264,69 €
Artikel-Nr.: 999919468
Hersteller-Nr.: UM.HX3EE.310
GTIN: 4711121853074
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999919468
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.0-Hub |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,23 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 95% DCI-P3 |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Videoformat | QHD |
| Videoformat (nicht standardmäßig) | WQHD |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 180 Hz |
| V-Sync Rate bei maximaler Resolution Details | DisplayPort: 180 Hz, HDMI: 144 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 180 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 100000000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Zertifizierung | VESA DisplayHDR 400 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Typische Antwortzeit | 0,5 ms (grau-zu-grau min), 1 ms |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+25 |
| Schwenkwinkel | 50 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | An 3 Seiten ohne Blende, 8-Bit Farbentiefe, Aktive Anzeigefläche von 597 x 336 mm, Acer Adaptive Contrast Management (ACM) |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | 4 x USB 3.0 Downstream, 2 x HDMI, Audio Line-Out, USB-B 3.0 Aufwärts, DisplayPort 1.4 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel, 1 x HDMI-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 45 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | MPR II |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Geeignet für Wandmontage |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,4 cm |
| Tiefe | 26,7 cm |
| Höhe | 54,1 cm |
| Gewicht | 6,67 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 61.44 cm - Tiefe: 6.58 cm - Höhe: 36.7 cm - Gewicht: 4.83 kg, Mit Fuß - Breite: 61.4 cm - Tiefe: 26.7 cm - Höhe: 54.1 cm - Gewicht: 6.67 kg |
Produktbeschreibung
Entdecken Sie die perfekte Mischung aus Form und Funktion mit dem Acer Predator XB273U V3bmiiprzx, einem Monitor, der Ihr Gaming- und Fernseherlebnis neu definiert. Mit seinem 27-Zoll-QHD-Display tauchen Sie in eine Welt voller beeindruckender visueller Eindrücke ein. Die 95%ige DCI-P3-Farbskala und die HDR400-Zertifizierung sorgen für naturgetreue Farben und Kontraste. Die AMD FreeSync Premium-Technologie sorgt in Kombination mit einer schnellen Reaktionszeit von 0,5 ms und einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 180 Hz für nahtloses Gameplay ohne Bewegungsunschärfe oder Tearing.
Die Ergonomie steht im Vordergrund, da sich die Position des Bildschirms ausgiebig anpassen lässt, sodass Sie Ihren optimalen Blickwinkel für ausgedehnte Gaming-Sessions finden können. Das schlanke, 3-seitige, rahmenlose Design des Monitors verbessert nicht nur Ihr visuelles Erlebnis, sondern passt auch perfekt in jedes Setup. Dank seiner umfangreichen Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, DisplayPort und ein integrierter USB 3.0-Hub, ist die Konnektivität nie ein Problem. Mit dem Acer Predator XB273U V3bmiiprzx entscheiden Sie sich für einen Gaming-Monitor, der Leistung, Komfort und umweltbewusste Energieeffizienz vereint.
Die Ergonomie steht im Vordergrund, da sich die Position des Bildschirms ausgiebig anpassen lässt, sodass Sie Ihren optimalen Blickwinkel für ausgedehnte Gaming-Sessions finden können. Das schlanke, 3-seitige, rahmenlose Design des Monitors verbessert nicht nur Ihr visuelles Erlebnis, sondern passt auch perfekt in jedes Setup. Dank seiner umfangreichen Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, DisplayPort und ein integrierter USB 3.0-Hub, ist die Konnektivität nie ein Problem. Mit dem Acer Predator XB273U V3bmiiprzx entscheiden Sie sich für einen Gaming-Monitor, der Leistung, Komfort und umweltbewusste Energieeffizienz vereint.
- PREDATOR XB3
MEISTER DER GESCHWINDIGKEIT
Acer Computer GmbH
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0