801,89 €
Artikel-Nr.: 999986663
Hersteller-Nr.: NX.EJ8EG.002
GTIN: 4711474600813
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999986663
| System | |
|---|---|
| Notebook-Typ | Notebook |
| Plattform | Windows |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 512 GB |
| Prozessor | |
| Typ | Core i5 |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Leistungskerne | 4 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Prozessornummer | I5-13420H |
| Erzeugung | 13 |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 2,1 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4,6 GHz |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 12 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Max. unterstützte Größe | 32 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Speichergeschwindigkeit | 2400 MHz |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 2400 MHz |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Hersteller | Micron |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 |
| Kapazität | 512 GB |
| Festplattenmerkmale | Quad-level Cell (QLC), NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | LED |
| TFT-Technologie | TN |
| Diagonale | 15,6 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 39,6 cm |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abkürzung für Bildschirmauflösung | Full HD |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Helligkeit | 220 cd/m² |
| Monitormerkmale | HDCP, Matt, ComfyView, Acer BluelightShield-Technologie |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics |
| Grafikprozessorserie | Intel UHD Graphics |
| Digitalkamera | |
| Webcam-Fähigkeit | Ja |
| Auflösung | HD |
| Videoauflösungen | 1280 x 720 |
| Audioausgang | |
| Typ | Stereolautsprecher |
| Audioeingang | |
| Typ | Zwei Mikrofone |
| Eingabegerät | |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Copilot-Taste, AcerSense-Taste, Multi-Gesture-Touchpad, Präzisions-Touchpad |
| Tastatur | |
| Tastatur-Lokalisierung | Deutsch |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Netzwerk | |
| Data Link Protocol | Bluetooth 5.2, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | Bluetooth 5.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Funktionen | Dual-Strom (2x2) |
| Schnittstellen-Zusammenfassung | |
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 2 |
| USB-C Ports Anzahl | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB-C Funktionen | USB Power Delivery |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (DC-In-Kombo, Power Delivery), HDMI, Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse, 2 x USB 3.2 Gen 1 |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Pro |
| Typ | Windows 11 Pro |
| Software | |
| Typ | AcerSense |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Stromversorgungsgerät | |
| Gestellte Leistung | 65 Watt |
| Batterie | |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 53 Wh |
| Betriebszeit (bis zu) | 11,5 Stunden |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Reines Silber |
| Farbkategorie | Silber |
| Gehäusematerial | Polycarbonat, ABS-Kunststoff |
| Oberflächenveredelung | Malerei |
| Enthaltenes Zubehör | USB-C Stromadapter |
| Leistungsmerkmale | Administrations-Passwort, Systemkennwort |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 1.02 W/kg (head), 1.02 W/kg (body), 1.02 W/kg (Glied) |
| Umweltschutzstandards | |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 36,29 cm |
| Tiefe | 23,75 cm |
| Höhe | 1,995 cm |
| Gewicht | 1,8 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return, International Travelers-Garantie - 1 Jahr |
| EU-Stromgerätevorschriften | |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Yes |
| Bereitgestellte Leistung | 65 W |
| USB Power Delivery | Yes |
Produktbeschreibung
Der Acer Extensa 15 EX215-57 bietet ein 15,6-Zoll-Full-HD-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 für lebendige Bilder. Mit Funktionen wie der Acer BluelightShield-Technologie sorgt dieser Laptop für ein angenehmes Seherlebnis bei längerer Nutzung. Angetrieben von einem Intel Core i5-Prozessor mit einer Turbogeschwindigkeit von 4,6 GHz ermöglicht es nahtloses Multitasking, sei es für die Arbeit oder zur Unterhaltung.
Ausgestattet mit einem DDR5-RAM und einer SSD mit hoher Kapazität profitieren Benutzer von schnellen Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Anwendungen und Dateien. Darüber hinaus verbessern fortschrittliche Audiofunktionen wie zwei Mikrofone und Stereolautsprecher das Multimedia-Erlebnis, während HDMI- und USB-C-Konnektivitätsoptionen den Anschluss externer Geräte erleichtern. Der Laptop verfügt über ein stilvolles Design, das in langlebigen Materialien untergebracht ist, sodass er dem täglichen Gebrauch standhält.
Ausgestattet mit einem DDR5-RAM und einer SSD mit hoher Kapazität profitieren Benutzer von schnellen Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Anwendungen und Dateien. Darüber hinaus verbessern fortschrittliche Audiofunktionen wie zwei Mikrofone und Stereolautsprecher das Multimedia-Erlebnis, während HDMI- und USB-C-Konnektivitätsoptionen den Anschluss externer Geräte erleichtern. Der Laptop verfügt über ein stilvolles Design, das in langlebigen Materialien untergebracht ist, sodass er dem täglichen Gebrauch standhält.
- Die Extensa Familie
Die wichtigsten Technologien in einem tragbaren Gerät für Kleinunternehmen und Unternehmer. - Produktivität durch Leistung
Mit den neuesten Prozessoren und Grafikkarten bieten Extensa Notebooks viel Leistung in ihrem eleganten und tragbaren Gehäuse. - Atemberaubende Bilder
Auf den großen Displays mit schmalem Rahmen und einem höheren Verhältnis zwischen Bildschirm und Gehäuse genießen Sie alle Details und satte Farben. - Erweiterte Videokonferenz-Funktionen
Die optimierten digitalen Webcams, Mikrofone und integrierten Stereolautsprecher bieten Ihnen ein besseres Videokonferenzerlebnis. - Entwickelt für Unternehmen
Diese einfachen und dennoch leistungsstarken Geräte dienen bei internen wie externen Meetings als ideales Arbeitswerkzeug.
Acer Computer GmbH
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0