1.603,59 €
Artikel-Nr.: 900082712
Hersteller-Nr.: NH.QYYEG.001
GTIN: 4711474558459
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900082712
| System | |
|---|---|
| KI-Stufe | Copilot+ PC |
| Notebook-Typ | Notebook |
| Plattform | Windows |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 1,024 TB |
| Prozessor | |
| Typ | Ryzen 7 |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessornummer | 260 |
| Hersteller | AMD |
| Taktfrequenz | 3,8 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5,1 GHz |
| Cache-Speicher | |
| Typ | L3 |
| Installierte Größe | 16 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Max. unterstützte Größe | 32 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Hersteller | Western Digital |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 |
| Kapazität | 1,024 TB |
| Festplattenmerkmale | NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Kartenleser | |
| Typ | Kartenleser |
| Unterstützter Flash-Speicher | microSD |
| Display | |
| Typ | LED |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 16 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 40,6 cm |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Native Auflösung | 1920 x 1200 |
| Abkürzung für Bildschirmauflösung | WUXGA |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 180 Hz |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Monitormerkmale | BlueLightShield Technology, HDCP, Matt, ComfyView |
| Videoausgang | |
| Diskreter Grafikprozessor | Ja |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Grafikprozessorserie | NVIDIA GeForce RTX |
| Videospeicher | |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Installierte Größe | 8 GB |
| Digitalkamera | |
| Webcam-Fähigkeit | Ja |
| Auflösung | HD |
| Videoauflösungen | 1280 x 720 |
| Funktionen | Temporal Noise Reduction, Acer PurifiedView |
| Audioausgang | |
| Typ | Stereolautsprecher |
| Funktionen | Acer TrueHarmony technology |
| Audioeingang | |
| Typ | Drei Mikrofone |
| Merkmale | KI-Geräuschunterdrückung |
| Eingabegerät | |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Hintergrundlicht | Ja (bernsteinfarben) |
| Leistungsmerkmale | Nitro Sense-Taste, Copilot-Taste, Moduswahlknopf, Präzisions-Touchpad |
| Tastatur | |
| Tastatur-Lokalisierung | Deutsch |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Netzwerk | |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Verkabelungsprotokoll | Gigabit Ethernet |
| Funktionen | Dual-Strom (2x2) |
| Schnittstellen-Zusammenfassung | |
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 3 |
| USB-C Ports Anzahl | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB-C Funktionen | USB Power Delivery |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 2 (Mit Ladefunktion nach Abschaltung), USB4/DisplayPort (DC-In-Kombo, Power Delivery), LAN, HDMI, Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse, USB 3.2 Gen 2, USB 3.2 Gen 1 |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Home |
| Typ | Windows 11 Home |
| Software | |
| Typ | Acer NitroSense |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Stromversorgungsgerät | |
| Gestellte Leistung | 135 Watt |
| Batterie | |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 76 Wh |
| Betriebszeit (bis zu) | 6 Stunden |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schiefer schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Gehäusematerial | Polycarbonat, ABS-Kunststoff |
| Oberflächenveredelung | IMR |
| Enthaltenes Zubehör | Stromadapter |
| Leistungsmerkmale | Acer Purified Voice 2.0-Technologie |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 2 W/kg (head), 2 W/kg (body), 2 W/kg (Glied) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 36,04 cm |
| Tiefe | 27,562 cm |
| Höhe | 2,45 cm |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return, International Travelers-Garantie - 1 Jahr |
| EU-Stromgerätevorschriften | |
| USB-C-Ladegerät enthalten | No |
| Bereitgestellte Leistung | 65 W |
| USB Power Delivery | Yes |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 16 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 38 TOPS |
Produktbeschreibung
Acer Nitro V 16 AI ANV16-42 AMD Ryzen 7 260 / 3,8 GHz Win 11 Home GeForce RTX 5070 GB RAM 1.024 TB SSD NVMe 40,6 cm 16" IPS 1920 x 1200 @ 180 Hz Wi-Fi 6E Bluetooth Schiefer schwarz kbd: Deutsch
Produktbeschreibung:
Der Acer Nitro V 16 AI wurde entwickelt, um das Gaming-Erlebnis zu verbessern und bietet leistungsstarke Performance in einem schlanken und tragbaren Notebook. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 7 Prozessor mit einer Taktrate von 3,8 GHz und 16 GB DDR5-RAM bewältigt dieser Laptop anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Die NVIDIA GeForce RTX 5060-Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-VRAM sorgt für eine hervorragende Grafik beim Gaming und bei der Wiedergabe hochauflösender Medien.Mit einem brillanten 16-Zoll-WUXGA-Display mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200 und einem Seitenverhältnis von 16:10 bietet dieses Notebook ein beeindruckendes Seherlebnis. Die integrierten Dual-Stereo-Lautsprecher mit Smart Amplifier-Technologie liefern klaren Klang, während die Acer Purified Voice 2.0-Technologie die Kommunikationsqualität für Spiele oder virtuelle Meetings verbessert. Mit einer SSD-Kapazität von 512 GB lassen sich Anwendungen schnell und effizient starten und laden, was einen nahtlosen Arbeitsablauf bei der Arbeit oder beim Gaming ermöglicht.
