2.045,39 €
Artikel-Nr.: 900100239
Hersteller-Nr.: NH.QYAEG.001
GTIN: 4711474561824
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900100239
| System | |
|---|---|
| KI-Stufe | Copilot+ PC |
| Notebook-Typ | Notebook |
| Plattform | Windows |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 1,024 TB |
| Prozessor | |
| Typ | Ryzen AI 7 |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessornummer | 350 |
| Hersteller | AMD |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Cache-Speicher | |
| Typ | L3 |
| Installierte Größe | 16 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Max. unterstützte Größe | 32 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Hersteller | Kingston |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 |
| Kapazität | 1,024 TB |
| Festplattenmerkmale | NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Kartenleser | |
| Typ | Kartenleser |
| Unterstützter Flash-Speicher | microSD |
| Display | |
| Typ | LED |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 18 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 45,7 cm |
| Farbraum | 100% DCI-P3 |
| Native Auflösung | 2560 x 1600 |
| Abkürzung für Bildschirmauflösung | WQXGA |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 165 Hz |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Monitormerkmale | Matt, ComfyView, Acer BluelightShield-Technologie, HDCP, Dynamic Display Switching (DDS) |
| Videoausgang | |
| Diskreter Grafikprozessor | Ja |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5070 / AMD Radeon 860M |
| Grafikprozessorserie | AMD Radeon, NVIDIA GeForce RTX |
| Videosystemmerkmale | NVIDIA Advanced Optimus |
| Videospeicher | |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Installierte Größe | 8 GB |
| Digitalkamera | |
| Webcam-Fähigkeit | Ja |
| Auflösung | Full HD |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080 |
| Funktionen | Acer PurifiedView, IR-Kamera |
| Audioausgang | |
| Typ | Stereolautsprecher |
| Funktionen | Acer TrueHarmony technology |
| Audioeingang | |
| Typ | Drei Mikrofone |
| Merkmale | KI-Geräuschunterdrückung |
| Eingabegerät | |
| Typ | Touchpad, Tastatur |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Hintergrundlicht | Ja (RGB) |
| Leistungsmerkmale | 4-Zonen RGB-Hintergrundbeleuchtung, Nitro Sense-Taste, Copilot-Taste, Moduswahlknopf, Multi-Gesture-Touchpad, Präzisions-Touchpad |
| Tastatur | |
| Tastatur-Lokalisierung | Deutsch |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Netzwerk | |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n, Bluetooth 5.4, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.4 |
| Verkabelungsprotokoll | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Funktionen | Dual-Strom (2x2) |
| Schnittstellen-Zusammenfassung | |
| Anzahl USB 2.0-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 2 |
| USB-C Ports Anzahl | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB-C Funktionen | USB Power Delivery |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 2 (Mit Ladefunktion nach Abschaltung), USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (DC-In-Kombo, Power Delivery), USB4 (supports USB-C 3.2 Gen 2, DisplayPort Alt Mode) (DC-In-Kombo, Power Delivery), LAN, HDMI, USB 2.0, Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse, USB 3.2 Gen 2 |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Home |
| Typ | Windows 11 Home |
| Software | |
| Typ | Acer NitroSense |
| Stromversorgungsgerät | |
| Gestellte Leistung | 230 Watt |
| Batterie | |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 90 Wh |
| Betriebszeit (bis zu) | 8 Stunden |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Obsidian Black |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Gehäusematerial | Eloxiertes Aluminium |
| Enthaltenes Zubehör | Stromadapter |
| Leistungsmerkmale | Quad-Auspufföffnungen, Flüssiges Metallfett, Dual Kühlventilator, Acer Purified Voice 2.0-Technologie, Vektor-Wärmerohre |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 2 W/kg (head), 2 W/kg (body), 2 W/kg (Glied) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 40,09 cm |
| Tiefe | 31,03 cm |
| Höhe | 2,49 cm |
| Gewicht | 3,1 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return, International Travelers-Garantie - 1 Jahr |
| EU-Stromgerätevorschriften | |
| USB-C-Ladegerät enthalten | No |
| Bereitgestellte Leistung | 90 W |
| USB Power Delivery | Yes |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 50 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 66 TOPS |
Produktbeschreibung
Acer Nitro 18 AI AN18-61 AMD Ryzen 7 350 / 2 GHz Win 11 Home GeForce RTX 5070 16 GB RAM 1.024 TB SSD NVMe 45,7 cm 18" IPS 2560 x 1600 WQXGA @ 165 Hz Wi-Fi 6E Bluetooth Obsidian Black kbd: Deutsch
Produktbeschreibung:
