631,89 €
Artikel-Nr.: 900082251
Hersteller-Nr.: MR.JY711.001
GTIN: 4711474291301
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900082251
| Gehäuse | |
|---|---|
| Integrierte Peripheriegeräte | Lautsprecher |
| Projektor | |
| Klasse | Digitalprojektor |
| Empfohlene Verwendung | Präsentation und Multimedia |
| Typ | DLP-Projektor |
| 3D | Ja |
| Portabilität | Nicht portabel |
| Min Bildgröße | 58 cm |
| Max. Bildgröße | 762 cm |
| Farbunterstützung | 1,07 Milliarden Farben (30-Bit) |
| Native Auflösung | 1024 x 768 |
| Maximale Auflösung (Größe angepasst) | 1920 x 1200 |
| Abkürzung Anzeigeauflösung | XGA |
| Max. vertikale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Maximale horizontale Bildwiederholrate | 100 kHz |
| Natives Seitenverhältnis | 4:3 |
| Helligkeit | 4000 ANSI-Lumen |
| Helligkeit (reduziert) | 3200 lm |
| Kontrastverhältnis | 20000:1 |
| Min. Leinwandentfernung | 0,4 m |
| Max. Leinwandentfernung | 11,8 m |
| Projektionsdistanz-Verhältnis | 1.94 - 2.16:1 |
| Digitaler Zoomfaktor | 2x |
| Gleichmäßigkeit | 80 % |
| Steuerungen und Einstellungen | Keystone-Korrektur |
| Projektormerkmale | DLP 3D Ready, Unterstützung des Bildformats 16:9 |
| Projektorlampe | |
| Lampenkapazität | 240 Watt |
| Lampenlebensdauer | 5000 Stunde(n) |
| Details über Lampenlebensdauer eines Beamers | |
| Lampenlebensdauer | Bis zu 10000 Stunde(n) - Eco-Modus, Bis zu 5000 Stunde(n) - Normalmodus, Bis zu 15000 Stunde(n) - ExtremeEco-Modus |
| Projektor-Linsensystem | |
| Objektiv | Short-Throw Fixed-Objektiv |
| Blendenöffnung | F/2.7 |
| Zoomtyp | Manuell |
| Zoomfaktor | 1.1x |
| Keystone-Korrekturrichtung | Vertikal |
| Vertikale Keystone-Korrektur | -20 / +20 |
| Videoeingang | |
| Video-Modi | 720p |
| Analoges Videoformat | HDTV, NTSC 3.58 |
| Videoschnittstellen | VGA, HDMI |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Formfaktor | Integriert |
| Ausgangsleistung/Kanal | 16 Watt |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Audio Line-Out - mini-Telefon 3,5 mm, 1 x USB - Strom Typ A, 1 x USB - Typ A, Component-Video-Ausgang - RCA, 2 x HDMI, 1 x VGA-Output, 1 x VGA-Eingang, 1 x Audio Line-In - mini-Telefon 3,5 mm |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | VGA-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Spannungsquelle | AC |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 290 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Enthaltenes Zubehör | Fernbedienung, Objektivabdeckung, Batterie für Fernbedienung |
| Kennzeichnung | ISO 21118 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 31,3 cm |
| Tiefe | 24 cm |
| Höhe | 11,37 cm |
| Gewicht | 3,1 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 80% RH |
| Schallemission (Sparmodus) | 27 dB |
Produktbeschreibung
Acer S1287 DLP-Projektor 3D 4000 ANSI-Lumen XGA 1024 x 768 4:3 Short-Throw Fixed-Objektiv
Produktbeschreibung:
