616,99 €
Artikel-Nr.: 900089767
Hersteller-Nr.: NX.D73EG.005
GTIN: 4711474659453
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900089767
| System | |
|---|---|
| Notebook-Typ | Notebook |
| Plattform | Windows |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 512 GB |
| Prozessor | |
| Typ | Core i5 |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Prozessornummer | I5-1334U |
| Erzeugung | 13 |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 1,3 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4,6 GHz |
| Cache-Speicher | |
| Typ | L3 |
| Installierte Größe | 12 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Max. unterstützte Größe | 16 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
| Anz. Steckplätze | 1 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 4800 MHz |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 |
| Kapazität | 512 GB |
| Festplattenmerkmale | NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | LED |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 16 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 40,6 cm |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Native Auflösung | 1920 x 1200 |
| Abkürzung für Bildschirmauflösung | WUXGA |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Monitormerkmale | HDCP, Blendfreie, Matt, ComfyView, 30 ms Ansprechrate |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafik |
| Grafikprozessorserie | Intel Iris Xe Graphics |
| Videosystemmerkmale | Funktioniert als Intel UHD-Grafik (für einkanaligen Speicher) |
| Digitalkamera | |
| Webcam-Fähigkeit | Ja |
| Auflösung (MP) | 2 Megapixel |
| Auflösung | Full HD |
| Audioausgang | |
| Typ | Stereolautsprecher |
| Audioeingang | |
| Typ | Zwei Mikrofone |
| Eingabegerät | |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Copilot-Taste, Präzisions-Touchpad |
| Tastatur | |
| Tastatur-Lokalisierung | Deutsch |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Netzwerk | |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.1, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | Bluetooth 5.1, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Verkabelungsprotokoll | Gigabit Ethernet |
| Funktionen | Dual-Strom (2x2) |
| Schnittstellen-Zusammenfassung | |
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 2 |
| USB-C Ports Anzahl | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB-C Funktionen | USB Power Delivery |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | 2 x USB-C 3.2 Gen 1, 2 x USB 3.2 Gen 1 (DC-In-Kombo, Power Delivery), LAN, HDMI, Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Home |
| Typ | Windows 11 Home |
| Stromversorgungsgerät | |
| Gestellte Leistung | 65 Watt |
| Batterie | |
| Kapazität | 58 Wh |
| Betriebszeit (bis zu) | 8 Stunden |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Light Silver |
| Farbkategorie | Silber |
| Enthaltenes Zubehör | USB-C Stromadapter |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 2 W/kg (head), 2 W/kg (body), 2 W/kg (Glied) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 35,78 cm |
| Tiefe | 24,48 cm |
| Höhe | 1,89 cm |
| Gewicht | 1,5 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return, International Travelers-Garantie - 1 Jahr |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| EU-Stromgerätevorschriften | |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Yes |
| Bereitgestellte Leistung | 65 W |
| USB Power Delivery | Yes |
Produktbeschreibung
Acer Aspire 16" Notebook Core i5 4,6 GHz 40,6 cm 512 GB 16 Windows 11 Home
Produktbeschreibung:
Das Acer Aspire Lite 16 AL16-54P wurde entwickelt, um mit seinen robusten Spezifikationen und benutzerfreundlichen Funktionen ein optimales Computererlebnis zu bieten. Dieses 16-Zoll-Notebook verfügt über ein Full-HD-Display mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200, das für alle Aufgaben lebendige Farben und eine scharfe Bildqualität gewährleistet. Die Anti-Glare-Technologie verbessert die Sichtbarkeit und macht es sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Intel Core i5-Prozessor der 13. Generation und 16 GB DDR5-RAM bietet dieses Notebook reichlich Leistung für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.Die Speicherkapazität ist mit einer 1,024 TB SSD beeindruckend und gewährleistet einen schnellen Datenzugriff und kurze Ladezeiten. Das System verfügt außerdem über zwei Mikrofone und Stereolautsprecher für eine klare Audioeingabe und -ausgabe. Die Anschlussmöglichkeiten sind umfangreich und umfassen USB-C, HDMI und eine Kopfhörer-/Mikrofon-Kombibuchse, während Wi-Fi 6 und Bluetooth 5.1 eine schnelle drahtlose Kommunikation ermöglichen. Der Acer Aspire Lite 16 AL16-54P ist ideal für Arbeit, Studium oder Unterhaltung und verbindet Leistung mit Praktikabilität.
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Notebook
Betriebssystem
Windows 11 Home
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel Core i5 (13. Generation) i5-1334U / 1,3 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
4,6 GHz
Anz. der Kerne
10 Kerne
Leistungskerne
2
Effiziente Kerne
8
Cache
L3 - 12 MB
Arbeitsspeicher
RAM
16 GB (1 x 16 GB)
Max. unterstützter RAM-Speicher
16 GB
Technologie
DDR5 SDRAM
Nenndrehzahl
4800 MHz
Formfaktor
SO-DIMM 262-Pin
Anz. Steckplätze
1
Leere Steckplätze
0
Speicherkapazität
Hauptspeicher
512 GB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe)
Bildschirm
Typ
40,6 cm (16") - IPS
Auflösung
1920 x 1200 (WUXGA)
Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung
60 Hz
Breitbild
Ja
Seitenverhältnis des Bildes
16:10
Helligkeit
300 cd/m²
Farbraum
45% NTSC
Besonderheiten
30 ms Ansprechrate, blendfreie, ComfyView, matt, HDCP
Audio & Video
Grafikprozessor
Intel Iris Xe Grafik
Videosystemmerkmale
Funktioniert als Intel UHD-Grafik (für einkanaligen Speicher)
Kamera
Ja - Full HD
Auflösung
2 Megapixel
Ton
Stereolautsprecher, zwei Mikrofone
Eingang
Typ
Tastatur, Touchpad
Tastaturlayout
Deutsch
Numerische Tastatur
Ja
Leistungsmerkmale
Präzisions-Touchpad, Copilot-Taste
Kommunikationsformen
Drahtlos
802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1
Netzwerkschnittstelle
Gigabit Ethernet
Besonderheiten
Dual-Strom (2x2)
Batterie
Kapazität
58 Wh
Betriebszeit
Bis zu 8 Stunden
AC-Adapter
Ausgang
65 Watt
Verbindungen & Erweiterung
Schnittstellendetails
HDMI
2 x USB 3.2 Gen 1 (DC-In-Kombo, Power Delivery)
2 x USB-C 3.2 Gen 1
Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse
LAN
2 x USB 3.2 Gen 1 (DC-In-Kombo, Power Delivery)
2 x USB-C 3.2 Gen 1
Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse
LAN
Verschiedenes
Farbe
Light Silver
Diebstahl-/Einbruchschutz
Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft)
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Zubehör im Lieferumfang
USB-C Stromadapter
Spezifische Absorptionsrate (SAR)
2 W/kg (head)
2 W/kg (body)
2 W/kg (Glied)
2 W/kg (body)
2 W/kg (Glied)
Lokalisation
Region: Deutschland
Abmessungen und Gewicht
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
35,78 cm x 24,48 cm x 1,89 cm
Gewicht
1,5 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return
International Travelers-Garantie - 1 Jahr
International Travelers-Garantie - 1 Jahr
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
5 °C
Max. Betriebstemperatur
35 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
20 - 80% (nicht kondensierend)
Acer Computer GmbH
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0