL, RoHS, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, REACH, X.509, FCC Part 15 B Class A, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-14, KC, VCCI Class A, EAC, RCM, BIS, TLS v1.2, AS/NZS CISPR 32 Class A, EN 62368-1, IEC 62368-1, BFR-frei, EN 55032 Class A, IEC/EN 62471, CISPR 32 Class A, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1, UL 62368-1, EN 55035, CISPR 35, IEEE 802.1x, PVC-free, IEC/EN 62262 IK08, NIST SP500-267, IEC/EN 60529 IP42, CAN ICES-3(A)/NMB3(A), UKCA, TLS v1.3, KS C 9832 Class A, KS C 9835, CFR free, ROHS Directive 2011/65/EU, EN 63000:2018, IS 13252, IEEE 802.1ar
Farbe
Weiß, NCS S 1002-B
Stromversorgung
Erforderliche Netzspannung
PoE Class 3
Stromversorgungsgerät
5 Watt
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
AXIS Video Motion Detection, AXIS Object Analytics, AXIS Face Detector, AXIS Live Privacy Shield, virtuelle Client-Lizenz
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 5 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb)
10 - 85% RH (non-condensing)
Axis Communications GmbH
Adalperostraße 86
85737 Ismaning
Deutschland
+49893588170
info@axis.com
Adalperostraße 86
85737 Ismaning
Deutschland
+49893588170
info@axis.com