Der Projektor Acer S1287 wurde für Präsentationen und Multimedia-Anwendungen entwickelt und bietet eine Helligkeit von 4000 ANSI-Lumen, die auch in hell beleuchteten Umgebungen für lebendige Bilder sorgt. Mit einer nativen Auflösung von 1024 x 768 und einer maximalen Bildgröße von 762 cm kann dieser Projektor scharfe Bilder erzeugen, die für verschiedene Umgebungen geeignet sind. Dank DLP-Technologie unterstützt er 3D-Inhalte und bietet ein Kontrastverhältnis von 20.000:1 sowie satte Farben mit 1,07 Milliarden unterstützten Farben. Das integrierte Lautsprechersystem liefert 16 Watt pro Kanal und verbessert das gesamte Seherlebnis mit klarem Ton. Der Acer S1287 wurde mit Blick auf Mobilität entwickelt und bietet verschiedene Schnittstellenoptionen, darunter VGA-, HDMI- und Audioanschlüsse, wodurch er vielseitig für mehrere Geräte und Konfigurationen einsetzbar ist. Seine manuelle Zoomfunktion, die vertikale Trapezkorrektur und mehrere Lampenlebensdauer-Modi gewährleisten Anpassungsfähigkeit und langfristige Zuverlässigkeit für die Benutzer.Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
DLP-Projektor
3D-fähig
Ja
Integrierte Peripheriegeräte
Lautsprecher
Projektor
Helligkeit
4000 ANSI-Lumen
Helligkeit (reduziert)
3200 lm
Kontrastverhältnis
20000:1
Sichtbare Bildfläche
58 cm - 762 cm
Projektionsdistanz
0.4 m - 11.8 m
Projektionsdistanz-Verhältnis
1.94 - 2.16:1
Gleichmäßigkeit
80 %
Digitaler Zoomfaktor
2x
Auflösung
XGA - XGA (1024 x 768) (unkomprimiert)/ 1920 x 1200 (Größe angepasst)
Natives Seitenverhältnis
4:3
Farbunterstützung
1,07 Milliarden Farben (30-Bit)
Max. Bildwiederholungsrate (V x H)
120 Hz x 100 kHz
Lampentyp
240 Watt
Lampenlebensdauer
Bis zu 5000 Stunde(n) - Normalmodus
Bis zu 10000 Stunde(n) - Eco-Modus
Bis zu 15000 Stunde(n) - ExtremeEco-Modus
Bis zu 10000 Stunde(n) - Eco-Modus
Bis zu 15000 Stunde(n) - ExtremeEco-Modus
Steuerungen und Einstellungen
Keystone-Korrektur
Besonderheiten
Unterstützung des Bildformats 16:9, DLP 3D Ready
Objektiv
Typ
Short-Throw Fixed-Objektiv
Blendenöffnung
F/2.7
Zoomtyp
Manuell
Zoomfaktor
1.1x
Keystone-Korrekturrichtung
Vertikal
Vertikale Keystone-Korrektur
-20 / +20
Videoeingang
TV-System
HDTV, NTSC 3.58
Videoschnittstellen
HDMI, VGA
Video-Modi
720p
Lautsprecher
Typ
Integriert
Ausgangsleistung/Kanal
16 Watt
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
2 x HDMI
1 x VGA-Eingang
1 x VGA-Output
Component-Video-Ausgang - RCA
1 x Audio Line-Out - mini-Telefon 3,5 mm
1 x Audio Line-In - mini-Telefon 3,5 mm
1 x USB - Strom Typ A
1 x USB - Typ A
1 x VGA-Eingang
1 x VGA-Output
Component-Video-Ausgang - RCA
1 x Audio Line-Out - mini-Telefon 3,5 mm
1 x Audio Line-In - mini-Telefon 3,5 mm
1 x USB - Strom Typ A
1 x USB - Typ A
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Fernbedienung, Batterie für Fernbedienung, Objektivabdeckung
Enthaltene Kabel
VGA-Kabel
Kennzeichnung
ISO 21118
Stromversorgung
Spannungsquelle
AC
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V
Leistungsaufnahme im Betrieb
290 Watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Maße und Gewicht
Breite
31,3 cm
Tiefe
24 cm
Höhe
11,37 cm
Gewicht
3,1 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
80% RH
Schallemission (Sparmodus)
27 dB
Acer Computer GmbH
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0
Kornkamp, 4
22926 Ahrensburg
Deutschland
www.acer.com,
info@acer.com
+49 4102 488 0