105,39 €
Artikel-Nr.: 900025485
Hersteller-Nr.: UM.ZP1EE.101
GTIN: 4711474266569
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900025485
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | Ständer |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD Adaptive-Sync |
| Formfaktor | Tragbar |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 16 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 40,6 cm |
| Sichtbare Bildgröße | 15,6 Zoll |
| Größe des Anzeigebereichs (metrisch) | 39,6 cm |
| Eingangssignal | HDMI, 2xUSB-C |
| Schnittstelle | HDMI, USB-C |
| Pixelpitch | 0,179 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Videoformat | Full HD (1080p) |
| Pixeldichte (ppi) | 141 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 58 - 62 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 70 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 100000000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 172 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Typische Antwortzeit | 4 ms (gray-to-gray) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | 0/+90 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | 6-bit + FRC Color Depth, BlueLightShield Technology, Abblend-Technologie |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Ausgangsleistung/Kanal | 1 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | HDMI, Audio Line-Out, 2 x USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel, 1 x USB-C Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (typisch) | 10 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Energieklasse (HDR) | Klasse F |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 11 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 35,54 cm |
| Tiefe | 1,04 cm |
| Höhe | 22,1 cm |
| Gewicht | 690 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 1,92 kg |
Produktbeschreibung
Der Acer PM161Q B1bmiuux ist ein tragbarer 16-Zoll-Bildschirm, der auf Flexibilität und Komfort ausgelegt ist. Mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 und einer Helligkeit von 250 cd/m2 liefert er klare Bilder, die sich für verschiedene Aufgaben eignen, egal ob Sie an Dokumenten arbeiten oder Videos ansehen. Die blendfreie Beschichtung ermöglicht komfortables Betrachten unter verschiedenen Lichtverhältnissen, während die IPS-Technologie einen weiten horizontalen und vertikalen Betrachtungswinkel von bis zu 172 bzw. 178 Grad bietet. Ausgestattet mit HDMI- und USB-C-Schnittstellen unterstützt dieser Monitor mehrere Geräte und gewährleistet Kompatibilität mit verschiedenen Konfigurationen. Der integrierte Ständer ermöglicht eine einfache Positionierung und macht ihn zur ersten Wahl für mobile Profis. Zusätzliche Funktionen wie die BlueLightShield-Technologie reduzieren die Augenbelastung, während die 6-Bit-FRC-Farbtiefe eine lebendige Farbdarstellung mit 16,7 Millionen Farben unterstützt. Der PM161Q verfügt über energieeffiziente Technologie, die den Stromverbrauch minimiert, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.
- Mobil und vielseitig
Profitiere von herausragender Mobilität– mit einem ultraleichten, ultradünnen Monitor der PM1-Serie. Er ist kompakt und leicht, passt problemlos in Taschen, begleitet dich überall und eignet sich perfekt als Zweitdisplay für Präsentationen oder Arbeit unterwegs. - Lebendige Bilder
Intensive, naturgetreue Farben und eine Full-HD-Auflösung von 1080p. Filme und Spiele erscheinen realistischer und dramatischer, kleine Details sowie Text werden in 1920x1080-Auflösung und einem Seitenverhältnis von 16:9 gestochen scharf dargestellt. - Kabelsalat adé
Dank der Ein-Kabel-Lösung musst du dich nicht länger mit Kabelsalat herumärgern. Ein USB Type-C-Kabel genügt, um dein PM1-Display mit einem Laptop zu verbinden, das Display zu teilen, Daten zu übertragen und den Monitor mit Strom zu versorgen. Über dieses extrem praktische Kabel kannst du auch dein Smartphone oder Tablet anschließen. - Weiter Betrachtungswinkel
Teile Bildschirminhalte mit Freunden und Familie und profitiere dank der IPS-Panel-Technologie auch bei weiten Betrachtungswinkeln von bis zu 178° von lebensechten Farben. - Flimmerfreie 100-Hz-Bildwiederholfrequenz
Das PM1 bietet ein komfortables Seherlebnis zum Eintauchen mit einer Bildwiederholfrequenz von 100 Bildern pro Sekunde für weniger Flimmern und ein reibungsloseres, reaktionsschnelleres Erlebnis. - An VESA-Halterungen montierbar
Mit einem vielseitigen Ständer für eine einfache Anzeige, der auch als VESA-kompatible Halterung verwendet werden kann. Positioniere den Monitor genau so, wie es dir passt, und optimiere deinen Arbeitsplatz.
Acer Computer GmbH
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0