751,59 €
Artikel-Nr.: 900039940
Hersteller-Nr.: DT.BMYEG.006
GTIN: 4711474411570
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900039940
| System | |
|---|---|
| Typ | Personal-Computer |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 1,024 TB |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Kleiner Formfaktor |
| Hersteller-Formfaktor | Kleiner Formfaktor |
| Prozessor | |
| Typ | Core Ultra 5 |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessornummer | 225 |
| Erzeugung | Serie 2 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 3,3 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4,9 GHz |
| Taktfrequenz (effiziente Kerne) | 2,7 GHz |
| max. Turbo-Speed (effiziente Kerne) | 4,4 GHz |
| Hauptplatine | |
| Chipsatz | Intel H810 |
| Cache-Speicher | |
| Typ | L3 |
| Installierte Größe | 20 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 2 x 8 GB |
| Speichergeschwindigkeit | 2800 MHz |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 2800 MHz |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| Hersteller | Micron |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Kapazität | 1,024 TB |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (4.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Kartenleser | |
| Typ | Kartenleser |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | SD-Speicherkarte |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | Keiner. |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel Graphics |
| Grafikprozessorserie | Intel Graphics |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| Audioeingang | |
| Typ | Keine(r) |
| Drucker | |
| Typ | Keine(r) |
| Eingabegerät | |
| Typ | Maus, Tastatur |
| Tastatur | |
| Tastaturname | Lite-On SK-2086 |
| Schnittstelle | USB |
| Maus | |
| Mausname | PRIMAX MOANUOA |
| Schnittstelle | USB |
| Schnittstelle | USB |
| Mausname | PRIMAX MOANUOA |
| Netzwerk | |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8111H |
| Data Link Protocol | Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), IEEE 802.11n, Bluetooth, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth |
| Bluetooth | Yes |
| Merkmale | Doppelter Stream (2x2) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | LAN, 3 x USB 3.2 Gen 2, 1 x USB-C 3.2, 1 x HDMI, DisplayPort, 4 x USB 2.0 |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Home |
| Typ | Windows 11 Home |
| Software | |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung |
| Gestellte Leistung | 180 Watt |
| Effizienz | 82%+ |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Enthaltenes Zubehör | 2 Antennen, Thermal Pad |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 10 cm |
| Tiefe | 33 cm |
| Höhe | 29,5 cm |
| Gewicht | 7,4 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 23 TOPS |
| GPU-Leistung bis zu (TOPS) | 4 TOPS |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Produktbeschreibung
Der Acer Aspire XC-1860 ist so konzipiert, dass er zuverlässige Leistung in einem kleinen Formfaktor bietet, was ihn zu einer effizienten Wahl für jeden Arbeitsplatz macht. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5-Prozessor arbeitet das System mit einer Taktfrequenz von 3,3 GHz und kann im Turbomodus bis zu 4,9 GHz erreichen, wodurch sichergestellt wird, dass Aufgaben schnell erledigt werden. Mit 16 GB DDR5-RAM und einem 20 MB L3-Cache ist dieser Desktop in der Lage, mehrere Anwendungen nahtlos zu verarbeiten, sei es für die Arbeit oder zur Unterhaltung. Zusätzlich zu seinen Verarbeitungsfähigkeiten verfügt der Acer Aspire XC-1860 über integrierte Intel-Grafik für gestochen scharfe Bilder und unterstützt verschiedene Anschlussoptionen, darunter USB-C 3.2, HDMI und DisplayPort. Eine vorinstallierte SSD sorgt für kurze Startzeiten und schnellen Datenzugriff, wodurch dieses System ideal für Leistung und Komfort ist. Die Integration von Wireless-Protokollen wie Bluetooth und Wi-Fi 6E verbessert die Konnektivität und stellt sicher, dass Benutzer problemlos in Verbindung bleiben.
- Effiziente Speicherlösung
Das Acer Aspire XC-1860 ist mit einer SSD ausgestattet, die die Boot-Zeiten verkürzt und einen schnellen Dateizugriff ermöglicht, wodurch das Benutzererlebnis insgesamt optimiert wird. - Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Dieser Desktop verfügt über mehrere Anschlüsse wie USB-C 3.2, HDMI und DisplayPort und bietet so Flexibilität beim Anschluss verschiedener Geräte und Peripheriegeräte. - Fortschrittliche Wireless-Technologie
Mit Unterstützung für Wi-Fi 6E und Bluetooth bietet das System zuverlässige und schnelle drahtlose Konnektivität und sorgt so für ein reibungsloses Online-Erlebnis. - Hochleistungsprozessor
Dieser Desktop wird von einem Intel Core Ultra 5-Prozessor angetrieben und kann dank seines 10-Kern-Designs anspruchsvolle Aufgaben bewältigen und bietet eine effiziente Leistung. - Erweiterte Speicherkapazität
Das System verfügt über 16 GB DDR5-RAM, sodass Benutzer mehrere Anwendungen gleichzeitig ausführen können, ohne dass die Leistung beeinträchtigt wird.
Acer Computer GmbH
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0