992,29 €
Artikel-Nr.: 900104623
Hersteller-Nr.: DT.BPMEG.003
GTIN: 4711474841803
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900104623
| System | |
|---|---|
| Typ | PC-Barebone |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 1,024 TB |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Ultra Small Form Factor |
| Hersteller-Formfaktor | Mini-PC |
| Prozessor | |
| Typ | Core Ultra 7 |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessornummer | 256V |
| Erzeugung | Serie 2 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4,8 GHz |
| Taktfrequenz (effiziente Kerne) | 2,2 GHz |
| max. Turbo-Speed (effiziente Kerne) | 3,7 GHz |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 12 MB |
| RAM | |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Konfigurationsmerkmale | Mitgelieferter Speicher ist angelötet |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstellenklasse | PCI Express |
| Schnittstellen Typ | PCI Express |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Kapazität | 1,024 TB |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (4.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | Keiner. |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel Arc Graphics 140V |
| Grafikprozessorserie | Intel Arc Grafik |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| Audioeingang | |
| Typ | Keine(r) |
| Drucker | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Ethernet-Controller | 2 x Realtek RTL8125 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), IEEE 802.11n, Bluetooth, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth |
| Bluetooth | Yes |
| Ethernet-Ports | 2 x 2.5 Gigabit Ethernet |
| Merkmale | Doppelter Stream (2x2) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 3 M.2 Card |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x USB 3.2 Gen 2, 2 x USB 3.2 Gen 1, 2 x LAN (2.5Gigabit Ethernet), 1 x USB4, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort, USB-C |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Pro |
| Typ | Windows 11 Pro |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Gestellte Leistung | 90 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Enthaltenes Zubehör | Dummy PCB-Antenne, Stromadapter |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 13,1 cm |
| Tiefe | 13,1 cm |
| Höhe | 4,3 cm |
| Gewicht | 500 g |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 47 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 115 TOPS |
| GPU-Leistung bis zu (TOPS) | 64 TOPS |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Produktbeschreibung
Acer Revo RB102 7-265V 16 GB 1 TBSSD Black W11P
Produktbeschreibung:
Der Acer Revo Box AI RB102-LNL wurde für Effizienz in einem kompakten Mini-PC-Formfaktor entwickelt. Mit seinem eleganten, ultrakleinen Gehäuse kombiniert er leistungsstarke Verarbeitungsfunktionen mit fortschrittlichen KI-Funktionen. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7-Prozessor bietet er eine Basistaktfrequenz von 2,2 GHz und kann auf bis zu 4,8 GHz beschleunigt werden, wodurch eine reibungslose Leistung für vielfältige Aufgaben gewährleistet ist. Sein 16 GB LPDDR5X SDRAM und seine 1,024 TB PCI Express 4.0 SSD bieten reichlich Arbeitsspeicher und Speicherplatz für ein reaktionsschnelles Computererlebnis. Zu den Anschlussmöglichkeiten gehören zwei 2,5-Gigabit-Ethernet-Ports und verschiedene Schnittstellen wie DisplayPort und HDMI, die mit modernen Displays kompatibel sind. Die integrierten KI-Funktionen, die von Intels Neural Processor Unit unterstützt werden, ermöglichen maschinelle Lernaufgaben, sodass sich die Revo Box für vielfältige Anwendungen sowohl zu Hause als auch im Büro eignet.Technische Details:
Allgemeines
Produktlinie
Acer Aspire Series Revo Series
CPU
Core Ultra 7
CPU Taktfrequenz
4,8 GHz
Hauptspeicher
16 GB
Speichertyp
SDRAM
Gehäuse
Gehäuse
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Farbe
Schwarz
Festplatte
Festplatten-Art
Solid State Disk
Festplatte
1024 GB
Grafikkarte
Grafik-Chipsatzfamilie
Arc Graphics
Schnittstellen/Konnektivität
Steckplätze
PCI-Express
Schnittstellen
Bluetooth
Technische Daten
Typ
Komplettsystem
Acer Computer GmbH
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0