581,69 €
Artikel-Nr.: 900082909
Hersteller-Nr.: DT.BRFEG.001
GTIN: 4711474633989
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900082909
| System | |
|---|---|
| Typ | PC-Barebone |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 512 GB |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Ultra Small Form Factor |
| Hersteller-Formfaktor | Mini-PC |
| Prozessor | |
| Typ | Core 5 |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessornummer | 120U |
| Erzeugung | Serie 1 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 1,4 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Taktfrequenz (effiziente Kerne) | 900 MHz |
| max. Turbo-Speed (effiziente Kerne) | 3,8 GHz |
| Cache-Speicher | |
| Typ | L3 |
| Installierte Größe | 12 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 2 x 8 GB |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Kapazität | 512 GB |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (4.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | Keiner. |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel Graphics |
| Grafikprozessorserie | Intel Graphics |
| Videospeicher | |
| Technologie für die Speicherzuordnung | Shared Video Memory (UMA) |
| Audioeingang | |
| Typ | Keine(r) |
| Drucker | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Ethernet-Controller | 2 x Realtek RTL8111 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, Bluetooth, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Bluetooth | Yes |
| Ethernet-Ports | 2 x Gigabit Ethernet |
| Merkmale | Doppelter Stream (2x2) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 3 M.2 Card |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x LAN (Gigabit Ethernet) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Pro |
| Typ | Windows 11 Pro |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Gestellte Leistung | 65 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Ausschlussklausel für Bildfarbe | Das dargestellte Bild des Produkts kann eine andere Farbe aufweisen |
| Enthaltenes Zubehör | Dummy PCB-Antenne, Stromadapter |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 13,1 cm |
| Tiefe | 13,1 cm |
| Höhe | 4,3 cm |
| Gewicht | 500 g |
Produktbeschreibung
Acer Revo Box RB102-RPL Barebone Mini-PC 1 x Core 5 120U / 1,4 GHz RAM 16 GB SSD 512 Intel Graphics Wi-Fi 6 Bluetooth 1GbE WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax Win 11 Pro Schwarz
Produktbeschreibung:
Der Acer Revo Box RB102-RPL ist ein kompakter Mini-PC, der sich nahtlos in jeden Arbeitsbereich einfügt und mit seinem Intel Core 5-Prozessor eine hohe Leistung bietet. Mit einer Taktrate von 1,4 GHz und einem Turbo-Boost von bis zu 5 GHz ist dieses System für effizientes Multitasking und reaktionsschnellen Betrieb ausgelegt. Der ultrakleine Formfaktor ermöglicht eine einfache Platzierung auf begrenztem Raum und macht ihn zu einer idealen Lösung für Heim- oder Büroumgebungen.Ausgestattet mit 512 GB SSD-Speicher sorgt die Acer Revo Box für schnellen Datenzugriff und bietet Platz für Anwendungen und Dateien. Mit Konnektivitätsoptionen wie Gigabit-Ethernet und Wi-Fi 6-Unterstützung bietet dieser Mini-PC schnelle und zuverlässige Netzwerkfunktionen. Steigern Sie Ihre Produktivität mit dem integrierten Dual-Stream-Bluetooth und mehreren Erweiterungssteckplätzen, die individuelle Upgrades und Verbindungen zu zusätzlichen Geräten ermöglichen.
Technische Details:
Allgemein
Typ
PC-Barebone
Formfaktor des Produktes
Mini-PC
Farbe
Schwarz
Ausschlussklausel für Bildfarbe
Das dargestellte Bild des Produkts kann eine andere Farbe aufweisen
Lokalisierung
Region: Deutschland
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel Core 5 (Serie 1) 120U
Taktfrequenz
1,4 GHz (P-Kern) / 900 MHz (E-Kern)
Max. Turbo-Taktfrequenz
5 GHz (P-Kern) / 3,8 GHz (E-Kern)
Anz. der Kerne
10 Kerne
Prozessoranzahl
1
Max. Prozessoranzahl
1
Cache-Speicher
Installierte Größe
L3 - 12 MB
Cache pro Prozessor
12 MB
RAM
Installierte Anzahl
16 GB
Technologie
DDR4 SDRAM
Formfaktor
SO DIMM 260-PIN
Steckplatz
2 (Gesamt) / 0 (frei)
Konfigurationsmerkmale
2 x 8 GB
Festplattenlaufwerk
Typ
SSD
Kapazität
1 x 512 GB
Optischer Speicher
Typ
Kein optisches Laufwerk
Monitor
Monitortyp
Keiner.
Grafik-Controller
Grafikprozessor
Intel Graphics Shared Video Memory (UMA)
Netzwerk
Ethernet-Ports
2 x Gigabit Ethernet
Ethernet-Controller
2 x Realtek RTL8111
Wireless LAN unterstützt
Ja
Data Link Protocol
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Leistungsmerkmale
Dual Stream (2x2)
Erweiterung/Konnektivität
Steckplatz
3 M.2 Card
Schnittstellen
2 x LAN (Gigabit Ethernet)
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Stromadapter, Dummy PCB-Antenne
Stromversorgung
Gerätetyp
Netzteil
Gestellte Leistung
65 Watt
Betriebssystem / Software
Bereitgestelltes Betriebssystem
Windows 11 Pro
Abmessungen und Gewicht
Breite
13,1 cm
Tiefe
13,1 cm
Höhe
4,3 cm
Gewicht
500 g
Acer Computer GmbH
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0