2.250,19 €
Artikel-Nr.: 900103435
Hersteller-Nr.: 03393-001
GTIN: 7331021093287
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900103435
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Unterstützte Speicherkarten | SDXC Speicherkarte, SDHC-Speicherkarte, SD Speicherkarte |
| Videoeingang | |
| Kameratyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Formfaktor | Kugel |
| Kameradesign (mechanisch) | Pan / Tilt / Zoom |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Tag- und Nachtfunktion | Ja |
| Verschlussgeschwindigkeit (Min.) | 1/49500 Sek |
| Verschlussgeschwindigkeit (Max.) | 2 Sek |
| Audiounterstützung | Ja |
| Unterstützte Audiofunktionen | Zweiwege-Audiofunktion, Mikrofon-Kopplung, Lautsprecher-Paarung |
| Digital-Video-Format | MPEG-4, MJPEG, H.264, AVC, HEVC, H.265 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 2688 x 1512 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 160 x 120, 320 x 200, 2688 x 1512, 1920 x 1200, 640 x 360, 2016 x 1512 |
| Bildrate (max.) | 120 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Leistungsmerkmale | Sättigungseinstellung, Tag/Nacht-Schwelle, Tag/Nacht-Schalter, Deep Learning Verarbeitungs-Einheit (DLPU), Belichtungsmodus, Verzeichnungskorrektur, KI-gestützt, Hybrider IR-Filter, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, IR-cut filter, ARTPEC-9 chipset, Wide Dynamic Range (WDR), Heizelement, 3D-Rauschunterdrückungstechnologie, Privatsphärenmaske-Funktion, Schärfeneinstellung, Defog, Automatische Verstärkungsregelung, Weißabgleich, Elektronischer Bildstabilisator, Gefährdungszone |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/1.1-1.2 |
| Minimale Brennweite | 4,7 mm |
| Maximale Brennweite | 10 mm |
| Brennweiten-Steuerung | Verschiedene Brennweiten |
| Min. Fokussierungsabstand | 50 cm |
| Objektiv-Irisblende | Automatische Irisblende |
| Automatische Irisblenden-Steuerung | P-Iris |
| Winkel-Sichtbereich (H, Min., Grad) | 44 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Min., Grad) | 24,6 |
| Winkel-Sichtbereich (H, Max., Grad) | 101,8 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Max., Grad) | 54 |
| Optischer Sensor | |
| Typ des optischen Sensors | PS RGB CMOS |
| Sensorgröße | 1/1.8" |
| Sensorgröße (metrisch) | 14.1 mm (1/1.8") |
| Gesamtanzahl Pixel | 4.000.000 Pixel |
| Überwachungskamera | |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 50 m |
| Innenbereich/Außenbereich | Außenbereich |
| Schutz | Vandalismussicher / Wetterbeständig |
| Empfindlichkeit der Überwachungskamera | |
| Mindestbeleuchtung | 0.01 Lux F1.1 - 50 IRE, 0.002 Lux F1.1 - 50 IRE, 0 Lux - IR |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-TX |
| Netzwerkprotokolle | MQTT, CDP, Syslog, NTS, RTSPS, MDNS, DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, SNMP, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, TLS, IPv4, IPv6, Bonjour, RTCP, SMB, IGMP, SSH, QOS, CIFS, SRTP, SFTP, LLDP, Zeroconf, USGv6 |
| Schnittstellendetails | |
| Anschlüsse | LAN/Stromversorgung - RJ-45, Audioeingang/Mikrofon - 3,5-mm-Buchse |
| Software | |
| Typ | AXIS Object Analytics, AXIS Image Health Analytics |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | DC 10 - 28 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 7,7 Watt |
| Energieversorgung | |
| Niederspannung | PoE Class 4 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | NCS S 1002-B |
| Farbkategorie | Weiß |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Verschlüsselungsalgorithmus | FIPS 140 |
| Kennzeichnung | EMC, NIST SP500-267, FCC, EN 61000-6-2, ICES-3(A)/NMB-3(A), NEMA TS-2 (2.2.7-2.2.9), RoHS, CAN/CSA C22.2 No. 62368-1 Third Edition, ETSI EN 303 645, IEC/EN 60529, 2015/863, NEMA 250 Type 4X, JS709, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, ICES, REACH, IP67, IK10, FCC Part 15 B Class A, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-78, BFR, EN 50121-4, VCCI Class A, EAC, RCM, BSI, UL, VCCI, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, AS/NZS CISPR 32 Class A, EN 55032 Class A, IEC/EN 62471, ISO 21207 method B, CISPR 32 Class A, IEC/EN 62262, EN 55035, CISPR 35, IEC/EN/UL 62368-1, 2011/65/EU, EN 61000-6-1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Gewicht | 4,844 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 65 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Die Überwachungskamera AXIS Q1726-LE ist für extreme Umgebungsbedingungen ausgelegt und kann bei Betriebstemperaturen von -40 °C bis 65 °C und einer Luftfeuchtigkeit von 5 bis 95 % RH eingesetzt werden. Diese Außenkamera ist sowohl vandalismus- als auch wetterfest und somit eine zuverlässige Wahl für verschiedene Überwachungsanforderungen. Ausgestattet mit Infrarot-LEDs bietet sie Nachtsichtfähigkeiten bis zu 50 m und sorgt so für klare Bilder auch bei schlechten Lichtverhältnissen. Mit einem vielseitigen Varioobjektivsystem mit einer Blende von f/1,1-1,2 und einem Brennweitenbereich von 4,7 mm bis 10 mm nimmt diese Kamera hochauflösende Videos mit bis zu 2688 x 1512 Pixeln auf. Sie verfügt über Funktionen wie Wide Dynamic Range (WDR), 3D-Rauschunterdrückungstechnologie und KI-gestützte Funktionen für eine verbesserte Bildqualität. Die Audio-Unterstützung für die Zwei-Wege-Kommunikation erweitert ihre Funktionalität und macht sie für verschiedene Anwendungen geeignet, von der Überwachung bis zur interaktiven Überwachung.
- Robuste Umweltbeständigkeit
Die Kamera funktioniert auch bei extremen Temperaturen einwandfrei, ist widerstandsfähig gegen raue Wetterbedingungen und gewährleistet eine zuverlässige Leistung in anspruchsvollen Umgebungen. - Hochauflösende Bildgebungsfunktionen
Nehmen Sie detaillierte Videos mit einer Auflösung von bis zu 2688 x 1512 Pixeln auf und erhalten Sie klare und scharfe Bilder für die Überwachungsüberwachung. - Vielseitiges Objektivdesign
Das Varioobjektiv mit einer Brennweite von 4,7 mm bis 10 mm ermöglicht eine flexible Positionierung und erzielt ein breites Sichtfeld für eine umfassende Abdeckung. - Fortschrittliche Nachtsicht
Ausgestattet mit Infrarot-LEDs sorgt die Kamera für Sichtbarkeit bei völliger Dunkelheit mit einer Nachtsichtreichweite von bis zu 50 m. - Umfassende Audiofunktionen
Verfügt über eine Zwei-Wege-Audiofunktion, die es Benutzern ermöglicht, über das Überwachungssystem zu kommunizieren, wodurch die Überwachung verbessert wird.
Verantwortliche Person in der EU:
Axis Communications GmbH Adalperostraße 86 85737 Ismaning Deutschland +49893588170 info@axis.com
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.axis.com/de-de/privacy
Axis Communications GmbH Adalperostraße 86 85737 Ismaning Deutschland +49893588170 info@axis.com
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.axis.com/de-de/privacy