91,59 €
Artikel-Nr.: 999986234
Hersteller-Nr.: UM.QV0EE.101
GTIN: 4711474196941
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999986234
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 24 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 61 cm |
| Sichtbare Bildgröße | 23,8 Zoll |
| Größe des Anzeigebereichs (metrisch) | 60,5 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,276 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Videoformat | Full HD (1080p) |
| Pixeldichte (ppi) | 93 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 200 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 200 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 240 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 100000000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Typische Antwortzeit | 0,5 ms (grau-zu-grau min), 1 ms (VRB) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+25 |
| Monitormerkmale | An 3 Seiten ohne Blende, Navigationstaste, 6-bit + FRC Color Depth, Acer VisionCare 1.0, Ultra-niedrige Latenz, ComfyView, Zero Frame, Flimmerfrei-Technologie, Abblend-Technologie, 6-Achsen-Farbanpassung, Super Sharpness-Technologie, Breiter Betrachtungswinkel, Acer BluelightShield-Technologie, Bluelight Filter, Acer Display Widget |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | DisplayPort 1.2, Audio Line-Out, 2 x HDMI |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 14 W |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 30 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | MPR II, DisplayPort 1.2 |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Unterstützung für VESA-Schnittstelle |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 54,03 cm |
| Tiefe | 19,93 cm |
| Höhe | 41,56 cm |
| Gewicht | 3,04 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 54.03 cm - Tiefe: 19.93 cm - Höhe: 41.56 cm - Gewicht: 3.04 kg, Ohne Fuß - Breite: 54.03 cm - Tiefe: 6.53 cm - Höhe: 32.32 cm - Gewicht: 2.65 kg |
Produktbeschreibung
Acer Nitro VG240YX1 schwarz/rot FullHD VA HDR 60,5 cm 23,8" 1 ms MVA HDMI
Produktbeschreibung:
• Energieeffizienzklasse: D • 60,5 cm (23.8 Zoll),1.920 x 1.080 (Full HD, 16:9) • VA/PVA/MVA/AMVA-Panel,
entspiegelt, 200 Hz, 1 ms • 1x DP, 2x HDMI • Neigbar,
VESA 100 x 100 mm
Technische Details:
Allgemeines
Typ
Flachbildschirm (TFT/LCD)
Farbe
Schwarz; Rot
Anzeige
Bilddiagonale (cm)
60,5 cm
Bilddiagonale (Zoll)
23,8 "
Auflösung
1920 * 1080
Auflösungsstandard
Full HD (1920x1080)
Reaktionszeit
1 ms
Paneltyp
MVA
Schnittstellen/Konnektivität
Video-Schnittstellen
HDMI
Technische Daten
Bildwiederholfrequenz (Hz)
200 Hz
Verstellbarkeit
Neigbar
Sonstiges / Zubehör
Energieeffizienzklasse
D
- Umwerfende Bildqualität
Erlebe jedes Pixel in atemberaubender Detailtiefe mit einer Auflösung von bis zu 4K, die Klarheit und Schärfe in jedem Frame neu definiert. Ob beim heldenhaften Kampf in den grafisch intensivsten Spielen oder beim Kreieren komplexer digitaler Kunstwerke– die unvergleichliche Auflösung sorgt dafür, dass dir kein Detail entgeht. - Bildwiederholfrequenzen, die Grenzen sprengen
Sichere dir Riesenvorteile mit einer übertakteten Bildwiederholfrequenz von bis zu 320 Hz, die mit der rasantesten Action Schritt hält. Jeder Schlenzer, jede Drehung und jede Bewegung wird mit ultraglatter Präzision wiedergegeben, ohne Ghosting oder Tearing. - Unglaublich fließende Bewegungen
Erlebe flüssiges, unterbrechungsfreies Gameplay mit bis zu 0,5 ms (GtG, Min.) Reaktionszeit mit verschwindend geringen Bewegungsunschärfen. Jede Bewegung ist scharf, jeder Übergang nahtlos. So kannst du deine Rivalen schnell überflügeln. - Schluss mit Tearing
Erlebe mit der AMD FreeSync Premium-Technologie (Zertifizierung beantragt) flüssiges Gameplay auf ganz neuem Niveau. Die Synchronisierung von Bildwiederholfrequenz und GPU ermöglicht ein dynamisches Erlebnis ohne Tearing mit fließenderen Bildern und kürzerer Reaktionsgeschwindigkeit. - Gestochen scharfe Kontraste
Die HDR10-Unterstützung definiert die visuelle Genauigkeit mit lebendigen Farben, tieferen Schwarztönen und helleren Highlights neu. Dank der stärkeren Kontraste und der höheren Präzision sieht jedes Spiel wie im Kino aus und versetzt dich in seine Welt wie nie zuvor. - Farben, die die Fantasie beflügeln
Mit einer bis zu 90% DCI-P3-Farbabdeckung erlebst du eine Farbfülle und Lebendigkeit, die die Lücke zwischen Realität und Fantasie schließt. Die hohe Genauigkeit ist perfekt für Entwickler und Gamer und sorgt dafür, dass jedes Bild nicht nur sichtbar, sondern spürbar ist.
Acer Computer GmbH
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0