Das Acer Nitro 18 AI AN18-61 bietet eine Kombination aus Leistung und Vielseitigkeit, die sowohl für Gamer als auch für Profis entwickelt wurde. Mit einem 18-Zoll-Display mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1600 und einer Bildwiederholfrequenz von 165 Hz liefert es scharfe Bilder mit lebendigen Farben, die durch einen 100 % DCI-P3-Farbraum unterstützt werden. Mit einem leistungsstarken AMD Ryzen AI 7-Prozessor, 32 GB DDR5-RAM und einer beeindruckenden 1,024 TB PCIe-SSD ist dieses Notebook für anspruchsvolle Aufgaben und Gaming bestens gerüstet. Das duale Lüftungssystem und die Flüssigmetallpaste sorgen für zuverlässige Leistung bei intensiven Sessions, während die Dual-Stream-802.11ax-Konnektivität (Wi-Fi 6E) einen schnellen und stabilen Internetzugang ermöglicht. Die Audiofunktionen werden durch DTS:X Ultra und AI-Rauschunterdrückung über drei Mikrofone und Stereolautsprecher verbessert und sorgen so für ein beeindruckendes Erlebnis bei Spielen und Videokonferenzen. Mit fortschrittlichen Funktionen wie Acer Purified Voice 2.0 und einer IR-Kamera für mehr Sicherheit kombiniert das Acer Nitro 18 AI innovative Technologie mit praktischer Nutzung für alle Benutzeranforderungen.Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Notebook
Betriebssystem
Windows 11 Home
Prozessor / Chipsatz
CPU
AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
5 GHz
Anz. der Kerne
8 Kerne
Cache
L3 - 16 MB
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
Neuralprozessor-Einheit (NPU)
AMD Ryzen AI
NPU-Leistung bis zu (TOPS)
50 SPITZEN
Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS)
66 SPITZEN
Arbeitsspeicher
RAM
16 GB (1 x 16 GB)
Max. unterstützter RAM-Speicher
32 GB
Technologie
DDR5 SDRAM
Nenndrehzahl
5600 MHz
Formfaktor
SO DIMM 262-PIN
Anz. Steckplätze
2
Leere Steckplätze
1
Speicherkapazität
Hauptspeicher
1.024 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) - Kingston
Bildschirm
Typ
45,7 cm (18") - IPS
Auflösung
2560 x 1600 (WQXGA)
Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung
165 Hz
Breitbild
Ja
Seitenverhältnis des Bildes
16:10
Helligkeit
300 cd/m²
Farbraum
100% DCI-P3
Besonderheiten
Dynamic Display Switching (DDS), ComfyView, matt, HDCP, Acer BluelightShield-Technologie
Audio & Video
Multi-GPU-Konfiguration
1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU
Grafikprozessor
NVIDIA GeForce RTX 5070 / AMD Radeon 860M
Videospeicher
8 GB GDDR7 SDRAM
Videosystemmerkmale
NVIDIA Advanced Optimus
Gaming
Ja
Kamera
Ja - Full HD
Videoauflösungen
1920 x 1080
Kameramerkmale
IR-Kamera, Acer PurifiedView
Ton
Stereolautsprecher, drei Mikrofone
Audiofunktionen
Ausgang: Acer TrueHarmony technology; Eingang: KI-Geräuschreduzierung
Eingang
Typ
Tastatur, Touchpad
Tastatur Hinterbeleuchtung
Ja (RGB)
Tastaturlayout
Deutsch
Numerische Tastatur
Ja
Leistungsmerkmale
4-Zonen-RGB-Hintergrundbeleuchtung, Nitro Sense Taste, Präzisions-Touchpad, Multi-Gesture-Touchpad, Copilot-Schlüssel, Modusauswahltaste
Kommunikationsformen
Drahtlos
802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.4
Netzwerkschnittstelle
2.5 Gigabit Ethernet
Besonderheiten
Dual-Strom (2x2)
Batterie
Technologie
Lithium-Ionen
Kapazität
90 Wh
Betriebszeit
Bis zu 8 Stunden
AC-Adapter
Ausgang
230 Watt
Verbindungen & Erweiterung
Schnittstellendetails
HDMI
USB 2.0
USB 3.2 Gen 2 (Mit Ladefunktion nach Abschaltung)
USB 3.2 Gen 2
USB4 (supports USB-C 3.2 Gen 2, DisplayPort Alt Mode) (DC-In Combo, Spannungsversorgung)
USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (DC-In Combo, Spannungsversorgung)
LAN
Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse
USB 2.0
USB 3.2 Gen 2 (Mit Ladefunktion nach Abschaltung)
USB 3.2 Gen 2
USB4 (supports USB-C 3.2 Gen 2, DisplayPort Alt Mode) (DC-In Combo, Spannungsversorgung)
USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (DC-In Combo, Spannungsversorgung)
LAN
Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse
Speicherkartenleser
Ja (microSD)
Software
Software inbegriffen
Acer NitroSense
Copilot+ PC
Yes
Verschiedenes
Farbe
Obsidian Black
Gehäusematerial
Eloxiertes Aluminium
Leistungsmerkmale
Acer Purified Voice 2.0 Technology, Dual-Kühllüfter, vier Abluftkanäle, Flüssigmetall-Wärmeleitpaste, Vektor-Wärmerohre
Diebstahl-/Einbruchschutz
Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft)
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Zubehör im Lieferumfang
Stromadapter
Spezifische Absorptionsrate (SAR)
2 W/kg (head)
2 W/kg (Gliedmaßen)
2 W/kg (body)
2 W/kg (Gliedmaßen)
2 W/kg (body)
Lokalisation
Region: Deutschland
Abmessungen und Gewicht
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
40,09 cm x 31,03 cm x 2,49 cm
Gewicht
3,1 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return
International Travelers-Garantie - 1 Jahr
International Travelers-Garantie - 1 Jahr
Acer Computer GmbH
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0