416,19 €
Artikel-Nr.: 900096701
Hersteller-Nr.: DT.BLZEG.002
GTIN: 4711474361080
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900096701
| System | |
|---|---|
| Typ | Personal-Computer |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 512 GB |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Kleiner Formfaktor |
| Hersteller-Formfaktor | Compact Tower |
| Prozessor | |
| Typ | N-series |
| Anz. der Kerne | 4 Kerne |
| Prozessornummer | N100 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hersteller | Intel |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3,4 GHz |
| L2-Cache-Größe (nur für Systeme mit L3) | 2 MB |
| Cache-Speicher | |
| Typ | L3 |
| Installierte Größe | 6 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 8 GB |
| Max. unterstützte Größe | 16 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 8 GB |
| Speichergeschwindigkeit | 1600 MHz |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 1600 MHz |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Hersteller | Micron |
| Schnittstellenklasse | PCI Express |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Kapazität | 512 GB |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (4.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | Keiner. |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics |
| Grafikprozessorserie | Intel UHD Graphics |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| Videospeicher | |
| Technologie für die Speicherzuordnung | Shared Video Memory (UMA) |
| Audioeingang | |
| Typ | Keine(r) |
| Drucker | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8111H |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, Bluetooth, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Bluetooth | Yes |
| Merkmale | Doppelter Stream (2x2) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 1 PCIe x16, 2 M.2 Card |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 1, 1 x USB-C 3.2 Gen 2, 1 x USB 3.2 Gen 1, 1 x Kopfhörer/Mikrofon, 2 x Audio-Ausgang (1 vorn, 1 hinten), 2 x Audio-Eingang (1 vorn, 1 hinten), 4 x USB 3.0 (4 hinten), 1 x DisplayPort (1 hinten), 1 x LAN (Gigabit Ethernet) (1 hinten), 1 x HDMI (1 hinten) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Home |
| Typ | Windows 11 Home |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Bezeichnung des Stromversorgungsgeräts | DELTA ADP-65DE |
| Gestellte Leistung | 65 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Enthaltenes Zubehör | Schlanker ODD Deckel, 2 Antennen |
| Kennzeichnung | FCC, CB |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 1.12 W/kg (head), 1.12 W/kg (Glied), 1.12 W/kg (body) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 10 cm |
| Tiefe | 33 cm |
| Höhe | 29,5 cm |
| Gewicht | 3,3 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return |
Produktbeschreibung
Acer Aspire XC-1710 Compact Tower N-series N100 RAM 8 GB SSD 512 UHD Graphics Wi-Fi 6 Bluetooth 1GbE WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax Win 11 Home Monitor: keiner
Produktbeschreibung:
Der Acer Aspire XC-1710 definiert Effizienz und Kompaktheit im Personal Computing neu. Dieser PC mit kleinem Formfaktor, der perfekt in jeden Arbeitsbereich passt, macht keine Abstriche bei der Leistung. Er wird von einem Intel Quad-Core-Prozessor angetrieben und verfügt über 8 GB DDR4-Speicher, der reibungsloses Multitasking und schnellen Zugriff auf häufig verwendete Dateien und Programme gewährleistet. Die 256 GB große SSD mit PCI Express 4.0 bietet außergewöhnliche Geschwindigkeit beim Systemstart und beim Abrufen von Daten.Die Konnektivität ist ein Kinderspiel mit mehreren Schnittstellenoptionen, einschließlich USB-C 3.2 Gen 2 für schnelle Peripherieanschlüsse, sowie HDMI und DisplayPort für mehrere Bildschirmkonfigurationen. Dank Wi-Fi 6 genießen Nutzer schnellere Wireless-Geschwindigkeiten und eine zuverlässigere Verbindung für Streaming und Online-Spiele. Ob bei der Arbeit oder beim Spielen, das Acer Aspire XC-1710 ist ein vielseitiger und leistungsstarker Begleiter, der den Anforderungen des modernen Computings gerecht wird.
Technische Details:
Allgemein
Typ
Personal-Computer
Formfaktor des Produktes
Compact Tower
Lokalisierung
Region: Deutschland
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel N-series N100
Max. Turbo-Taktfrequenz
3,4 GHz
Anz. der Kerne
Quad-Core
Prozessoranzahl
1
Max. Prozessoranzahl
1
L2-Cache
2 MB
Cache-Speicher
Installierte Größe
L3 - 6 MB
Cache pro Prozessor
6 MB
RAM
Installierte Anzahl
8 GB (installiert) / 16 GB (Max)
Technologie
DDR4 SDRAM
Effektive Speichergeschwindigkeit
1600 MHz
Bewertete Speichergeschwindigkeit
1600 MHz
Formfaktor
SO DIMM 260-PIN
Konfigurationsmerkmale
1 x 8 GB
Festplattenlaufwerk
Typ
SSD - M.2
Kapazität
1 x 512 GB
Hersteller
Micron
Schnittstellen Typ
PCI Express 4.0
Optischer Speicher
Typ
Kein optisches Laufwerk
Monitor
Monitortyp
Keiner.
Grafik-Controller
Grafikprozessor
Intel UHD Graphics Shared Video Memory (UMA)
Videoschnittstellen
HDMI, DisplayPort
Netzwerk
Ethernet-Controller
Realtek RTL8111H
Wireless LAN unterstützt
Ja
Data Link Protocol
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Leistungsmerkmale
Dual Stream (2x2)
Erweiterung/Konnektivität
Steckplatz
1 PCIe x16
2 M.2 Card
2 M.2 Card
Schnittstellen
4 x USB 3.0 (4 hinten)
1 x LAN (Gigabit Ethernet) (1 hinten)
1 x HDMI (1 hinten)
2 x Audio-Eingang (1 vorn, 1 hinten)
2 x Audio-Ausgang (1 vorn, 1 hinten)
1 x DisplayPort (1 hinten)
1 x USB-C 3.2 Gen 1
1 x USB-C 3.2 Gen 2
1 x USB 3.2 Gen 1
1 x Kopfhörer/Mikrofon
1 x LAN (Gigabit Ethernet) (1 hinten)
1 x HDMI (1 hinten)
2 x Audio-Eingang (1 vorn, 1 hinten)
2 x Audio-Ausgang (1 vorn, 1 hinten)
1 x DisplayPort (1 hinten)
1 x USB-C 3.2 Gen 1
1 x USB-C 3.2 Gen 2
1 x USB 3.2 Gen 1
1 x Kopfhörer/Mikrofon
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
2 Antennen, dünne ODD-Abdeckung
Spezifische Absorptionsrate (SAR)
1.12 W/kg (head)
1.12 W/kg (body)
1.12 W/kg (Gliedmaßen)
1.12 W/kg (body)
1.12 W/kg (Gliedmaßen)
Kennzeichnung
FCC, CB
Stromversorgung
Gerätetyp
Netzteil
Bezeichnung des Stromversorgungsgeräts
DELTA ADP-65DE
Gestellte Leistung
65 Watt
Betriebssystem / Software
Bereitgestelltes Betriebssystem
Windows 11 Home
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return
Abmessungen und Gewicht
Breite
10 cm
Tiefe
33 cm
Höhe
29,5 cm
Gewicht
3,3 kg
Acer Computer GmbH
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0