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Notebook
Betriebssystem
Windows 11 Home
Prozessor / Chipsatz
CPU
AMD Ryzen 7 260 / 3,8 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
5,1 GHz
Anz. der Kerne
8 Kerne
Cache
L3 - 16 MB
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
Neuralprozessor-Einheit (NPU)
AMD Ryzen AI
NPU-Leistung bis zu (TOPS)
16 SPITZEN
Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS)
38 SPITZEN
Arbeitsspeicher
RAM
16 GB (1 x 16 GB)
Max. unterstützter RAM-Speicher
32 GB
Technologie
DDR5 SDRAM
Nenndrehzahl
5600 MHz
Formfaktor
SO DIMM 262-PIN
Anz. Steckplätze
2
Leere Steckplätze
1
Speicherkapazität
Hauptspeicher
1.024 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) - Western Digital
Bildschirm
Typ
40,6 cm (16") - IPS
Auflösung
1920 x 1200 (WUXGA)
Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung
180 Hz
Breitbild
Ja
Seitenverhältnis des Bildes
16:10
Helligkeit
300 cd/m²
Farbraum
45% NTSC
Besonderheiten
HDCP, ComfyView, matt, BlueLightShield Technology
Audio & Video
Grafikprozessor
NVIDIA GeForce RTX 5070
Videospeicher
8 GB GDDR7 SDRAM
Gaming
Ja
Kamera
Ja - HD
Videoauflösungen
1280 x 720
Kameramerkmale
Acer PurifiedView, Temporal Noise Reduction
Ton
Stereolautsprecher, drei Mikrofone
Audiofunktionen
Ausgang: Acer TrueHarmony technology; Eingang: KI-Geräuschreduzierung
Eingang
Typ
Tastatur, Touchpad
Tastatur Hinterbeleuchtung
Yes (gelb)
Tastaturlayout
Deutsch
Numerische Tastatur
Ja
Leistungsmerkmale
Präzisions-Touchpad, Copilot-Schlüssel, Nitro Sense Taste, Modusauswahltaste
Kommunikationsformen
Drahtlos
802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3
Netzwerkschnittstelle
Gigabit Ethernet
Besonderheiten
Dual-Strom (2x2)
Batterie
Technologie
Lithium-Ionen
Kapazität
76 Wh
Betriebszeit
Bis zu 6 Stunden
AC-Adapter
Ausgang
135 Watt
Verbindungen & Erweiterung
Schnittstellendetails
HDMI
USB 3.2 Gen 1
USB 3.2 Gen 2 (Mit Ladefunktion nach Abschaltung)
USB 3.2 Gen 2
USB4/DisplayPort (DC-In Combo, Spannungsversorgung)
Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse
LAN
USB 3.2 Gen 1
USB 3.2 Gen 2 (Mit Ladefunktion nach Abschaltung)
USB 3.2 Gen 2
USB4/DisplayPort (DC-In Combo, Spannungsversorgung)
Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse
LAN
Speicherkartenleser
Ja (microSD)
Software
Software inbegriffen
Acer NitroSense
Microsoft Copilot
Yes
Copilot+ PC
Yes
Verschiedenes
Farbe
Schiefer schwarz
Gehäusematerial
Polycarbonat, ABS-Kunststoff
Oberflächenveredelung
IMR
Leistungsmerkmale
Acer Purified Voice 2.0 Technology
Diebstahl-/Einbruchschutz
Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft)
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Zubehör im Lieferumfang
Stromadapter
Spezifische Absorptionsrate (SAR)
2 W/kg (head)
2 W/kg (body)
2 W/kg (Gliedmaßen)
2 W/kg (body)
2 W/kg (Gliedmaßen)
Lokalisation
Region: Deutschland
Abmessungen und Gewicht
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
36,04 cm x 27,562 cm x 2,45 cm
Gewicht
2,5 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return
International Travelers-Garantie - 1 Jahr
International Travelers-Garantie - 1 Jahr
Acer Computer GmbH
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0